Коррекция гелевых ногтей

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение empress » 24 апр 2011 09:47

Манюня писал(а):
strela писал(а):а разве можно ногти мочить после наращивания, я думала что нельзя 2 часа

Можно, ничего не случится. А материал(гель) дает усадку во время полимеризации, а не после.


усадка материала идет 72 часа, поэтому нельзя ударять ногти. кста мне одна клиентка настаивала категорически чтобы второй слой она сушила в лампе перевернув руки типо так уже ей делали, я говорю он не просохнет, она умничала умничала в конце концов при опиле был сырой гель под корочкой застышего. люди не понимают что удет усадка геля. насчет мочить я могу после коррекции маникюр сделать но не злоупотребляю. протираю руки клиентам влажной салфеткой.
empress
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2011 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение empress » 24 апр 2011 09:50

evgeha-cool писал(а):тьфу! Вот я дурилка картонная! :fool Всё правильно, теперь поняла. А я вечно навалю горы, а потом сижу пилю, что семь потов сходит.

при наращивании и использую гель очень густой, а при коррекции самовыравнивающийся. милое дело! коррекций например френч или под лак 1,5 часа занимает!
empress
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2011 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение BasiAr » 24 апр 2011 21:36

empress писал(а):при наращивании и использую гель очень густой, а при коррекции самовыравнивающийся. милое дело! коррекций например френч или под лак 1,5 часа занимает!
Енто кто как приноровился выкладывать, у мну Надя средневискозным самовыравнивающимся архитектуру формирует, гель на подложку, руку перевернула на 10-15 секунд во время которых руку выставляет под правильный апекс и в лампу. Это реально самый быстрый способ при использовании подходящего геля. Понятно, что способ не универсальный и не под все формы подойдет, но в большинстве случаев реально помогает время сэкономить. В остальных случаях в ход толстовискозый гель идет. ;)
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение empress » 24 апр 2011 22:42

АНГЕЛИНА, это так понимаю вы описали работу однофазником?! =5. На всю поверхность ногтей нанести очень тонкий слой моделирующего геля как при покрытии лаком. Кисточка должна быть почти сухой! Поверхность ногтя практически матовая! Поместить ногти в лампу на 30 секунд. НЕ СНИМАТЬ ЛИПКОСТЬ! СУЩЕСТВУЕТ БОНДОВАЯ И БЕЗБОНДОВАЯ (т.е. праймеровая технология), праймер высушивает ноготь обезжиривает , а бонд наоборот имеет липкий слой, в одной известной мне марке геля используется например сначала праймер, вторым слоем бонд, а потом жидкая база, при этом они дают сноску что если использовали бонд можно базу не выкладывать, как это работает я не пробовала. а вот у меня вопрос насчет ваших 30 секунд!!! в ростове всех учат что 1. базовый слой (даже при работе однофазником) сушится в лампе 2-3 минуты, второй слой - конструирующий в зависимости от густоты геля от 2х до 4х минут, ну и финиш 2 минуты, ну иногда 3. я не понимаю как можно сушить первый слой 30 секунд. кто нибудь есть на этом форуме из инженеров или строителей? это же конструкция, у нее должен быть прочный фундамент. ну если вы так работаете и у вас нет отслоек при носке значит Вы молодец. лично я так не рискну работать. и еще ===кисточка должна быть почти сухой = гель нужно как бы втирать в поверхность.
empress
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2011 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение BasiAr » 24 апр 2011 23:12

Давайте придерживаться темы раздела...
Инженеры говорят, что, ничего хорошего не получится. А архитекторы вообще вопят: "Где арки?!". :girl_laugh
...
Быть можно дельным человеком,
И думать о красе ногтей.
А.С. Пушкин.
Бонд липкого слоя не имеет, это Вы путаете с грундирующим гелем (базовый, бондинг гель), который к бескислотным праймерам отношения не имеет.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение evgeha-cool » 05 май 2011 10:10

может быть подобный вопрос уже был, но всё же спрошу...

Как правильно держать фрезу при выпиливаниии удлиннения?
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение autoledi » 07 май 2011 01:40

и я спрошу..
Девочки, можно ровнять ноготь не пилкой а фрезой? Т.е. все выстроено, и то, что ровняют пилкой ровнять фрезой, не будет ли проблем от вибрации, или все же до ума доводим пилкой и финиш?
Аватара пользователя
autoledi
Активный участник
 
Сообщения: 130
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011 16:13
Откуда: Deutschland-Россия
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение МарGoша » 07 май 2011 09:15

autoledi писал(а):Девочки, можно ровнять ноготь не пилкой а фрезой? Т.е. все выстроено, и то, что ровняют пилкой ровнять фрезой, не будет ли проблем от вибрации, или все же до ума доводим пилкой и финиш?

Можно,если не боишься и с фрезером на ТЫ.От хорошего фрезера биения быть не должно.Если биение присутствует ,то лучше пилкой.Какой фрезер у вас? На нем есть фиксатор насадки?
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарили: 2
autoledi(07 май 2011 12:19), Юлианна Красножон(20 янв 2012 18:47)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение autoledi » 07 май 2011 12:10

МарGoша писал(а):Можно,если не боишься и с фрезером на ТЫ.От хорошего фрезера биения быть не должно.Если биение присутствует ,то лучше пилкой.Какой фрезер у вас? На нем есть фиксатор насадки?
У меня эскорт 2 про. В смысле фиксатор насадки? Это то, что зажимает насадку когда вставляешь? Или что то другое?
Аватара пользователя
autoledi
Активный участник
 
Сообщения: 130
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011 16:13
Откуда: Deutschland-Россия
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение МарGoша » 07 май 2011 20:32

autoledi писал(а):Это то, что зажимает насадку когда вставляешь?

именно ТО.Если эскорт ,то должен быть хороший фиксатор.Замок нужно провернуть,чтобы насадку зафиксировать?
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Яндекс.Метрика