Проблемы возникшие при работе с гелем

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение CherryBonBon » 28 дек 2012 05:08

Попробуйте вместо базы нанести тоненький слой прозрачного геля,потом камуфляж,потом снова прозрачный. А то что происходит с базой наверняка она очень жидкая как водичка,это особенность базовых гелей некоторых фирм,попробуйте нанести базу на четыре ногтя и перед сушкой еще раз доложить базу в места где она впиталась в ноготь
Аватара пользователя
CherryBonBon
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2012 12:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lentim » 03 янв 2013 09:03

albie
вот фото бы, а то непонятно на сколько стягивается гель к центру, может он просто дает усадку при просушке? это не может быть причиной отслоев таких больших, подозреваю, что много базы выкладываешь, она должна быть практически не видна глазу, а не толстым слоем, тем более эта база очень жидкая
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение albie » 09 янв 2013 09:17

эх, противоположные советы, ну ладно - всё попробую, спасибо!
albie
Участник
 
Сообщения: 94
Изображения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2011 11:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Сообщение МамНикПап » 16 янв 2013 17:46

Девочки,в чём может быть причина того,что гель трескается только на своих ногтях?Т.е.когда наращиваю,то всё в порядке,а когда гель кладу на натуральные ногти,как укрепление,то через время гель трескается.Не скалывается,не отваливается,а пускает трещенки,как паутинка по ногтям... :think
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение ДобродееваЮлия » 27 янв 2013 20:19

Оксанка писал(а):Девочки,в чём может быть причина того,что гель трескается только на своих ногтях?Т.е.когда наращиваю,то всё в порядке,а когда гель кладу на натуральные ногти,как укрепление,то через время гель трескается.Не скалывается,не отваливается,а пускает трещенки,как паутинка по ногтям...

это потому что слой геля очень тонкий

За это сообщение автора ДобродееваЮлия поблагодарил:
МамНикПап(27 янв 2013 21:02)
Рейтинг:2.13%
 
ДобродееваЮлия
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2013 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение WERDER » 28 янв 2013 02:21

albie
1.Как часто у вас возникает такая проблема как отслойка во время коррекции? (вы написали иногда - значит все же материал стоит хорошо, или все же иногда это через раз)
2.Эта проблема появилась сразу когда вы приобрели материал или позже?
3.UV primer Irisk - Как давно Вы его покупали ? Когда наносите его на ноготь, на кутикуле и по периметру не появляется белый налет в виде налета, как от перекиси, частичными проявлениями, как бы пятнышки белые.
4.Как давно Вы меняли лампы?
5.Камуфляж от этой же фирмы?
6. gel primer Irisk - объясните разницу между этим гелем и этим UV primer Irisk ( я не работаю на этих материалах, поэтому не могу понять в чем их сущность)
Если рассуждать логически, то изначально наносится праймер, а потом базовый гель...а тут два праймера, один гель, другой UV, для чего нужен тот или тот...вот мне кажется, что первый это все же базовый и его надо наносить после праймера UV, но я могу ошибаться...я просто ищу причину.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение albie » 30 янв 2013 10:04

WERDER писал(а):albie
1.Как часто у вас возникает такая проблема как отслойка во время коррекции?
2.Эта проблема появилась сразу когда вы приобрели материал или позже?
3.UV primer Irisk - Как давно Вы его покупали ? Когда наносите его на ноготь, на кутикуле и по периметру не появляется белый налет в виде налета, как от перекиси, частичными проявлениями, как бы пятнышки белые.
4.Как давно Вы меняли лампы?
5.Камуфляж от этой же фирмы?
6. gel primer Irisk - объясните разницу между этим гелем и этим UV primer Irisk ( я не работаю на этих материалах, поэтому не могу понять в чем их сущность)
Если рассуждать логически, то изначально наносится праймер, а потом базовый гель...а тут два праймера, один гель, другой UV, для чего нужен тот или тот...вот мне кажется, что первый это все же базовый и его надо наносить после праймера UV, но я могу ошибаться...я просто ищу причину.


1. как часто не могу сказать, не всегда, и не на всех ногтях
2. в общем-то этим набором материалов я работаю давно, всегда беру одно и то же
3. покупала давно, но срок не вышел вроде, налета нет
4. лампы все повыгорали перед Новым годом, в декабре все пришлось заменить
5. нет, камуфляж fashion nail
6. gel primer Irisk - это собственно и есть праймер, а UV primer Irisk - это вообще базовый гель, он в лампе сушится, я не знаю, почему они его праймером назвали :)
поэтому последовательность получается логичная, сначала gel primer, потом UV primer (базовый гель), потом камуфляж и удлинение (я наращиваю встык, без подложки, если под лак, то сначала положку конструирующим гелем, потом камуфляж).

Кстати, я думаю, поняла, в чем причина, ваши советы мне помогли. Стала очень очень тонко наносить праймер и базовый гель, отслойки во время опила вроде не появляются. Пока буду продолжать в том же духе. Посмотрим, как носить будут ногти.

За это сообщение автора albie поблагодарил:
WERDER(30 янв 2013 20:23)
Рейтинг:2.13%
 
albie
Участник
 
Сообщения: 94
Изображения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2011 11:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Сообщение ANNAgrad » 03 фев 2013 14:08

проблема с пузырьками! что делать? подскажите, пожалуйста, я новичок в этом деле :cray
ANNAgrad
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2013 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение WERDER » 04 фев 2013 02:16

ANNAgrad
возможно долго возюкаете гель.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Blondink@(04 фев 2013 10:16)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение ANNAgrad » 05 фев 2013 15:00

спасибочки, я учту. постараюсь не вазюкать.
ANNAgrad
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2013 13:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика
cron