Проблемы возникшие при работе с гелем

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение lentim » 04 окт 2012 18:12

lenuska
при выкладке геля нельзя на него давить кистью, он должен покрывать ноготь, как будто покрывалом что ли, у вас ямки из за этого наверное получаютя или из за того, что вы его долго выкладываете и он у вас из нужных мест убегает и скапливается в ненужных местах из за этого навалы получаются, еще совет возьмите гель погуще, возможно он у вас жидкий и поэтому вы не успеваете его выложить
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение tigrusia » 21 окт 2012 17:09

Девочки!!! Скажите, кто пользовался короткими типсами для готового френча???? Как их приклеивать, на свой отросший ноготь, т.е. длинна получается не наращивается или как обычные типсы, с удлинением своих ногтей ??? :unsure
tigrusia
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2012 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение marin04ka » 25 окт 2012 16:48

Оксанка писал(а):Помогите!!!В чём может быть причина скалывания геля?

Раньше я позьзовалась гелем IRISK и часто с таким сталкивалась.Дело в том, что ногти наши очень пластичные,гнутся. А бывают гели которые очень грубые,жесткие( это даже слышно по звуку, который издает гель, когда его пилишь).Наш ноготок гнется, а гель нет.Соответственно гель откалывается.
Выход: сменить гели на более мягкие,где написано для натуральных ногтей или позиционируются для гелевого маникюра или покрывать биогелем (соак-офф) он более пластичный.
Буду рада, если помогла=)
Изображение

За это сообщение автора marin04ka поблагодарил:
МамНикПап(25 окт 2012 17:26)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
marin04ka
Участник
 
Сообщения: 58
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 01:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Сообщение lentim » 04 ноя 2012 19:36

девочки проблема! ко мне пришла женщина от другого мастера, причина - отходит гель от ногтя со стороны кутикулы. я смотрела ногти, очень тонкие, прям, как тряпочки, думала в этом проблема, переделали, проблема исчезла, думаю слава богу. она у меня была на трех или четырех корекциях уже, сегодня звонит и говорит, что снова такая же ситуация, на двух ногтях полностью отошел гель и держится только на кончиках своего ногтя. что делать ума не приложу, говорит, что не ударяла, отслои, правда, у нее тоже всегда перед корекцией появлялись, подскажите что делать, завтра придет переделывать и брать ли с нее деньги, ведь всего неделя прошла :dntknw
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение omeridian » 05 ноя 2012 02:52

lentim
Леночка,а может она какие медикаменты принимает(гормоны итп)
А по профессии она кто?
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение lentim » 05 ноя 2012 12:16

omeridian
Оль, говорит, что нет, по профессии бухгалтер, говорю, что стучит по калькулятору (в шутку), просто там реально просто гель сходит пластом и все

За это сообщение автора lentim поблагодарил:
omeridian(17 ноя 2012 15:37)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение tanechka » 24 ноя 2012 00:09

Девочки, подскажите! У одной из клиенток ломаются ногти (не все, только некоторые), через неделю. Может прям под корень, может кончик сломаться. Делала вчера коррекцию ей, такое впечатление, что гель отходит от ногтя. До этого 2 раза ей делала было все нормально, 4 недели ходила, все в идеале, а последние 3 раза прям беда, по 3-5 ногтей сломанных. Работаю полностью материалами kodi и ibd. Технология всегда одна и таже: подготовка ногтя, фрешер, праймер, база, скульптура, финиш.
tanechka
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 19:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение CherryBonBon » 25 ноя 2012 17:45

ногти истоньшились,устали нуждаются в отдыхе. Предложи ей сделать перерыв и месяц походить с натуральными.
Аватара пользователя
CherryBonBon
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2012 12:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение tanechka » 26 ноя 2012 00:37

сПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!
tanechka
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 19:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lentim » 29 ноя 2012 20:47

у моей клиентки таже ситуация, сняли, сращиваем, но она с ногтями уже 3 года без снятия, я черз 2 года сняла, уж как тобыстро истончились, если не до мяса пилили конечно
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика
cron