Проблемы возникшие при работе с гелем

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение МарGoша » 26 мар 2011 18:30

BasiAr писал(а):МарGoша, что конкретно тебе не понятно?

Вот это
BasiAr писал(а):Моделируешь ноготь, рисуешь френч, дальше опять моделирующим гелем перекрываешь или финишем (3-я фаза) с липким если гель-краской рисуешь (можно и финишем, но тогда возможны отслойки по св. краю) и сверху финишем. Если гелем рисуешь, то можно сразу финишем (а можно и перекрыть)... ;)
При работе с гель-краской особенно тщательно подойди к запечатыванию, материал повышенной агдезией не болеет..
Вообщем разбирайся че у тя там не так.., краска, в любом случае у тя должна быть "замурована" в гель.

Или запятые правильно расставь,может тогда станет все на свои места...
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение Руковичка » 29 мар 2011 05:41

МарGoша писал(а):Я почти полтора года делаю перманентный френч и всегда под финиш,прокололась лишь однажды,когда продавец мне втюхала жидкий белый гель с липким слоем вместо гель-краски без липкого.Вот тогда по описанию у моих клиентов происходила такая же лажа с ногтями.

А я вот тоже сталкивалась такой проблемой как жидкий гель(френч), после нанесения его под финиш, давал сколы, и кусочками отколупывался... а потом решила немного поэкстперементировать... перед нанесением финиша, снимаю липкий слой. И проблема исчезла. А еше мне нравиться белый жидкий гель Моцарт Хаус, вот он даже с липким слоем под финиш не создает проблемных моментов.

Шира, а лампа у вас какой мощности?
Я же РукОвичка, я же Мастерица...
Изображение
Аватара пользователя
Руковичка
Эксперт
 
Сообщения: 582
Изображения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 19:22
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Сообщение Шира » 29 мар 2011 16:24

BasiAr, МарGoша, Руковичка , огромное спасибо вам за ответы и советы.Как только сфоткаю баночку с гелем,сразу же выставлю фото.
Руковичка, лампа 9 вт,сейчас заказала себе на 36,надеюсь,что большая часть моих косяков пропадут с появлением новой лампы
Аватара пользователя
Шира
Мастер
 
Сообщения: 237
Изображения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2010 22:52
Откуда: Видное
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение Руковичка » 30 мар 2011 06:19

Шира писал(а): Руковичка, лампа 9 вт,сейчас заказала себе на 36,надеюсь,что большая часть моих косяков пропадут с появлением новой лампы

Вот поэтому возникают проблемы, т.к. белый гель имеет плотный пигмент, и УФ лучам 9 Вт, не достаточно для того, чтобы его хорошо просушить. То же самое относиться и к таким гелям как: черный, коричневый, бордо. и т.д.
Я же РукОвичка, я же Мастерица...
Изображение
Аватара пользователя
Руковичка
Эксперт
 
Сообщения: 582
Изображения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 19:22
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Сообщение Blondink@ » 30 мар 2011 09:18

Девченки,а я сразу купила 36 ватную))когда ехала за первыми пркупками,я и не подозревала,что есть 9ватные))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Шира » 30 мар 2011 11:32

Да я бы тоже купила 36 сразу,но нам на обучении втюхали такую,прочём стоит она совсем недёшево(3000).это я сейчас знаю,что к чему,а тогда ничего не смыслила в ногтевом сервисе.Я буду счастлива,если с приобретением новой лампы проблема улетучится,а то замучалась совсем
Аватара пользователя
Шира
Мастер
 
Сообщения: 237
Изображения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2010 22:52
Откуда: Видное
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение Blondink@ » 30 мар 2011 12:37

Шира писал(а):совсем недёшево(3000

ОГО!!я 36 ватт купила за 2500 (помоему)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Шира » 30 мар 2011 22:02

Blondinka, вот и я про то же.Что на те деньги,за которые я на обучении всё покупала,я могла в 3 раза больше себе всего набрать...
Зато сейчас 36 ВТ заказала себе из Германии всего за 16 евро.Очень жду посылку.(уже в пути)
Аватара пользователя
Шира
Мастер
 
Сообщения: 237
Изображения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2010 22:52
Откуда: Видное
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение оливия уальд » 02 апр 2011 19:54

помогите пожалуйста! я наращиваю хорошо красиво и очень аккуратно! но вот наростила клиентке гелем френч на типсах вроде всё по правилам сделала, но вечером у неё отслоились 3 ногтя ну она остальные как то сама сняла.я ей переделала ногти но они тоже отслоились! хотя в тот же день я наростила ногти другому человеку и всё нормально! почему ногти отслаиваются? пользуюсь гелем LINA
оливия уальд
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 апр 2011 19:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение WERDER » 02 апр 2011 20:02

оливия уальд
вы не в тот топик написали, но не важно модераторы перенесут.
оливия уальд писал(а):типсах вроде всё по правилам сделала, но вечером у неё отслоились 3 ногтя ну она остальные как то сама сняла

расскажите поподробней вашу последовательность наращивания.
И еще скажу сразу, подобные обширные отхождения бывают у людей с повышенным гипергидрозом. Но этим заболеванием страдают не так уж много людей. Поэтому.
Что у вас и как, надо разобораться.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика