Проблемы возникшие при работе с гелем

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение MarinaMr » 08 дек 2014 01:17

нет это было всегда и во всех автокадах и не только у вас
опишите поподробнее что именно у вас ?
Аватара пользователя
MarinaMr
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 22:40
Откуда: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение АлексаРед » 21 июл 2015 18:31

Мастера, добрый день. Помогите советом, пожалуйста! Работала около года на дому после курсов, набивала руку, так сказать, по очень низкой цене – клиенты были в восторге, что и качество хорошее и дешево. Конечно, косяков много было, но я была уверена, что ногти будут носиться до 8 недель точно! Даже на очень влажных ногтях 5 недель гарантировано. Да, клиентов было не много, но ни разу не было проблем с отвалившимися ногтями и огромными отслойками. Работаю на геле формула проффи, криолайн.
Сейчас перешла работать в кабинет, подняла стоимость немного и началось…. Ногти просто легко сходят с пластины. При чем это только если однотонное покрытие или френч нарисован. На 2-3 день у клиенток начинает отваливаться или ломаться ноготь. На выкладном френче все ок!
Делаю все одинаково что тем, что тем, материалы что тогда, что сейчас одинаковые. Думала, что дело в новой партии гелей криолайн, купила на пробу подешевле бьюти нейл и еще какой-то, но все одинаково – на выкладном все держится, на однотонном и рисованном – нет. Поменяла и лампочки и уже саму лампу, поменяла кислотный праймер на бондекс – один фиг!!! Паника наступает, не знаю, что делать и новые клиенты уходят!!! Пробовала разные опилы, слежу, чтобы не “залысить” бока, формы подрезаю под ноготок, прймер просушиваю. Единственная идея, которая меня посетила, что нужно просушивать дольше, т.к. на выкладном френче все равно время сушки больше из-за стадий нанесения, т.к. пока я выкладываю ногти дольше сушатся. Но раньше такой проблемы не было.
Может такое быть, что напряфжения в сети не хватает для просушки как раньше? Здание очень старое, там где мой кабинет и началось все тогда, когда я сюда перешла. Может еще какие идеи? Краснею перед клиентками, переделываю бесплатно, но после этого 80% новых уходят. Что делать?
АлексаРед
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015 18:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение WERDER » 22 июл 2015 01:19

Добрый вечер.
АлексаРед писал(а):На выкладном френче все ок!

поясните, что значит на выкладном френче? Этот который встык?

Сложно сказать про напряжение, измерьте, есть специальные для этого приборы или вызовите специалиста.
Второй вариант, взять подругу дома и проверить лампу, дома же у вас напряжение нормальное. Хотя я сомневаюсь, что в напряжении дело.
Если Вы пишите. что делаете все так же, а идут жудкие отслойки, скорее всего вы где то купили материал подделку.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение АлексаРед » 22 июл 2015 12:59

WERDER писал(а):Добрый вечер.
АлексаРед писал(а):На выкладном френче все ок!

поясните, что значит на выкладном френче? Этот который встык?

Сложно сказать про напряжение, измерьте, есть специальные для этого приборы или вызовите специалиста.
Второй вариант, взять подругу дома и проверить лампу, дома же у вас напряжение нормальное. Хотя я сомневаюсь, что в напряжении дело.
Если Вы пишите. что делаете все так же, а идут жудкие отслойки, скорее всего вы где то купили материал подделку.


Материал покупаю у представителя криолайн, но я писала, что попробовала и другие гели, видимо дело во мне. Нет, отслоек возле кутикулы нет ни одной, снимается либо весь ноготь целиком, либо трескается гель. На тех ногтях, которые целые нет ни одной отслойки. Я вчера еще проанализировала, видимо я выкладываю слишком мало геля (люблю тонкие ногти), на френче в стык все равно получается потолще и, видимо, в этом все дело. Вчера сделала себе ноготок, как делаю клиенткам тоненький и покрыла гель-краской, но просушила каждый слой тщательно - теперь смотр на результат.
АлексаРед
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015 18:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение WERDER » 22 июл 2015 14:57

АлексаРед
а вы финиш используете тот же,что и раньше?Есть такие финиш гели ,которые очень сильно дают усадку, особенно те кторые без липкого слоя...при этом если тонко как вы пишите накладывать материал, то финишь может его растрескать.
Но вообще архитектура ногтя не позволяет тонко класть материал ,если хотите, что бы ноготь держался. Апекс должен всегда присутствовать. А это толщина. Апекс варьирутеся от длины ногтя, чем длиннее ноготь, тем выше апекс.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение АлексаРед » 22 июл 2015 23:12

WERDER писал(а):АлексаРед
а вы финиш используете тот же,что и раньше?Есть такие финиш гели ,которые очень сильно дают усадку, особенно те кторые без липкого слоя...при этом если тонко как вы пишите накладывать материал, то финишь может его растрескать.

Да, финиш тот же


Но вообще архитектура ногтя не позволяет тонко класть материал ,если хотите, что бы ноготь держался. Апекс должен всегда присутствовать. А это толщина. Апекс варьирутеся от длины ногтя, чем длиннее ноготь, тем выше апекс.


Да, думаю, что все дело именно в выкладке материала. Сделала себе два ногтя, один толще, один тоньше и смотрю, что будет ))) Потом отпишусь. Апекс делаю, но так как клиентки сейчас просят единичку, максимум полтора, видимо, я стала сильно спиливать апекс и вообще гель. Посмотрю и потом отпишусь.

За это сообщение автора АлексаРед поблагодарил:
WERDER(27 июл 2015 21:17)
Рейтинг:2.13%
 
АлексаРед
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015 18:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение LaInna » 03 авг 2015 10:14

Ох чего я только не натерпелась, было и раздражение и засушение кожи, благо сейчас все нормально! Внимательно подбирайте материалы!
Аватара пользователя
LaInna
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2015 10:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение WERDER » 03 авг 2015 18:56

LaInna
прекратите флуд на сайте иначе получите бан.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение slonevski343434 » 25 авг 2015 19:13

девочки помогите, я новичок. у клиентки поджатые ноготки через несколько дней расходятся в лопатки. в чем причина?
slonevski343434
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2015 19:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика
cron