Техника наращивания гелевых ногтей

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Karina » 16 авг 2010 12:54

angelochek, да можешь, и только на свой ногток! :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Ангелина » 17 авг 2010 02:11

Svetik писал(а):angelochek, попробуйте сделать удлинение, у вас ноточки сразу будут изящней смотреться))

Сначала на формах сложновато было. Поэтому решила на типсах. У этих узкая контактная зона - поэтому удобнее клеить на обстриженные ногти. А чем прорисовывают линию улыбки? Тонкой кистью, зубочисткой или той же кистью, что и для гелевого наращивания используем?
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Karina » 17 авг 2010 03:39

кто как может.... кто и кистью, я как-то и зубочисткой выкладывала. Но у меня идеально получается, когда я выложу удлинение, и потом его фрезой подровняю и потом белый гель. Либо, если на акриле, то сначала вылодила удлинение, подпилила его, а потом снова подставила форму и выложила подложку. Надеюсь понятно объяснила :)

За это сообщение автора Karina поблагодарили: 2
arrmadda(03 ноя 2010 22:06), smitt(01 июн 2012 16:56)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Batonchik » 17 авг 2010 19:36

angelochek, не полюзуйся ты этими страшнючеми белыми типсами, купи прозрачные. Приклей. А затем выложи удлинение на пальчике, подравнивай удлинение кисточкой, под конец можешь пилкой или электрической фрезой пройтись. Затем выкладывай белый гель, и все у тебя будет супер! :good

За это сообщение автора Batonchik поблагодарили: 2
Багира Владимировна(15 мар 2011 00:37), arrmadda(03 ноя 2010 22:07)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Batonchik
Активный участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 авг 2010 22:03
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Ангелина » 17 авг 2010 22:28

Batonchik писал(а):купи прозрачные

Я уже так и сделала))) Только вот пока попробовать времени нет(((
Karina писал(а):Надеюсь понятно объяснила :)

Конечно!!! Спасибо огромное!!!
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Batonchik » 17 авг 2010 22:36

И я когда на типсах работаю, подбираю типс чуть-чуть меньше чем сам ноготок, тогда они смотрятся немного поджатыми и не такимим лопатами)))
Аватара пользователя
Batonchik
Активный участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 авг 2010 22:03
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Ангелина » 18 авг 2010 00:24

Что есть, то есть)))))
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Svetik » 18 авг 2010 02:08

Batonchik, и как? Ногти не отваливаются?? Надо ж строго по размеру подбирать, а то типс будет как бы отпружиниваться от ногтя. :think
Аватара пользователя
Svetik
Активный участник
 
Сообщения: 174
Изображения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2010 00:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение Ангелина » 21 авг 2010 02:18

Вот что я хотела бы добавить, для новичков вроде меня должно пригодиться)))) Вот только бы на первую страничку поднять, чтоб сразу в глаза бросалось (сразу после первого сообщения Манюни). Вроде как по-теме будет))) Девчата, вот только если есть ошибки в работе или во времени - поправьте, исправлю.

Наращивание ногтей УФ гелем
одно-фазная технология наращивания ногтей гелем (моделирующий гель, гель-силлер)
трех-фазная (бондер-гель (базовый гель), моделирующий гель, УФ-силлер (финиш гель, топ-гель, завершающий гель).
Также есть несколько видов, технологий наращивания ногтей:
1) на типсы;
2) на формы.

Технология наращивания ногтей гелем на типсы (однофазная).
1. Произвести дезинфекцию рук мастера и клиента. Отодвинуть кутикулу, удалить птеригий.
2. Пилкой 180/240 grit снять глянец с натуральных ногтей, удалить пыль, обработать ногти антисептиком-дезинфектором.
3. Приклеить и подрезать до необходимой длины типс, снять глянец с типс.
4. Натуральный ноготь Обезжирить обезжиривателем, затем нанести праймер. Подождать пока праймер высохнет.
5. Нанести тонкий слой моделирующего геля на весь ноготь, просушить в УФ-лампе ~ 1минута. НЕ СНИМАТЬ ЛИПКОСТЬ!
6. Нанести моделирующий слой геля, сформировать изгиб и просушить в лампе 3 минуты. При необходимости нанести второй слой моделирующего геля, сформировать изгиб и просушить в лампе
7. Снять липкость специальным средством для снятия липкости.
8. Опилить ноготь пилкой с напылением не более 180 grit, придавая окончательную форму искусственному ногтю. Тщательно удалить пыль жесткой щеткой и обезжирить поверхность обезжиривателем перед нанесением УФ силлера. НЕ прикасаться к поверхности и не полировать ногти!
9.На всю поверхность ногтей нанести слой УФ силлера для защиты поверхности гелевых ногтей и придания постоянного блеска. Поместить ногти в лампу на 1 минуту. НЕ СНИМАТЬ ЛИПКОСТЬ! Нанести 2 слой УФ силлера и просушить в лампе 3 минуты. (Мне кажется и одного слоя вполне достаточно. Или же по ситуации.)
10.Тщательно снять липкость с ногтей.
11. Нанести на кутикулы масло и аккуратно втереть его в кожицу вокруг ногтя.
12. Вымыть руки клиента и тщательно просушить.

Технология наращивания ногтей гелем на формы (трехфазная)
1. Произвести дезинфекцию рук мастера и клиента. Отодвинуть кутикулу, удалить птеригий.
2. Пилкой 180/240 grit снять глянец с натуральных ногтей, удалить пыль. обработать ногти антисептиком-дезинфектором.
3. Подставить форму для наращивания ногтей, тщательно зафиксировав ее.
4. Покрыть натуральный ноготь обезжиривателем, затем нанести праймер. Подождать пока праймер высохнет.
5. Нанести тонкий слой базового геля (или бондер-геля) на натуральный ноготь, просушить в УФ-лампе 1 минуту. НЕ СНИМАТЬ ЛИПКОСТЬ!
6. Нанести слой моделирующего геля, формируя подложку, как основу будущего искусственного ногтя. Просушить в УФ-лампе 1 минуту.
7. Аккуратно снять форму и покрыть слоем моделирующего геля, формируя изгиб и просушить в лампе 3 минуты. (если есть необходимость покрыть еще одним слоем моделирующего геля).
7. Снять липкость специальным средством для снятия липкости.
8. Опилить ноготь пилкой не более 180grit, придавая окончательную форму и длину искусственному ногтю. Тщательно удалить пыль жесткой щеткой и обезжирить поверхность обезжиривателем перед нанесением УФ силлера. НЕ прикасаться к поверхности и не полировать ногти!
9. Покрыть завершающем гелем (или финиш-гелем, или УФ-силлером), просушить в лампе.
10. Сделать массаж кутикул маслом.
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение

За это сообщение автора Ангелина поблагодарили: 6
Багира Владимировна(15 мар 2011 00:39), Аленка(16 сен 2011 15:16), Elenuschka(27 мар 2011 22:46), Karina(21 авг 2010 02:26), Mashka13(02 сен 2012 16:55), smitt(01 июн 2012 16:57)
Рейтинг:12.77%
 
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Karina » 21 авг 2010 02:26

angelochek, спасибо большое за материал!!! Очень позновательно!!! :)
Но на первую страницу не получится перенести, так как все сообщения имеют дату и время, и стоят друг за другом по времени создания, а вернуться в прошлое не удалось ещё ни одному человеку :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика
cron