Техника наращивания гелевых ногтей

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение lismo4ka » 17 май 2012 21:49

Девочки привет. Перечитала всю темку, подчерпнула много чего интересного. :good :good :good Спасибо что есть этот форум. Мой вопрос сеййчас прозвучит совсем глупо, но в обучении к сожалению я этого не получила. объясните балбесам (это я) что такое:
1. Свободный край-...
2. Апекс....
3. Архитекрура ногтя....
Мда :think представляю как глупо звучит такой вопрос, но для меня это важно :cray
Изображение
Аватара пользователя
lismo4ka
Активный участник
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 май 2012 14:36
Откуда: Краснодарский край Курганинский район станица Петропавловская
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение Кристина » 18 май 2012 12:35

lismo4ka писал(а): Свободный край-...

Свободный край ногтя - это выступающая над краем пальца часть ногтя, не связанная с ногтевым ложем.
Изображение
lismo4ka писал(а):2. Апекс....

Апекс — наивысшая точка ногтя. Дословный перевод- верхушка. Это точка пересечений верхней продольной и поперечной арок. В зоне апекса мастер выкладывает материала больше, чтобы ноготь не сломался, тем самым укрепляя длину свободного края ногтя. Апекс выкладывается в стрессовой зоне
lismo4ka писал(а):3. Архитекрура ногтя....


это свод правил и законов, основанных на физических законах, для правильного построения искусственного ногтя. сюда входит все начиная от подложки, заканчивая финишным покрытием искусственного ногтя. правильная архитектура ногтя (А Н) позволяет ногтю выглядеть более натурально и сокращает риск поломок и сколов ногтя к минимуму.
Последний раз редактировалось Кристина 18 май 2012 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Учусь у вас, мои замечательные коллеги)))

За это сообщение автора Кристина поблагодарили: 3
lismo4ka(18 май 2012 12:42), shatodemirnal(07 дек 2013 14:37), Svetusia(20 май 2012 19:33)
Рейтинг:6.38%
 
Кристина
Участник
 
Сообщения: 68
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2012 22:08
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение lismo4ka » 18 май 2012 12:43

Огромнейшее спасибо за пояснение. :rose
Мда, тогда действительно ничего не пойму, что у меня не так с архитектурой :blink
Изображение

За это сообщение автора lismo4ka поблагодарил:
Кристина(18 май 2012 12:46)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lismo4ka
Активный участник
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 май 2012 14:36
Откуда: Краснодарский край Курганинский район станица Петропавловская
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение Кристина » 18 май 2012 12:47

всегда пожалуйста. рада помочь)))
Учусь у вас, мои замечательные коллеги)))
Кристина
Участник
 
Сообщения: 68
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2012 22:08
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение Svetusia » 20 май 2012 19:35

Кристина писал(а):
lismo4ka писал(а): Свободный край-...

Свободный край ногтя - это выступающая над краем пальца часть ногтя, не связанная с ногтевым ложем.
Изображение
lismo4ka писал(а):2. Апекс....

Апекс — наивысшая точка ногтя. Дословный перевод- верхушка. Это точка пересечений верхней продольной и поперечной арок. В зоне апекса мастер выкладывает материала больше, чтобы ноготь не сломался, тем самым укрепляя длину свободного края ногтя. Апекс выкладывается в стрессовой зоне
Отличная картинка, на многие вопросы отвечает :good
Еще помогите разобраться продольная и поперечная арка - это где?
Svetusia
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2012 21:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Кристина » 20 май 2012 20:53

Svetusia писал(а):Еще помогите разобраться продольная и поперечная арка - это где?


продольная арка - это изгиб дуги искусственного ногтя от кутикулы до конца свободного края. продольная арка параллельна юоковым валикам. а поперечная арка - это С изгиб, вид с торца ногтя. проще говоря, дуга от валика до валика. если кто то считает. что я в чем то ошиблась - поправьте. буду рада)))
Последний раз редактировалось Кристина 21 май 2012 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Учусь у вас, мои замечательные коллеги)))
Кристина
Участник
 
Сообщения: 68
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2012 22:08
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение Blondink@ » 21 май 2012 11:03

Кристина писал(а):поперечная арка - это изгиб дуги искусственного ногтя от кутикулы до конца свободного края.

Кристина писал(а): а поперечная арка - это С изгиб, вид с торца ногтя. проще говоря, дуга от валика до валика

Кристина писал(а):продольная арка параллельна юоковым валикам.

запутала совсем :)
поперечная арка идет в поперечном направлении.если смотреть с торца-то можно увидеть поперечную арку-"линию волоса".
а если посмотреть на ноготь с боку то можно увидеть продольную арку или по другому=С-изгиб.
по моему так)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Кристина » 21 май 2012 14:36

Blondink@ писал(а):запутала совсем :)


дорогая Блондинка, никого я не путала.
Blondink@ писал(а):а если посмотреть на ноготь с боку то можно увидеть продольную арку или по другому=С-изгиб.
по моему так)))

это огромнейшая ошибка с вашей стороны. как вы представляете себе С изгиб из продольной арки)))) это кстати есть у некоторых самоучек в теме "ужасы моделирования" на этом же форуме. я советую, прежде чем дать какую либо инфу, либо исправлять кого нибудь - проверьте ее.
Если мне на слово вы не верите, покажу наглядно. Информации взята с украинского ногтевого портала (сылку дать не могу, т.к по правилам данного форума это запрещается.)
С-изгиб - это нижняя часть арки от одной боковой стороны искусственного ногтя до другой, если смотреть на ноготь с торца (со стороны свободного края).
Изображение
Учусь у вас, мои замечательные коллеги)))
Кристина
Участник
 
Сообщения: 68
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2012 22:08
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение Blondink@ » 21 май 2012 15:13

я спорить с вами не собираюсь..может и я ошиблась.вы сами написали что если ошиблись-исправить.я написала то что я подчерпнула для себя и законспектировала.Вот прийдут девочки и скажут что и как.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Blondink@ » 21 май 2012 16:19

а на счет "запутала" прочитайте свое сообщение выше:
Кристина писал(а):поперечная арка - это изгиб дуги искусственного ногтя от кутикулы до конца свободного края

и тут же пишите
Кристина писал(а): поперечная арка - это С изгиб, вид с торца ногтя. проще говоря, дуга от валика до валика.

так что по вашему считается поперечной аркой?дуга от кутикулы до свободного края или дуга от валика до валика? :)

а на счет продольной арки-извиняюсь,букву неправельно написала у продольной S-изгиб.а у поперечной С-изгиб.только все перечитала и заметила. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс.Метрика
cron