Техника наращивания гелевых ногтей

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Blondink@ » 06 июн 2012 21:53

Кристина писал(а):ой Настенька пусть ваш малыш поправляется

спасибо))да нет,вы не назойлевая))как освобожусь немного ,поищу информацию.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение smitt » 07 июн 2012 11:47

Привет всем!!!Девочки и мальчики просветите новичка.Пользовалась серией ibd,хорошие гели но дороговаты,хочу перейти на nded сделала заказ(гели 1 фаз,скульп,и грундирующий)и всякую красоту ,жалко что раньше не нашла ваш форум ,но ладно,у меня праймер и бондер-гель ibd можна их применить с этими гелями?допустим после обезжир. ногтя нанести бондер-гель ibd а потом1 фаз., без грундирующего геля ,подложка и т.д. или нужно и грунд.гель а потом все остальное?И еще вопросик,заказала праймер nded,на всяк случай,если я правильно поняла наносим праймер,сушим в лампе , потом грундирующий гель и т.д. или можна без праймера? Надеюсь правильно изложила мыслю,в голове куча информации и вопросов и не знаю как все собрать в одно целое :unsure Спасибочк всем :)
Аватара пользователя
smitt
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2012 12:13
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Karina » 08 июн 2012 00:04

smitt писал(а):у меня праймер и бондер-гель ibd можна их применить с этими гелями?

Нужно экспериментировать. В 98% - можно.
smitt писал(а):допустим после обезжир. ногтя нанести бондер-гель ibd а потом1 фаз., без грундирующего геля ,подложка и т.д. или нужно и грунд.гель а потом все остальное?

теоретически - не обязательно
Конечно же лучше всего все материалу иметь от одной фирмы, но опять же, это не слишком принципиально.
smitt писал(а):И еще вопросик,заказала праймер nded,на всяк случай,если я правильно поняла наносим праймер,сушим в лампе , потом грундирующий гель и т.д. или можна без праймера?

У меня вот этот вот праймер http://www.nded.net.ru/ru-uv-gel-color- ... 8#tcnd_655 его сушить не надо.
А вообще почитай что у них производитель пишет на сайте. :)
Вообще как правильнo, как я понимаю либо
- обезжириваем, праймер, структур. гель, финиш
либо
-обезжириваем, грундирующий гель, структ. гель, финиш.
Я вообще наношу обезж., праймер, грунд.гель, сушу, структ. гель, финиш. Но по-моему маслo маслянно, я иногда забывала нанести праймер, разницы не почувствовала. На самом деле, какая разница что использовать для сцепления геля с ногтем, праймер или грунд. гель, не так ли... ;)

За это сообщение автора Karina поблагодарил:
smitt(08 июн 2012 09:11)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение BasiAr » 08 июн 2012 01:43

Karina писал(а):Я вообще наношу обезж., праймер, грунд.гель, сушу, структ. гель, финиш. Но по-моему маслo маслянно, я иногда забывала нанести праймер, разницы не почувствовала. На самом деле, какая разница что использовать для сцепления геля с ногтем, праймер или грунд. гель, не так ли..

Только так и правильно, без всяких либо либо, а то что разницы не почувствовала, то это дело случая, пока проблемные ногти не попадутся)
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение smitt » 08 июн 2012 09:26

Карин, я заказала праймер nded и его нужно сушить 30 сек. в лампе,но я согласна нужно попробовать совместить,как только получу све добро,сделаю и отпишусь.Спасибо за помощь :good
Аватара пользователя
smitt
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2012 12:13
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение lentim » 08 июн 2012 21:24

праймер, как бы взъерошивает чешуйки ногтя и за счет этого идет сцепление материала с натуральным ногтем
базовый же гель служит, как двусторонний скотч (так мне мастера объясняли), я пробовала и с праймером и без, разницы особой тоже не увидела. Не слышала, чтобы праймер сушили в лампе, он на воздухе сохнет
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение smitt » 09 июн 2012 11:52

посмотрела еще раз праймер и на сайте странице написано сушить 30 сек,уже заказала,попробую :think
Аватара пользователя
smitt
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2012 12:13
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Кристина » 09 июн 2012 17:29

smitt
все правильно, есть праймеры которые нужно сушить в уф лампе, но они не застывают как гель. подготавливаете ноготь по схеме, обезжириваете, наносите этот праймер, сушите в лампе минутку, потом чистым мелким паролончиком промакиваете поверхность. она становится матовая. только нужно промакивать а не тереть ноготь. вот тогда все будет отлично, и без отслоек)))
Учусь у вас, мои замечательные коллеги)))

За это сообщение автора Кристина поблагодарили: 2
lentim(10 июн 2012 21:00), smitt(10 июн 2012 13:48)
Рейтинг:4.26%
 
Кристина
Участник
 
Сообщения: 68
Изображения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2012 22:08
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Сообщение smitt » 19 июн 2012 13:04

Девченки и мальчишки подскажите,пожалуйста,сколько минут сушатся гели nded (грундн,моделир,однофаз.) у меня до этого были ibd там все ясно,а здесь никакой информации :think ,наконец получила посылку и руки чешутся))))
Аватара пользователя
smitt
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2012 12:13
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение lentim » 19 июн 2012 20:42

я сушу, как обычно 1мин, 3 мин

За это сообщение автора lentim поблагодарил:
smitt(20 июн 2012 00:45)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика
cron