Помогите новичку !

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение shatodemirnal » 07 дек 2013 16:03

Девочки, спасибо что откликнулись- буду дальше тренироваться с формой ногтя, так у меня гель держится по 4-5 недель, у мастера когда делала через неделю ломались и отслаивались, через 1,5 года надоело выкидывать деньги на ветер и бензин, и решила сама себе наращивать, информации много в инете нашла, тренироваться только на себе получается и то не так часто как хотелось бы - служба пока на первом месте, но скоро дембель три года осталось, вот и думаю а что, если.... :nail
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение WERDER » 07 дек 2013 18:35

shatodemirnal
вы знаете что еще я вам скажу глянув на вашу работу, вы после того как выложили материал, опиливаете их? Ну то есть придаете им гладкость и еще при этом формируя, убирая пилочкой лишнее. Я еще раз глянула вашу работу и у меня такое чувство, что Вы просто положили материал и все.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение WERDER » 07 дек 2013 18:37

shatodemirnal писал(а):служба пока на первом месте, но скоро дембель три года осталось,

вы где то служите...о класс :good
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение shatodemirnal » 07 дек 2013 20:02

Да, я опиливаю, но как поняла - недостаточно, специфика службы такова, что приходиться много руками пихаться куда нормальные дамы не лезут, боюсь сломов :blush2 . Френч ( белый+комуфляж) делала впервые, не все с улыбкой понятно, с каемкой из глитера технологию нанесения подглядела где-то в вашем сообщении на этом форуме :good , и ей замаскировала не ровную улыбку. есть вопросы по нанесению белого геля, - на фото видно что я его недоложила на некоторых ногтях :think не страшно если он будет на внутренней стороне ногтя? Да, еще служу - завтра 20 календарей со дня призыва, а до дембеля еще три года :mda
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение shatodemirnal » 07 дек 2013 20:05

Я после коррекции потом еще выложу фото - дизайн оставлю тот же, думаю будет видно поняла я свои ошибки или нет :afraid :blush2
Изображение

За это сообщение автора shatodemirnal поблагодарили: 2
WERDER(08 дек 2013 00:19), МамНикПап(07 дек 2013 21:09)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение WERDER » 08 дек 2013 00:36

shatodemirnal
shatodemirnal писал(а):не страшно если он будет на внутренней стороне ногтя

не важно, кто его там видит.
Вам главное сейчас понять что такое параллели. Вот я вам на мизинце показала....нижняя параллель(на вашей фотке предыдущей), она в миндале может идти слега вниз, но в современном миндале, она должна быть прямой, вот если бы пальчик сбоку разделить пополам, то вот эта параллель и должна быть для вас скажем так точкой отсчета.
По поводу запила, Вам надо посмотреть видео. Это один из самых главных моментов в наращивании. Любой даже самый скажем так - скверно нарощенный ногтик можно исправить запилом. Параллели конечно не исправишь, если они ушли вниз сильно (и то можно путем укорачивания ногтя) но все равно сложно. А вот саму форму можно довести до ума. Ваши ногти просто надо очень хорошо допилить.
И еще
shatodemirnal писал(а):куда нормальные дамы не лезут, боюсь сломов

не в наваливании дело, можно и толстый ноготь сломать ....самое главное это архитектура. Если вы правильно сделаете поперечную арку...Это достигается путем поджима ногтя пинцетом (поперечная это когда мы на ноготь смотрим со стороны свободного края.
Изображение
(ногти взяла для примера из интернета, они тоже не идеал, но для примера сойдут)
То вот эта арка как в цирке купол, держит весь ноготь. Продольная, это то что вы нам с боку показали, она тоже нужна, но уже второстепенно.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
shatodemirnal(09 дек 2013 10:37)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение shatodemirnal » 09 дек 2013 10:44

я поняла ( на примере мизинца)параллель ноготка это линия идущая вдоль ногтевого валика( если смотреть с боку) и она в идеале не должна клевать в низ. Я попробую пилкой клюв на мизинце убрать - фрезы маникюрной нет, есть только строительный гравер, он дает слишком большие обороты - 60 об в мин, страшновато им не умеючи работать, а портативная китайчатина не справляется. не тянут акамуляторы :blush2
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение WERDER » 10 дек 2013 02:18

shatodemirnal писал(а):фрезы маникюрной нет, есть только строительный гравер,

мы когда то пили без машинок :blink ...у меня есть коллега которая плит гравером, говорит класс.
Но я например машинкой снимаю в основном при коррекции, когда надо убрать материал для выкладки нового, убираю длину и чищу под свободным краем, а еще маленьким шариком убираю птеригий. А так в основном все делаю пилой. Просто старайтесь не наваливать много материала, что бы потом было меньше пилить. Лучше доложите потом если видите, что чуток не хватает.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
shatodemirnal(10 дек 2013 12:43)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение shatodemirnal » 10 дек 2013 12:49

Добрый день, Ирина! Вчера весь вечер выборочно читала форум: и про фрезеры, и про формы, ходила много по вашим ссылкам. Похоже основной косяк у меня неправильная постановка формы на пальчик, а от этого и все вытекающие последствия :blush2 Посмотрела фишку с подложкой из тюбиков, у меня давно лежат трубочки, но руки до них не доходили, вчера попробовала просто на самой форме - классс! :good . какие формы на ваш взгляд лучше - у меня прозрачные от ириска, не всегда нормально клеятся, чаще расклеиваются в неподходящий момент
Изображение

За это сообщение автора shatodemirnal поблагодарил:
WERDER(10 дек 2013 14:29)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение WERDER » 10 дек 2013 14:27

shatodemirnal писал(а):какие формы на ваш взгляд лучше - у меня прозрачные от ириска, не всегда нормально клеятся, чаще расклеиваются в неподходящий момент

это не принципиально, к любой форме можно привыкнуть. Единственное вы ищите какие именно формы вам удобны для той или иной формы. А так если форма расклеивается, то купите маленькие прищепочки декоративные и ими можно держать форму если расклеивается.
Да поставка правильно формы, это значительный этап в успешном моделировании
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
shatodemirnal(10 дек 2013 19:08)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс.Метрика
cron