Помогите новичку !

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение WERDER » 10 ноя 2014 20:36

Olga0506
боже как я читала...формы прозрачные это для белого гелевого френча
по поводу сломала, не парься, грызуны все ломают ногти сначала, потом привыкнет будет меньше ломать
Поджимай ей лушче ноготок, что бы арочка образовалась, на стрессовую зону не навалишь же бугор на короткие ногти, будет некрасиво.
При миндале ставить форму всегда вниз как при которотком так и при длинном. Смотри по форме какой должен быть наклон. Где то надо ниже опустить, где то выше, все зависит от изначальной формы клиентки.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Olga0506(10 ноя 2014 20:43)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Olga0506 » 10 ноя 2014 23:42

Пришла девочка на починку, 2 ногтя у нее просто отклеилось. Ноток ее натуральный гладенький как будто никогда ничего и не было. Ей удалили щитовидку и она принимает гормоны. Может ей подложку лучше акрилом попробовать сделать?
Аватара пользователя
Olga0506
Активный участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:35
Откуда: Athens
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение WERDER » 12 ноя 2014 00:25

Olga0506
нет, акрил будет еще хуже стоять. Лучше перед самым нанесением материала, пройдись по ногтевой пластине ацетоном. И тут же клади подложку. Например, подготовила ногтик (стандрат) праймер...и вот пере самым нанесением подложки, прямо можешь ноготь в баночку с ацетоном опустить, как только улетучиться ацетон, клади материал...и так с каждый пальчиком. Конечно это не очень классно, но другого выходи нет. И у нее должна быть коррекция каждые две недели, не так как обычно у людей через 3-4
У нее из-за того что она грызет ногти , через пластину идет гиперактивное отделение влаги, ацетон имеет высокую летучесть, прихватывая с собой воду.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Olga0506(12 ноя 2014 20:35)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Лисичка » 17 ноя 2014 00:14

Девочки, здрасти.я в ногтевом сервисе новичок, еще и самоучка.учусь через интернет, т.к нет возможности пока обучаться в проф школе. Помогите и подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, первой жертвой была я сама. Просидела наверное часа 4, но нарастила себе ноготки. Результат был не так то уж и плох для первого раза. Но не долго я радовалась, через неделю начались отслойки возле кутикулы на нескольких ногтях, а когда я начинала опиливать ввоздушный карман продолжал лезть глубже, начала чуть чуть поддевать и ноготь полностью слез.сначала один, потом второй, в итоге через полторы недели после наращивания у меня слезло 4 ногтя. Подскажите какая причина может быть? :dntknw
Лисичка
Новичок
 
Сообщения: 12
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 23:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение WERDER » 17 ноя 2014 02:14

Лисичка Здравствуйте.
Что лично я могу вам ответить.
Почитайте форум, там не раз девочки описывали причины. Возможно найдете свои ошибки.
Мы не можем Вам подсказать, так как вы даже не перечислили, как вы подготавливаете ногтевую пластину,последовательность нанесения препаратов способствующих наращиванию, именно для вашей марки материла. Вы не сказали какой маркой вы наращивали ногти. Какой материл: гель-акрил. Ни чего не сказали. А это важно!!!
Описывать причины которых может быть 2 десятка, и догадываться и предполагать, что там у вас могло быть - это неблагодарный труд.
Я понимаю, что вы новичек и не умеете ставить вопрос с пошаговыми пояснениями собственной работы. Но к сожалению, мы тоже не ясновидящие)))))
Хотите помощи, читайте форум, формируйте правильно вопросы и мы Вам поможем.
;) :aga
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Лисичка » 17 ноя 2014 10:00

WERDER спасибо за ответ,в дальнейшем буду внимательней :) А делала я на геле:
-антисептик
-отодвинула кутикулу
-обезжирила ногтевую пластину пилочкой 240 грит,убрала пыль
-покрыла праймером (Profi laboratories),затем после его высыхания покрываю Bond-x (bonding gel Profi laboratories)потом в УФ лампу на 2 мин.
-покрыла прозрачным гелем( фирмы Jolie Main Limited Edition Sculpture Clear Gel),создавала им форму и толщину ноготка. Где-то слоя 2 нанесла,и каждый сушила в лампе.
-опилила все неровности .
-покрыла камуфляжем ( Jolie Main Limited Edition Cover Pink Gel)просушила 2 мин в лампе, хотела делать французский но белый гель (фирмы Lina) оказался не совсем белый, а полупрозрачный, поэтому остановилась на камуфляже.
-нанесла финиш ( Profi laboratories Topseal ).
Из-за чего могут быть отслойки? :dntknw
Лисичка
Новичок
 
Сообщения: 12
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 23:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение WERDER » 17 ноя 2014 13:45

Ну вот совсем другое дело. :good

Лисичка писал(а):обезжирила ногтевую пластину пилочкой 240 грит,убрала пыль

вот тут поподробней, вы просто прошлись пилочкой и все? А что с птирегием? Прозрачная часть кутикулы не всегда снимется только пилочкой, по периметру ногтя обязательно проходимся ну хотя бы пилокой тщательно именно в этой области, а лучше фрезой, шариком или тоненьким целиндриком, насадками.
Изображение

Лисичка писал(а):-покрыла праймером (Profi laboratories),затем после его высыхания покрываю Bond-x (bonding gel Profi laboratories)потом в УФ лампу на 2 мин.

вот тут если используете и праймер и бондер, то жидкостью для снятия липкого слоя, пройдитесь по ногтикам, уберите излишки. Дело в том, что когда адгезирующих препаратов в избытке, ногти тоже могут не стоять.
Значит так. Нанесли праймер, подождали время, далее бонд в лампу, на спонжик жидкость для снятия липкого слоя и по ногтикам прошлись. Высушили. ...и пошли втирать первый слой геля.

Лисичка писал(а):-покрыла прозрачным гелем( фирмы Jolie Main Limited Edition Sculpture Clear Gel),создавала им форму и толщину ноготка. Где-то слоя 2 нанесла,и каждый сушила в лампе.

теперь вот тут, нанесли прозрачный гель, как?
первый слой мы втираем прямо кисточкой в ногтик, сушим...потом только начинаем формировать уже архитектру.
Тоесть первый слой это как еще одна база, для адгезии. Ее втираем. Я сделала себе такую кисточку коротенькую которой я могу прямо втереть гель, не портя основную кисть для моделирования, тоесть юзаю ей прямо по ногтю как хочу не жаляя. Старайтесь конечно не втереть гель в лотеральную пазуху)))) аккуратно, но беспощадно)))) втираю по полной.
Фирму Jolie я не знаю, поэтому ни чего не могу по ней сказать, глянула вроде как на слуху у других, вроде как на Украине ею работают.
А вот Lina - не покупайте ее больше, очень подозрительный гель. Не только в его плотности дело, а в общем. Вы его не выбрасывайте, пусть будет иногда люди любят не яркие френчи. Используйте его. Но больше его не берите. Можете в него серебристой или розовой (любой) пыли добавить или как еще зовут мелкоизмельченной жидкой слюды.Будет такой нарядный гель для френча с белском. Не яркий, но нарядный.
Изображение
Изображение
Или любой другой пигмент. Только не используйте Лину для подложки, она вообще очень капризная и не эластичная. Гель долежн двигаться вместе с ногтем, Лина не знаю как сейчас, но раньше она как дерево. Все гели впринципе создают эффект плотного пластика, но это обманчивое мнение. Гели все же пластичны и имеют свойства сжиматься при воздействиях. Это помогает им во время ударов не отходить от ногтя. "Деревянные " гели, как ударил так и счелчок, и геля нет. Вот Лина относилась к таким. Но как френч поверх другого пойдет.
------------
если что то непонятно спрашивайте прямо по ходу ответов. я постараюсь вам помочь.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Лисичка » 17 ноя 2014 15:20

Спасибо за ответ, пойду пробовать еще,нашла новую модель - жертву :nail а по поводу отслойки поняла, что плохо работала возле кутикулы скорей всего т.к боялась повредить ее, вот :)

За это сообщение автора Лисичка поблагодарил:
WERDER(17 ноя 2014 18:15)
Рейтинг:2.13%
 
Лисичка
Новичок
 
Сообщения: 12
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 23:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение WERDER » 17 ноя 2014 18:15

Лисичка
ну вот пробуйте, не забывайте обращать внимание и на другие пункты подсказок. Если будете это все делать, ногтики будут стоять как влитые.
Пишите, как у вас прошло наращивание на "новой жертве" :)) удачи Вам.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Лисичка » 23 ноя 2014 00:48

[img]
IMG_25193.jpg
[/img] самая первая работа :blush2 подскажите что не так?
Вложения
IMG_25193.jpg
IMG_25193.jpg (629.92 Кб) Просмотров: 10050
Лисичка
Новичок
 
Сообщения: 12
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 23:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс.Метрика
cron