Помогите новичку !

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Olga0506 » 07 окт 2014 11:29

К сожалению девочка мне не позвонила сказать, что ногти отвалились, это я уже через одну знакомую узнала, что она осталась недовольна.... дАже не знаю, что там произошло. длина была минимальная... Она раньше только акрил делала, а потом ей запах надоел и говорит пыли много, решила на гель перейти. Есть у меня и с гипергидрозом. У нее тоже нарощенные ногти сами красивенько слазили, первые разы приблизительно через 10 дней и натуральный ноготочек после этого был такой гладенький, красивенький. Потом они у нее слазили через 2 неделли, по-тихоньку через 3, а сейчас уже месяц ходит и все не месте.
Теперь буду всех предупреждать (особенно грызунов), чтоб сразу звонили :verysad Но как клиентку я ее уже наверное потеряла... Хотела ей сама позвонить, но что ей сказать... она сама уже решила, что я ей не гожусь... ах
Аватара пользователя
Olga0506
Активный участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:35
Откуда: Athens
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение WERDER » 08 окт 2014 02:59

Olga0506
и не надо переживать, зачем Вам эти проблемные клиенты? Эта головная боль, будут стоять, не будут....
придет еще Ваш клиент и будет все отлично, вот увидите.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Olga0506(10 окт 2014 10:00)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Мастерица Настя » 18 окт 2014 00:00

Здравствуйте, дорогие все! Я новичок на форуме, и в наращивании. Т.к. нет сейчас возможности учиться, а творить красоту хочется, постигаю все секреты наращивания с помощью интернета и учебных пособий. Возник следующий теоретический вопрос. Во всех книгах пишется так: в точке апекса толщина материала максимальна, и еще:достаточное количество материала в зоне стресса. Сколько это в мм? Я правильно понимаю, что толщина зависит от длины и формы искусственного ногтя? Как это правильно определить? Простите, если вопросы выглядят глупыми, но очень хочется делать красивые и прочные ноготки, а без базовых знаний архитектуры это вряд ли выйдет...
Чтобы продвигаться - надо вертеться. Правило буравчика.
Аватара пользователя
Мастерица Настя
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2014 23:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение WERDER » 18 окт 2014 02:55

Мастерица Настя
Мастерица Настя писал(а):Я правильно понимаю, что толщина зависит от длины и формы искусственного ногтя? Как это правильно определить

да все правильно от длины натурального ногтя, и формы НЕ натурального, а формы искусственого ногтя... высоту апекса определить невозможно на глаз, так как в современной архитектуре ногтя, при выставлении правильно шаблона, к той или иной форме, апекс невидим. Т.е. свиду ногтик должен казаться фактически плоским.
например квадрат, с виду плоский, а на самом деле, при постановки шаблона чуточку кверху, создается невидимый апекс. Он виден только если ноготь сломался, толщина в зоне будет гораздо выше, чем на свободном крае.
Изображение
...
а вообще советую все же посетить курсы, в инете всех тонкостей не опишешь.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Мастерица Настя(18 окт 2014 15:28)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Мастерица Настя » 18 окт 2014 15:28

WERDER
Спасибо за ответ. Сама понимаю, что курсы - это замечательно. Но именно сейчас такой возможности не имею, сожалению. Т.е., если я правильно вас поняла, при правильной постановке шаблона, специально апекс не нужно формировать? Например, я выставляю шаблоны так: форма квадрат - кончик шаблона совпадает или чуть выше апекса натурального ногтя, форма миндаль - носик формы смотрит чуть вниз, с наклоном, на стилет тоже вниз (хотя эту форму на практике я еще не пробовала). С квадратом более-менее понятно, т.к. форма направлена вверх, в зоне стресса как раз получается бОльшее количество материала, как и нужно, а вот миндаль и стилет?
Чтобы продвигаться - надо вертеться. Правило буравчика.
Аватара пользователя
Мастерица Настя
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2014 23:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение WERDER » 18 окт 2014 22:52

Мастерица Настя
современный миндаль и стилет, даже при наклоне шаблона, все равно не имеют явно выраженного бугорка, происходит это за счет того, что эти формы имеют достатоную длину, при которой, во время моделирования, выкладываете больше материала на апекс, чем на кончик, что бы вывести правильну форму, но при этом , он не должен быть явно выраженным.
И еще при поджиме ногтя вы формируете так же продольную арку, которая видна с торца ногтя, зажим делает ногтик не только красивым, но и формирует дугу в зоне апекса, которая как в куполе цирка, у которого нет в центре коллоны и она не падает, так и тут, арки держат ногтик о слома.
Изображение
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Мастерица Настя(19 окт 2014 00:02)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Мастерица Настя » 19 окт 2014 00:01

WERDER
спасибо огромное за ответ) теперь стало гораздо яснее)
Чтобы продвигаться - надо вертеться. Правило буравчика.

За это сообщение автора Мастерица Настя поблагодарил:
WERDER(19 окт 2014 01:37)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Мастерица Настя
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2014 23:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Olga0506 » 08 ноя 2014 14:24

Девочки, кто-нибудь работает на прозрачных формах? Я купить - купила, а теперь не знаю зачем... Они мягковаты и еще толком ничего не вижу...Разве что может выкладной френч без подложки на них делать? :think
Аватара пользователя
Olga0506
Активный участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:35
Откуда: Athens
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение WERDER » 09 ноя 2014 15:01

Olga0506
на прозрачных типсах красиво делать хрустальные френчи или витражные (цветные прозрачные)
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Olga0506(09 ноя 2014 19:01)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Olga0506 » 09 ноя 2014 19:10

Ирочка, не типсы, а именно формы для моделирования, но они не бумажные(типа как черно-золотые), а прозрачные...
Ирочка, в четверг делала грызуну ногти, длина минимальная, только подушечку закрыли, сегодня звонит, один ноготь поломался на середине, я так понимаю в стрессовой зоне наверное. Это значит я его там плохо укрепила, да? Вопросик - в стрессовой зоне выложить побольше материала? При минимальной длине форму когда ставим немножко задирать вверх или ровно ставить?
Завтра прийдет на починку...
Аватара пользователя
Olga0506
Активный участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:35
Откуда: Athens
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика
cron