Помогите новичку !

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение WERDER » 31 мар 2015 02:20

Olga0506
не за что.
Olga0506 писал(а):ямочки, вроде выложила, позаглядывала, все нормально

я с таким не сталкивалась ни когда, попробуй смешать все же гели, они как раз дополнят друг друга. Может и нормально все будет
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Olga0506(31 мар 2015 13:20)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение ludasha87 » 04 апр 2015 18:07

я новичок и самоучка....а нужен дегидратор который в пузырьке как лак??? или модно жидкость для обезжиривания и снятия липкого слоя???
ludasha87
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2015 16:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение WERDER » 05 апр 2015 02:47

ludasha87
Обезжириватель и дегидратор необходимы для того, чтобы подсушить поверхность ногтей. Многие ошибочно называют дегидратор обезжиривателем, и наоборот.
дегидратор
удаляет лишнюю влагу, не нарушая естественный рН-баланс натурального ногтя;
производит глубокое очищение ногтевой пластины;
предотвращает лифтинг (расслоение ногтей)
обезжириватель
Обезжириватель снимает с поверхности ногтей естественные отложения (пыль и жир), подготавливая при этом пластину к лучшей сцепке с моделирующим материалом. Чаще всего, после того как с ноготка снимается жировой слой, наносится праймер.
Дегидратор удаляет лишнюю влагу с натуральной ногтевой пластины и глубоко ее просушивает. Таким образом, можно сделать вывод, что оба средства решают одни и те же задачи, только обезжириватель поверхностным способом, а дегидратор – более основательно.

Жидкость для снятия липкого слоя - не относится к дегидраторам или обезжиривателям ногтевой пластины. Она удаляет липкий слой с нарощенного ногтя при помощи геля и все.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Olga0506 » 05 апр 2015 21:51

Ирочка нужна помощь! Приходила девочка с гелем на натуральных ногтях. Ногти клюют и быстро отрастают, говорит три недели, на вид все 4 как минимум, два ногтя поломались по самые не хочу. Я ей сделала пик-ап, подняла параллельки, выпилила ноготок, вроде все нормально сделала. Во вторник прийдет (опять что-то поломалось), месяц прошел, хочет посоветоваться, может вообще снять гель, длину убрать и на шеллак перейти, а то говорит постоянно ломаются. Что с ней делать?
Аватара пользователя
Olga0506
Активный участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:35
Откуда: Athens
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение WERDER » 05 апр 2015 22:54

Olga0506
попробовать сделать меньше длину.
Все сейчас перескочили на гель лак. НО. В чем минусы гель лака. То что его надо делать каждые 2 недели, с ее ростом ногтя, возможно и чаще. А это так же затратно, как и коррекция. Нет конечно можно ходить и с отросшим лаком от кутикулы, но вид вот такой, покажи клиентке это фото, я считаю уж лучше без гель лака, чем такое, тут около месяца.
Изображение
Согласись, нарощенные ногти, после 3-4 недель выглядят куда опрятней, особенно если у кутикулы идет натур. цвет.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Olga0506(06 апр 2015 12:26)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Olga0506 » 06 апр 2015 12:30

Ха-ха-ха, ее ногти выглядили приблизительно так же, красный гель у нее был!
Ирочка, а если у кого-то плохо стоит шеллак, то можно тоненько гелем как лаком промазать, а сверху шеллак?
P.S Смешала я вчера гели - выкладывается гораздо лучше, осадка маленькая, только вот зажать еще не попробовала!
Аватара пользователя
Olga0506
Активный участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:35
Откуда: Athens
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение WERDER » 06 апр 2015 14:22

Olga0506 писал(а):Ха-ха-ха, ее ногти выглядили приблизительно так же, красный гель у нее был!

:)) :)) :)) ну так а я про что )))))
Olga0506 писал(а):Ирочка, а если у кого-то плохо стоит шеллак, то можно тоненько гелем как лаком промазать, а сверху шеллак

можно, стоит лучше но и покрытие выглядит толще, как ни старайся тоненько покрыть, при отрастании у кутикулы ступенька, она вроде и ни чего страшного, но.... Мне не очень нравится этот вид ногтя после покрытия, но как вариант для лучшего стояния, так сказать, подойдет.
Просто многие клиентки считают, что если покрыли ГЛ то он должен стоять как вбитый месяц. Ну смешно.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Olga0506(07 апр 2015 14:17)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение анастасия долина » 13 апр 2015 16:39

девочки, здравствуйте! я новичок, как на сайте, так и в ногтевом деле.) расскажите пожалуйста, как вы учились рисовать? я понимаю что нужен опыт, набитая рука.. но все же, может можно ускорить этот процесс?)) смотрю много видео мк, но только возьмусь рисовать, все вкривь-да-вкось(( может не дано все таки?( расскажите свои истории. я бы с удовольствие посетила курсы по дизайну, но в моем городе они птоходят крайне редко((
анастасия долина
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2015 05:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение WERDER » 14 апр 2015 22:59

анастасия долина
вам нужно начать с самых азов, это как в правописании.
Начинаем с крючков и закорючек.
далее прописываем целыми строчками типы мазков.
И только тогда начинаем рисовать.
Для каждой техники дизайна есть свои приемы рисования. Поэтому тут сложно сказать, как начать и как закончить рисунок. То что надо набивать руку, именно на закорючках и мазках, это главное.
Вот например есть такие тренировочные листы.
Их распечатывают и кладут пол любой прозрачный пластиковый файл.
начинаем поверх этих элементов на прозрачном файле прорисовывать элементы.
Далее откладываем наши тренировочные листы и уже самостоятельно в рядок, прорисовываем каждый элемент, на всю длину любого листа.
Изображение
Изображение
Изображение
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение анастасия долина » 15 апр 2015 09:15

ой спасибо огромное!!! :good а какой кистью рисовать самые тонкие линии? 0 или 00, я так понимаю? :mda
анастасия долина
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2015 05:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика
cron