Помогите новичку !

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение shatodemirnal » 30 янв 2014 10:11

Доброго всем утра! Ирина у меня вопрос, почти риторический ЧТО делать? Ситуация: появилась у меня моделька - моя сестра, уговорила ее с трудом - делаю за свой интерес ( это тема отдельная :) ) ноготочки - короткая но широкая трапецевидная НП, плоская, ноготь очень тонкий и чувствительный и вчера на коррекции обратила внимание что ногтевая пластина заходит на боковые валики как бы их дублируя в нахлест. Нужно ли что-то с этим делать?
Ноготки ей нарастили 1 января, вчера сделали вторую коррекцию, первые были меньше единички и св.край был очень вжат в падушечку пальца, так как моя моделька стрижет свои ноготки максимально коротко ( из-за работы - ландшафтный дизайнер и садовод-огородник в одном флаконе) :think , на левой руке на однм пальчике была одна отслоечка не большая, а вот на правой при работе отслойки оказались значительные, пере нарастила 4 пальчика - все были сильно травмированны на работе - ушибы. Под отслойкой ногтевая пластинка розовая и блестящая как не тронутая совсем :think :shok и сестра сказала что отслойки пошли после определенных дней, скажем так. Приятно удивило что ск нп стал нормальным после месяца ношения геля и с подстановкой форм проблем не было. Еще меня удивляет такой момент - пользуюсь комуфляжем, но ее нп все равно просвечивает даже через три слоя, моим достаточно 2 слоя того же камуфляжа, с чем связано?
И еще подскажите где найти ваше видео акриловой лепки Нарциссы, один раз просмотрела, очень понравилось, а теперь не могу найти, так как ссылку сразу не внесла в избранное. :cray
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение WERDER » 30 янв 2014 20:13

shatodemirnal писал(а):ногтевая пластина заходит на боковые валики как бы их дублируя в нахлест

ой я тут даже не знаю, что это, надо фотка и желательно макросъемка
shatodemirnal писал(а):все равно просвечивает даже через три слоя

может слои тонше чем обычно, я не знаю почему так. Даже не могу найти логического объяснения, что бы комуфля была менее прозрачная в нее можно добавить чуточку белого геля(акрила), ну вот лично для нее в отдельную баночку, отложить комуфляж и в него добавить белый гель(акрил).
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
shatodemirnal(30 янв 2014 21:55)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение shatodemirnal » 30 янв 2014 22:00

Я попробую сфотографировать - эту фишечку с нп заметила когда снимала материал, на одном пальчике, перечитала свое сообщение - нп заходит на боковой валик при этом повторят как бы его изгиб как бы с низу в верх на валик, с торца на водосток - желоб похоже, но как относиться, под материалом не видно. С комуфляжем попробую , хотя он у меня и так намешен - айрискеевский розовй френч+ танго Тан + пигмент золотистые искорки, попробую добавить белого геля. Кстати вопрос - есть яркий белый и есть молочный белый, какой лучше?
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение WERDER » 31 янв 2014 00:18

shatodemirnal писал(а):Кстати вопрос - есть яркий белый и есть молочный белый, какой лучше

тут все просто, белый молочный сделан из белого в который добавлен прозрачный. Ну вот. Значит белый яркий даст малым колличеством матовость, а молочный большим.
По поводу то что Вы заметили на ногте я даже не пытаюсь понять, потому что это просто невозможно, пока не увидишь.
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, поэтому не описывайте проблему, а лучше покажите. :blush2
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
shatodemirnal(01 фев 2014 10:12)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение shatodemirnal » 01 фев 2014 10:16

WERDER
покажу но не раньше чем через две недели - за одно посмотрю будет ли отслойка :afraid
Изображение

За это сообщение автора shatodemirnal поблагодарил:
WERDER(01 фев 2014 12:38)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение shatodemirnal » 03 фев 2014 18:58

WERDER
вот пришлось сегодня сделать очередную коррекцию и сильно укоротить ногти с 4-ки на 1-ку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение shatodemirnal » 03 фев 2014 19:00

надо уже снимать и новые наращивать? выйду в отпуск - займусь :nail
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение ershik » 04 фев 2014 00:15

девочки, пожалуйста, подскажите-какой должна быть толщина нарощенного гелем ногтя?
ershik
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2014 17:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение WERDER » 04 фев 2014 02:41

shatodemirnal
ну уже сравнительно не плохо, но было бы не плохо, если бы Вы фоткали руки не на желтом фоне, особенно если желтый диз )))) не видно ни чего, нет четкости, что бы увдиеть все досконально. Но общее впечатление, уже лучше и на много.


ershik
толщина где? свободного края или апекса?
если толщина свободного края в салонном варианте исполнения, так как есть конкурсный там свои критерии. Так вот в салонном должны быть 1-1,5 мм. Тонше будут ломаться.
Апекс - высота или образно говоря толщина, ворьирует от формы натурального ногтя и формы нарощенного.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
shatodemirnal(04 фев 2014 09:36)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение shatodemirnal » 04 фев 2014 09:36

WERDER
Доброго дня, Ирина! :blush2 вот попробовала - сын сказал, что на цветы похоже, а вот на какие ответить затрудняеться :think :nea
Изображение
Изображение
ох, первый мой "блин", хоть не очень страшно?
WERDER писал(а):но было бы не плохо, если бы Вы фоткали руки не на желтом фоне, особенно если желтый диз )))) не видно ни чего, нет четкости, что бы увидеть все досконально.

учту на будущее, обещаю исправиться! Умею фотографировать собак в статике, а вот руки - прям бЯда, самое удивительное, что сестра фотограф достаточно не плохой, но и у нее руки сфотать не получаеться :nea :think будем учиться!
Изображение
Аватара пользователя
shatodemirnal
Активный участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 дек 2013 21:35
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Яндекс.Метрика