Помогите новичку !

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение WERDER » 15 май 2015 00:19

Nefferti писал(а):Мне все время хотелось спилить бока:

в таких случаях ноготь не пилится, а зажимается.
на форуме есть советы, как это делается.
Вы не можете спиливать до бесконечности, понятно, что у вас там просто не останется материала и такой ноготь быстро сломается.
Поэтому ТОЛЬКО ЗАЖИМ.
Форму изначально ставьте на широких ногтях под стилет (имеется ввиду кулечек....наклон шаблона ставим в зависимости от формы) , даже если делаете короткие ногти.
Изображение
Nefferti писал(а): Не торец, а именно верх.

мне сложно понять, что вы имеете ввиду.
У нас есть свободный край и зона у кутикулы.
Торец, это торец, не могу понять что там видит клиент со своей стороны
Изображение
объясните поподробней
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарили: 2
Karina(16 май 2015 22:34), Nefferti(16 май 2015 10:15)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Nefferti » 16 май 2015 10:11

WERDER
Не вижу кнопку, где сказать "спасибо" :blush2
Вот получается если сверху на ноготь смотреть, то линия торца ровная, а клиент со СВОЕЙ стороны видит свободный край кривым
Изображение
Изображение
Не знаю, получилось ли объяснить, что я имею ввиду :blush2

За это сообщение автора Nefferti поблагодарил:
WERDER(16 май 2015 10:25)
Рейтинг:2.13%
 
Nefferti
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2015 16:12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение WERDER » 16 май 2015 10:24

Nefferti
поняла, проверить сей факт очень легко и это делают все мастера, вы в окончательном запиле, должны поворачивать руку клиента к себе
вот с этой позиции
Изображение
и вы будете видеть все проблемы и возьмите это за правило и все будет хорошо.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарили: 2
Karina(16 май 2015 22:36), Nefferti(16 май 2015 17:18)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Nefferti » 21 май 2015 19:42

WERDER
Ирина, можно к Вам обратиться за помощью? :blush2
Вот попробовала маме сделать выкладной френч... Белый гель очень жидкий и еле просох в два слоя, и сверху я его поэтому все таки прозрачкой дозалила.... А когда пилила, то спилила усы по бокам, потом пыталась дорисовать, но оказывается оно Так видно(((( да и линия улыбки неровная получается, хотя когда пилила камуфляж, то казалось ровно(( Многое не получается еще...( в общем хочется услышать Вашу критику и подсказки :blush2 мне кажется тут форму можно было все таки выше поставить, да? Да и арки пораскрывались((
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Nefferti поблагодарил:
WERDER(22 май 2015 01:56)
Рейтинг:2.13%
 
Nefferti
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2015 16:12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Nefferti » 21 май 2015 22:28

Сейчас вижу, что они плоские какие-то( нет апекса(( а когда делала не видила(
Nefferti
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2015 16:12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение WERDER » 22 май 2015 01:56

Nefferti
общее впечатление очень даже не плохое. Есть недочеты, но они не значительные.
Апекс на квадрат делают внутренний, а не внешний. Что это значит?
Форма на квадрат ставится выше, под углом. Угол варьируется, в зависимости от длины. Чем короче ногти, тем меньше угол.
Изображение

вот тут апекса быть не должно, он должен быть фактически на середине
Изображение

Nefferti писал(а): А когда пилила, то спилила усы по бокам

когда готовите комуфляж, что бы не спилить усы, у вас должна быть вот такая боковая высота комуфляжа, для вкладки белого усика
Изображение
если вы сделаете в этом месте все правильно(высота комуфл.)и встык к нему белый, а не выкладка белого на комуфл. , то при запиле, вы ни когда не спилите белый.
В чем обычно ошибка в этих местах, хочется сделать ноготь уже
1. Кладут в в зону усика мало комуфляжа, потом так же получается мало белого встык (выше же комуфляжа не положишь) и, при запиле, сносим и белый и иногда и комуфляж до подложки.
Поэтому, особенно если ноготь широкий, выкладываем нормально материал в этой зоне, а потом ЗАЖИМАЕМ. Жмем сильно, вместе с натуральным ногтем. Тогда при запиле не снесете усы.
И не заводите высоко усы, конечно же, на середине натурального ногтя, особо ноготь не зажмешь, так можно и до гематомы дожать.
вот смотрите, на первом рисунке усы заведены нормально, не завышены, в этой зоне легко выстроить бортик и зажать ноготь, а на втором рисунке, усик завышен, это конкурсный вариант, такие высокие усики,не ведут на широких ногтях, да и в салонном варианте тоже, так как это не так просто. Такой высокий усик хорошо делать на идеальных по форме ногтях.
Изображение
2 ошибка. многие жмут только свободный край, а надо жать так же зону усов.
Если после наращивания, "С"-ка торца раскрывается, купите прозрачный зажим, и сушите с ним в лампе и после не снимайте зажим, какое то время.
После протирания ногтя жидкостью для снятия липкого слоя,полимеризация заканчивается и гели не разжимаются, бывают конечно исключения, но в каких марках геля точно, я не знаю, просто слышала, что такое есть.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Nefferti(22 май 2015 10:30)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение WERDER » 22 май 2015 02:09

Кстати, не смотря на то, что многие школы, любят не смотря на длину, учить, что "С" - зона с торца ногтя, должна быть 50% от круга, я не соглашусь с этим. Все же на коротких квадратах не надо этого добиваться. Ногти смотрятся не естественно, это конечно мое мнение и не обязательно его придерживаться, я лишь пишу свои выводы и симпатии.
У Вас чуточку бы еще довести до более круглой С-ки и будет то, что надо.
Хотя есть одно но....с хорошей С-кой ногти стоят лучше, меньше ломаются. Но и это не панацея.
Чем короче ноготь, тем он меньше ломается, соответственно чем короче ноготь, тем можно делать площе "С"-ку.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарили: 2
Nefferti(22 май 2015 10:30), Olga0506(10 июн 2015 09:53)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Nefferti » 22 май 2015 10:30

WERDER
Ирина, спасибо Вам огромное!!! Учту обязательно Ваши советы! Для меня это очень ценно!
Зажимы у меня есть, и пинцет обратный есть. Вот только не разбралась как и когда именно в выкладном френче жать: и подложку, и камуфляж, и белый?? И еще: если с подложки убрать липкий слой (чтоб не разжималась арка), то потом можно сверху камуфляж и белый просто сверху класть? Или забафить ее обязательно? А то где-то на форуме натыкалась, что можно не бафить, или я не так поняла?

За это сообщение автора Nefferti поблагодарил:
WERDER(22 май 2015 21:22)
Рейтинг:2.13%
 
Nefferti
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2015 16:12
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение WERDER » 22 май 2015 21:37

Nefferti писал(а):Вот только не разбралась как и когда именно в выкладном френче жать: и подложку, и камуфляж, и белый??

если вы поставите правильно форму, как я уже показывала
Изображение
посмотрите как заведена форма, прямо под ноготь, тут и жать ни чего не надо.
Но если так не получается, так как там конкретно надо кроить шаблон под ноготь, этому тоже надо научится и приловчиться, так как такая поставка шаблона, легко соскакивает с пальца, если не правильно подогнали под ноготь....тогда жмите подложку
Потом когда вы уже выложили камуфляж, попилили ...френч- положили в лампу и вот тогда достали и зажали сильно, камуфляж тоже будет зажиматься в области ушек, особенно если есть куда жать, жмите сильно, не бойтесь.
еще раз повторюсь, если вы правильно выставите бортик для усиков френча, в нужном месте, вы легко сожмете материл, даже если он уже не единожды побывал в лампе.
И все же вернусь к правильной поставке формы. В ней 90% успеха. Так как материал так чудно "обнимет" форму, что и жать уже ни чего не надо.
Иногда я вижу начальные работы мастеров, они ставят вот так форму, потом подложку вообще в такую тооооненьку трубочку жмут, что страшно смотреть, но это дает им шанс, выложить материал, не боясь, что где то не успели зажать или не получилось.
единственное бортики этой зажатой трубочки могут впиваться в кожу внизу ногтя на зоне свободного края, их просто нужно потом из под ногтя выпилить.
Nefferti писал(а): Или забафить ее обязательно

не обязательно, работайте дальше.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарили: 3
Nefferti(23 май 2015 08:49), Olga0506(10 июн 2015 09:56), Руковичка(26 май 2015 12:17)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Sparrow » 13 июл 2015 22:30

Добрый вечер, девушки!
Не судите строго. Появилось пару вопросов... Сразу скажу, что нигде не обучалась, только по роликам в и-нете. Купила всё необходимое для наращивания. Возможности наращивать в салонах нет, а вот желание научиться есть :) Естественно, ни о каких клиентах речи не идёт, я хочу научиться делать для себя и мамы :)
Вобщем, в субботу впервые наращивала ногти себе... Начала в приподнятом настроении, что наконец-то!!! Моя мечта сбылась! :) И уже после первого ногтя поняла... Что на видео всё было так легко, так красиво! А мои, в лучшем случае, неотъемлемая часть образа Квазимодо... :cray И так, и сяк я с ними возилась... С 9 вечера до 3-х ночи. Уродство получилось редкостное :blush2 Толстые, разной формы, слишком выпуклые...
Но зато сегодня наращивала маме и получилось более-менее прилично. А всё потому, что формы у неё прилегали плотнее и лучше, чем у меня. Может ли быть такое, что формы не подходят для моих ногтей? Они у меня маленькие, а формы заказала широкие. Соответственно, на мамины (более широкие ногти) они "сели" идеально. А вот у меня никак не хотели... Между моим ногтем и формой оставался зазор из кожи, на него попадал гель, приятного мало - неудобно, тянет.
И ещё, есть у меня пара ногтей расклешённых... Как придать им более-менее красивую форму? Как смогла конечно спилила по бокам. Но всё-равно выглядит не очень... Может, под такой тип ногтей подходит какая-то определённая форма? Например, овальная... Надеюсь, не закидаете меня тапками и помидорами :) Заранее благодарна за Ваши советы!
Sparrow
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2015 22:02
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика
cron