Помогите новичку !

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Лисичка » 26 ноя 2014 23:34

Девочки,помогите пожалуйста!!!!! Сегодня делала коррекцию френч впервые,результат желает лучшего...белый гель фирмы Naila,ноготки получились один насыщено белого цвета, д.р бледного цвета....не могла понять сколько правильно положить,чтобы при опиле не спилить цветной гель...ладно хотя бы с цветом одним проблема была,так еще и чувствуется переход между камуфляжем и белым гелем...капец... :verysad Технология была такая:
-убрала кутикулу,птеригий
-опилила старый материал(оказалась много маленьких и больших пузырьков) сделала длину
-праймер
-бондекс гель
-скульптурный прозрачный гель втирающими движениями
-слой камуфляжа на весь ноготь
-сняла липкий слой
-нарисовала линию улыбки
-прозрачный гель, опилила убрав неровности
-финиш
Подскажите что не так? :cray :help
Вложения
IMG_2556.jpg
вот фото с коррекции
IMG_2556.jpg (983.79 Кб) Просмотров: 12271
Лисичка
Новичок
 
Сообщения: 12
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 23:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение WERDER » 28 ноя 2014 02:22

по технологии все верно, но само наращивание неудовлетворительное.
Вам надо посмотреть видео ролики по поставке формы и запиле.
Тут в каждом ногте ошибка. Не обижайтесь только.
Вы делали миндаль, при этом форму задрали вверх, а надо чуточку вниз.
Паралели боковые задраны и при запиле получились боковые взлеты в углах сободного края.
Не правильно определена стрессовая зона, от этого у кутикулы кажутся провалы, как будто не хватает материала, на самом деле апекс слишком высокий и не на том месте где надо, от этого это ощущение.
Параллели так же кто куда.
Арки поперечной на сободном крае не прослеживается вовсе.
Очень толстый свободный край. Если уж так получилось, надо фрезой его выпилить из под ногтя. Создать запилом арочку.
Приобретите гель-краску или гель лак, для рисования френча. Моделирующим белым гелем, ни кто френч не рисует, им делают встык. Фартушек из комуфляжа и к нему встык френч. В вашем случае, получилось очень много материала. И конечно же вы боитесь его спилить. В этом случае есть одна фишка. Надо правильно изначально готовить подложку будущего рисованного френча, при помощи конструирующего белого геля. В этом случае мы ноготь делаем мега тонким и параллели заужаем как на стилет. При выкладке белым скульптурным, от его густоты и плотности, паралели становятся на место и когда мы пилим мы не боимся что спилим белый гель в усиках и в общем.
Если не понятно написала, но вам интересно. Напишите, возможно найду время нарисую вам, как нужно готовить ноготь для конструирующего белого геля. Как для рисунка, так и для френча встык.
Если не хотите заморачиваться, купите гель-краску. Она будет беленькая и прекрасно рисуется.
Закроете ее финишем и будет вам счастье.
--------
первая прозрачная работа не плохая. И тоненькая и арочки выдны. Есть ошибки но не такие глобальные как тут. Тут вообще такое чувство, что первые и вторые ногти делали абсолютно два разных мастера.
Не сердитесь только на меня. я хочу вам помочь. Если вас обижают мои советы, я извиняюсь заранее. :bye :rose
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Лисичка » 28 ноя 2014 12:01

не извиняйтесь,вы мне очень помогаете своей критикой.С квадратной формой я хоть чуть чуть подружилась,а вот с миндалевидной проблемы на лицо,сама вижу :verysad Сегодня пробовала делать френч в стык с камуфляжем,не совсем получается фартушок из камуфляжа там где должны быть усики.Если будет возможность и время нарисуйте как правильно.Пожалуйста :blush2 А ниже ,делала коррекцию на днях,ошибки все теже...т.к эта работа была проделана до того как вы откомментировали...А и еще,у меня почему то камуфляж просвещается,т.е удлиняла ногтевое ложе и получилось что все видно,просвет ...это мало слоев или цвет не правильно подобрала?
Вложения
IMG_2559999.jpg
IMG_2559999.jpg (634.52 Кб) Просмотров: 12264
IMG_2558888.jpg
IMG_2558888.jpg (639.73 Кб) Просмотров: 12264
Лисичка
Новичок
 
Сообщения: 12
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 23:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение WERDER » 28 ноя 2014 17:39

Лисичка
спасибо, что не обиделись. Тогда у нас получится диалог. И я постараюсь вам помочь.
Вторая работа гораздо лучше.
То что комуфляж светит, ну во первых вы кладете его слишком мало материала, ногтики плосковаты, но не настолько они плосковаты, как не зажаты.
и еще возможно ваш комуфляж просто слишком прозрачный.
посмотрите высоту фартушка в профиль, это конечно на длинный ноготь, вам нужно для вашей длины последней работы в два раза меньше, но нам главное уловить смысл.
Обратите внимание как стоит форма в углах ногтя, она даже выкроена там, для лучшего прилегания
Изображение
обратите внимание, для лучшей линии и красивой, мастер подпилил сам фартушек, не бойтесь этого делать, прямо на форме, аккуратненько придайте ему форму
Вы наращивайте сначала прозрачный гель, свободный край так же? ...поджимаете пинцетом ?.
вот так?
Изображение
Если не знаете как, занчит так
1. Сделали подложку прозрачную и на форме свободный край, кладем в лампу, на 30 секунде достали (тут время надо еще словить, возможно для вашего геля надо 20-25 секунд, возможно больше, поэксперементируйте)
2. пинцетом поджали
Изображение
3. поставили зажимчик (прозрачный) и опять в лампу на время которое вам нужно для вашего геля и для вашей лампы.
Изображение
на фото зажат сразу френч, вам пока достаточно хорошо зажать только подложку. Потом когда научитесь быстро работать помимо подложки будете еще пожимать и полностю смоделированный ногтик.
Последний раз редактировалось WERDER 28 ноя 2014 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Olga0506(30 ноя 2014 01:26)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение WERDER » 28 ноя 2014 17:47

Теперь, по поводу подготовки ногтя к френчу.
Что бы выкладывать белый френч безболезненно для запилов. Запоминаем 2 правила.
1. Подложку делаем тоненьку, убирая фактически весь старый материал.
2. при выкладке френча конструирущим белым гелем. Спиливаем параллели как на стилет. Получается как бы такая рюмочка.
Изображение
И так. Когда вы используете густой белый конструирующий гель, ему нужно место, куда вы его положите. В итоге он стал на место, занял паралелли, визуально смотрим, что бы все было ровно, остальное догоним пилой.
Изображение
и за счет спила в углах, усики френча вложенные в места, где я показала стрелкой, во время запила не спилятся, так как ми их вложили как бы во внутрь параллели, даже если где то чуть больше запилили, они там не спилятся, так как там хватает материала.
Обшибка №1 - мастера не оставляют места для белого геля. Моделируют ногтик с прямыми параллелями и в итоге, сверху наваливают гель и получается клеш.
Изображение
пытаясь придать форму, они спиливают ушки, а за частую и сам белый гель с паралеллей.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Olga0506(30 ноя 2014 01:25)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение ludasha87 » 16 мар 2015 18:11

Здравствуйте!!!я новичок самоучка.ходила на обучение гелевого наращивания к знакомому мастеру. у меня вот вопросы возникли....она после подготовки ногтя нанесла обезжириватель а потом праймер и в конце она нанесла топовое покрытие а потом финишное....можно ли обойтись без обезжиривателя (дегидратор) и без финиша...или эти средства обязательны???
ludasha87
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2015 16:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение WERDER » 17 мар 2015 22:08

ludasha87
ludasha87 писал(а):можно ли обойтись без обезжиривателя (дегидратор)

нет, он нужен обязательно.
ludasha87 писал(а):и без финиша

а вот без финиша можно, после запила, можно покрыть ногтик что бы блестел тоненьким слоем конструирующего геля.
Но финишем будет тоньше и будет лучше блестеть.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Olga0506 » 28 мар 2015 13:35

Доброе утро девочки! У меня тут такая проблемка, один гель у меня густой, вроде нормальный, НО совершенно не выравнивается и плохо зажимается. Второй гель sculpture самовыравнивающийся, но более жидкий и дает большую усадку. Вчера им делала, так от кутикулы миллиметра на 2 сьежился. По цене этот скульптурный как и ibd, так вот я и думаю, может на что-то другое перейти. Конечно с выбором здесь не ахти, я уже думаю может с Украины сестра что-нибудб купит. Магнетик и мойра здесь есть, но дороговато, из более экономных не знаю что выбрать.. И я никак не могу понять чем билдер гель отличается от скульптурного?
Аватара пользователя
Olga0506
Активный участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:35
Откуда: Athens
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение WERDER » 28 мар 2015 13:55

Приветики
Olga0506 писал(а):чем билдер гель отличается от скульптурного

это одно и тоже от
builder - (в переводе) строитель, построить, конструктор
Olga0506 писал(а):НО совершенно не выравнивается и

такие гели опиливаются и все отлично.
-----
а если попробовать смешать эти два геля, чуточку и проверить на себе
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Olga0506 » 28 мар 2015 21:32

Спасибо Ирочка, вот смешать я их не додумалась... Да с опилом все понятно, но моя проблема в основном это не бугорки, а ямочки, вроде выложила, позаглядывала, все нормально, а как только вытираю липкий слой, на тебе - все на виду. Особенно если под лак моделирование, то попробуй его в порядок привести...

За это сообщение автора Olga0506 поблагодарил:
WERDER(31 мар 2015 02:19)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Olga0506
Активный участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:35
Откуда: Athens
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика
cron