Дермароллер в мезотерапии

Все что может помочь сохранить красоту и продлить молодость. Косметологические процедуры по уходу за лицом, телом и волосами. Обсуждение проблем, возможное лечение. Новинки в сфере красоты.

Сообщение Karina » 25 фев 2013 02:45

Дермароллер -это чудо-вещица, которая позволит вам поддерживать вашу кожу в отличном состоянии.
Дермароллер состоит из рабочей части и ручки. Рабочая часть представляет собой подвижное колесо с множеством острых тонких игл различной длины(от 0,25 до 2 мм). Проникая в глубь кожи иглы травмируют дерму заставляя ее таким образом синтезировать коллаген и эластан. При этом улучшается кровообращение кожи - улучшается ее внешний вид.
Чтобы разобраться каким же образом это происходит, разберемся что такое «Дерма».

Дерма – это слой кожи находящийся под эпидермисом.
Дерма состоит из:
- Коллагена(70-80%) - придает дерме упругость
- Эластана (1-3%) – эластичность
- Протеогликанов(преимущественно гиалуроновая кислота) – удерживают воду
Главные клетки дермы фибробласты, которые и синтезируют коллаген, эластан и протеогликаны.

Дермароллер еще называют «мезороллер», и не зря, потому что при помощи дермароллера можно проводить мезотерапию различными коктейлями в домашних условиях.

При помощи дермароллера можно решить такие проблемы как:
• Увеличить эффективность косметических средств
• Устраняет шрамы после угревой болезни
• Уменьшает поры
• Убирает дряблость кожи
• Уменьшает морщины
• Улучшает рост волос
• Омолаживает кожу
• Устранение целлюлита
• Устранение гипигментации
• Обеспечивает лифтинг

За это сообщение автора Karina поблагодарил:
WERDER(25 фев 2013 03:06)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Karina » 25 фев 2013 02:46

У меня дермароллер для домашнего применения 0,5 мм. При применении дермароллера для домашнего ухода не требуется нанесения анестезирующего крема. Если длина игл больше 0,5 мм в таком случае применяется анестезия.
При использовании дермароллера на теле, длина игл должна быть больше, так как толщина кожи на теле больше.
Изображение

Техника применения:
1. Проводим тщательный демакияж.
2. Лично я одеваю перчатки и обрабатываю их спиртом. Стараюсь соблюдать тщательную стерильность. Хотя этого не обезательно при такой длине игл, но я все же это делаю.
Изображение

3. Обрабатываем лицо спиртом
4. Начинаем работать дермароллером. Делим лицо на 5 зон: нос, щеки, лоб, области вокруг рта и глаз. Наносим сыворотку. Обрабатываем каждую зону по 5 раз, вертикально, горизонтально и по диагонали в обоих направлениях.
Изображение

5. По окончании процедуры лицо очень красное и все горит. Наносим снова сыворотку и втираем ее несколько минут. Можно положить ее под пищевую пленку, или обработать ультразвуком или безинекционным аппаратом для мезотерапии(электропорация). При этом рабочая часть ультразвука и электропоратора должны быть продезинфицированы. Но об этом позже. У меня сыворотка от компании Dermclar серия DermesoFаce – это испанский препарат. Для молодой кожи. В его состав входят витамины, микроэлементы и гиалуроновая кислота. Щипит очень сильно. Лицо начинает еще больше гореть. Но все проходит через 2 часа. Сыворотку не снимать.
Изображение

6. Затем наложить охлажденную в холодильнике успокаивающую маску из гиалуроновой кислоты на 20 мин, чтобы дать коже успокоиться. Но у меня пока такой нет. Пока еще не нашла приличную. Но маска нейтральная очень нужна. Кожа очень раздражена и ей этого не хватает.
7. Не смывать ничего до следующего дня. Лица руками не касаться.
Процедуру проводить раз в неделю. Дермароллера хватает по разному от 4 до 10 раз.
Курс: 5-7 процедур.

По окончании не забыть обработать дермароллер перекисью водорода.
А перед следующим использованием замочить дермароллер на один час в 95% спирт для дезинфекции. Следить тщательно, чтобы иглы не были повреждены.
Обязательно нанесение УФ крема перед выходом на улицу с фактором защиты минимум 20. Не загорать следующие 2-3 дня.
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение pige » 01 мар 2013 04:06

а если у меня нет такой моски, можено как-то обойтись без нее? есть ли кровь после этого?
pige
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2013 03:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Karina » 19 апр 2013 14:58

pige
Нет, если иглы до 1 мм, крови нет и анестезия не требуется.
Хотя мне 0,5 мм больно, хочу попробовать с анестезией.
Если маски нет, то можно нанести на кожу крем который содержит в себе хлоргекседин.
Или крема как "Бипантен" или для тату, продаются в аптеке.
Изображение
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение pige » 20 апр 2013 03:44

спасибо :)
pige
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2013 03:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Karina » 26 окт 2013 21:01

Стоит учесть, что кожа имеет свойство привыкать к некоторым процедурам: чрезмерное стимулирование выработки коллагена и роста волокон в следствии может привести к запуску процесса фиброзирования тканей (процесс образование соединительной ткани, например, рубца), что приведет к противоположному результату процедуры. Именно поэтому, производители и косметологи для лучшего эффекта без неприятных последствий советуют использовать дермароллер с микроиглам:
0,2 мм -0,3 мм каждый день
0,5 мм раз в неделю
1 мм раз в 4 недели
1,5 мм не чаще одного раза за 6 недель
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение LauraKep » 08 ноя 2016 18:51

Юля посмотрела ваш фото отчет, подскажите, а на носогубные складки мезотерапия подойдет, просто у вас на сколько я увидела их практически нет. И еще вопрос - это больно вкалывание в лицо или вам обезболевали?

___
NEW XRumer 12.0.19 + SocPlugin: revolutional method in SEO and SMM
Аватара пользователя
LauraKep
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2016 10:38
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Косметология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

Яндекс.Метрика
cron