Роспись акварелью

Различные виды дизайнов и приёмы работы с ними. Материалы и инструменты для дизайна.

Сообщение Lestarta » 23 окт 2010 22:40

WERDER, пожалуйста, проверить очень легко))) я в первое время у сынишки акварельные краски таскала и ими рисовала))) может и у тебя где-нибудь с детства завалялась? вполне сойдет для пробы)))
Аватара пользователя
Lestarta
Активный участник
 
Сообщения: 109
Изображения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2010 23:58
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Сообщение WERDER » 23 окт 2010 23:01

Lestarta писал(а):может и у тебя где-нибудь с детства завалялась? вполне сойдет для пробы

Спасибочки, есть такие :rummage , от сыновей даже новая коробочка. Когда переезжали на новую квартиру затусовалась в закрома, а потом через пару лет нашла :girl_laugh лежат, даже муха не потела. :girl_laugh
Попробую потом расскажу что получилось :girl_laugh .
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Ангелина » 24 окт 2010 02:14

WERDER
Ирина, прости меня за не внимательность :blush :blush Правда стыдно... В этом инт.маг. лазила, а вот акварельки пропустила((((
У меня вопросик - а простая акварель не подойдёт из детского магазина?
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Lestarta » 24 окт 2010 10:56

Ангелина, пробуйте, должна и простая подойти. Если вам на типсике понравится, то и на клиентках можно будет.
Аватара пользователя
Lestarta
Активный участник
 
Сообщения: 109
Изображения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2010 23:58
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Сообщение Ангелина » 24 окт 2010 18:06

Lestarta, спасибо. Просто дорогую акварельку страшновато покупать, вдруг не понравится. А клиентов у меня нет, я только для себя любимой красоту на ногтях делаю :girl_laugh
Меня на ты ;)
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение WERDER » 24 окт 2010 18:23

Lestarta
пробовала сегодня акварелькой обрисовать цветы, обычной детской акварелью ПРОСТО ПОТРЯСНО :good
СПАСИБО
Изображение
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарили: 3
Lestarta(24 окт 2010 19:07), Татошка(28 окт 2010 01:33), Юлианна Красножон(31 янв 2012 23:12)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Елена-мастер » 24 окт 2010 19:15

Я дано уже заинтересовалась акварелью... но всё никак не могла разумом понять в чём разница между акриловыми красками и акварелью? Спрашивала у именитых мастеров по этому поводу, но так никто, ничего и не ответил. От рисования я не так далека :blush2 вроде и в школе художественной училась и на подготовительные курсы в худ.училище ходила, вроде разбираюсь чуток, но... мои выводы таковы:
Если развести акриловую краску то она ложится так же жидко как и акварель, в этом плане я считаю, что акриловая краска универсальна. Но меня не устраивает тубы, так как замучалась из крышек выколупывать :) засохший акрил. Это мнение поддерживает и моя подруга. Расход действительно идёт не маленький.
Недавно попробовала рисовать акварелью... Так как всё это делалось сразу на клиентке и без проб, пришлось вникать сразу по ходу дела. Первые мазки мне показались достаточно плотные и я чуть не ахнула, т.к. можно сказать ,открытие сделала что акварель тоже может быть плотной(хотя это знала ещё и со школы). Поэтому не удивлюсь, что здесь пишут что акварелью можно сделать хорошую тонкую прорисовку. Когда стала жидко разводить, то отличий от акриловой разведёной краски не увидела. Мой вывод, что всё таки речь идёт не о акварели как о краске, а о технике! Так как акварель -- техника прозрачной живописи, вот именно этот фактор и имеется ввиду при разговорах о технике дизайнов "акварель". Этот эффект можно сделать и акриловыми и акварельными красками. Тут уже говорили что речь о акварельной технике, так что моё мнение не единичное :) Позже покажу работы которые делала акрииловой краской, но в акварельной технике. Когжа поработаю с акварелью покажу и их.
Для всех мастеров ногтевого сервиса http://mirkrasoty.su/
Фимо авторской работы, материлы Nfu.Oh

За это сообщение автора Елена-мастер поблагодарили: 2
Аленка(21 июл 2011 18:30), Юлианна Красножон(31 янв 2012 23:14)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Елена-мастер
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 сен 2010 05:58
Откуда: г.Пенза (Россия)
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Сообщение Lestarta » 24 окт 2010 19:22

WERDER, пожалуйста :) всегда рада помочь))
Аватара пользователя
Lestarta
Активный участник
 
Сообщения: 109
Изображения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2010 23:58
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Сообщение WERDER » 24 окт 2010 19:30

Елена-мастер писал(а):Так как акварель -- техника прозрачной живописи, вот именно этот фактор и имеется ввиду при разговорах о технике дизайнов "акварель

Леночка я тоже так думаю и уже писала об этом. Очень привлекают меня эти полупрозрачные работы.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Елена-мастер(28 окт 2010 18:10)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Karina » 27 окт 2010 21:13

Елена-мастер писал(а):Мой вывод, что всё таки речь идёт не о акварели как о краске, а о технике!

Елена, так никто и не спорит :) большой плюс, как я поняла, в том что акварель не сохнет так быстро на кисточке, не берётся комками, и кисточка всегда остаётся мягкой и пластичной.


Девочки, перечтала всю тему, решила ещё раз уточнить. У меня в детстве была медовая акварель, мягкая и сладкая на вкус. Сегодня все магазина оббежала - нет такой акварели, есть только "водные краски".
Они твёрдые сухие, если пальцем по ним провести, то они оставляют след, как от угля. Вы такой рисуете? Мне её брать?
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дизайн ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика
cron