Акриловые камуфлирующие пудры

Технология наращивания и моделирования, работа с акрилом, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Оксана » 15 мар 2012 14:15

Эльвира
Лучше мешать сразу с прозрачкой!!! Окунать шарик тоже можно, но блестки неравномерно ложаться, как бы проплешины полупрозрачные остаются..
С ВФ лучше работать так: ложите первый слой тонко-тонко прозрачного акрила, потом дизайн с блесткамиили цветными акрилами и опять прозрачной пудрой тонкий слой и на ноготок подготовленный, пока акрил мокрый.
Karina
Финишем покрыть неопиленный ноготок, нарощенный на ВФ не получиться, т.к. на поверхности такого ноготка глянец. Если опилить края, а их в любом случае надо подпилить, дабы подправить все неровности, то оголяться блестки. Так что лучше первым слоем всегда ложить прозрачку!!!! Испытано!
Эльвира
И еще, добавлю про кисть, вы выбивали клей из кисти?
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
Эльвира(13 апр 2012 18:02)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Karina » 15 мар 2012 15:05

Оксана писал(а):Финишем покрыть неопиленный ноготок, нарощенный на ВФ не получиться, т.к. на поверхности такого ноготка глянец. Если опилить края, а их в любом случае надо подпилить, дабы подправить все неровности, то оголяться блестки. Так что лучше первым слоем всегда ложить прозрачку!!!! Испытано!

Да, наверное так правильнее.
Только не пойму почему финишем покрывать нельзя, я покрывала и ничего не случалось.
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Оксана » 16 мар 2012 14:06

Karina
Ну значит ты бафила! Или прям по глянцу покрывала?
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Эльвира » 13 апр 2012 18:04

Оксана
Спасибо за ценные советы, нет...клей я не выбивала(((А кисть после работы нужно промыть в мономере и все или нужно еще водой промыть?
Эльвира
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2012 04:56
Откуда: Приморский край,г Арсеньев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Эльвира » 13 апр 2012 18:09

Ариша
Karina
Ликвид фиолетовый, это моя ошибочка...я работала с одним стаканчиком :umnik
Эльвира
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2012 04:56
Откуда: Приморский край,г Арсеньев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ариша » 14 апр 2012 02:11

Эльвира
Так и у меня ликвид фиолетовый. А кисть нужно выбивать обязательно, хорошо и долго)). И после работы промыть в чистом мономере, хорошенько " вытереть" о чистую салфетку, сформировав остренький кончик. ))
Изображение

За это сообщение автора Ариша поблагодарил:
Эльвира(15 апр 2012 16:20)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 114
Изображения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2011 12:41
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Сообщение Оксана » 15 апр 2012 15:27

Эльвира
Ну вот и ответ! Кисть поэтому и красилась, клей не выбит! Выбивать нужно очень аккуратно, чтобы кисть не повредить, не разлохматить кончик. Я обычно беру зубочистку и аккуратно как бы расчесываю кисть вдоль ворсинок. Сразу видно как клей коричневыми ленточками отходит от кисти. Почесала и о пальчик свой стряхиваю отошедший клей. Делаю так несколько раз пока клея не останется.
Водой кисть не в коем случае промывать нельзя!!! Только мономером!!! Если акрил забился в кисть, нужно немного замочить кисть, подвесив ее над стаканом с мономером, чтобы кончик кисти не касался дна стакана и не изогнулся. Отмочила и зубочисткой аккуратненько убираешь акрил размокший. Если не весь акрил получилось убрать, еще замачивай. Главное не отдирать акрил от кисти, иначе она может разлохматиться или акрил вылезет вместе с волосками, а это влияет на упругость кисти.
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
Эльвира(15 апр 2012 16:20)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Лисиchка » 10 дек 2018 17:38

Мне тоже это очень интересно.
Аватара пользователя
Лисиchка
Мастер
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2017 22:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Акриловая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика
cron