Технология наращивания акриловых ногтей

Технология наращивания и моделирования, работа с акрилом, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Эльвира » 13 апр 2012 18:02

Девочки привет! Я опять к вам с кучей вопросов)))Как и с чем мешается пигмент? пыль?и для чего они вообще нужны, если можно смешать прозрачку с глиттером? и можно ли глиттер смешивать с камуфляжем? :think и еще...наверное очень глупый вопрос :blush2 ...как работать с муляжем пальцем? я имею ввиду его нужно подпилить...а надо ли его праймером мазать? и как вы снимаете ноготь,что бы сделать новый? я метал. пилкой отковыриваю,а так хочется снять и поставить его для коллекции,и где можно купить тренировочные типсы,такие длинные :)
Эльвира
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2012 04:56
Откуда: Приморский край,г Арсеньев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Покахонтас » 13 апр 2012 20:02

Оксана
Я обучаюсь в Оле Хаусе на CND пробовали уже двумя ликвидами работать, они вроде бы и не так быстро застывают но все равно по началу не успевала, и показывают нам постоянно, но я здесь сегодня вычитала что листочку надо в пудре подержать не много, а я лишь касаюсь и сразу на ноготок, и получается жидковато. Да и что улыбочка дело практики прочитала и как то повеселей стало, а то прям расстраиваться начала то ничего не получается.
Если я начну двумя шариками выкладывать я буду просто счастлива, а то я в прямом смысле леплю.
Покахонтас
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2012 21:33
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Оксана » 15 апр 2012 15:16

Эльвира
Ну, по очереди%
Пигмент добавляют, чтобы сделать цветным акрил/гель. Его можно мешать по всякому, но в умеренном количестве, потому как это влияет на качество материала, скорость его застывания. Можно например взять три части акрила/геля, одну часть пигмента и одну часть блесток в тон пигменту.
Глитер, если это пыль, можно добавлять в камуфляж. Получится камуфляж с мерцанием. Главное не переборщить, добавлять по чуточке и проверять.
Муляж не в коем случае нельзя подпиливать! Я имела неосторожность это сделать, ноготок было не оторвать, приклеился к шероховатости намертво! И праймером покрывать не стоит! Муляжы эти больше нужны для отработки дизайнов. Подставила форму, сделала диз, опилила, покрыла финишем/лаком, подождала пока высохнет хорошенечко и потом расшатывающимися движениями из стороны в сторону снимаешь готовый ноготочек.
Покахонтас
Ну да, кисть отжала о стаканчик, убрав излишки мономера и опускаешь в пудру. Дольше держишь - больше шарик. Набрала шарик нужного размера и на ноготок, быстренько остатки мономера с кисти вытерла о салфетку и тут же разравниваешь акрил. Все надо делать быстренько, с практикой это прийдеТ!! ;)
И если удобнее выкладывать в два шарика - выкладывайте в два! Вообще не понимаю этого правила делать одним шариком всю длиннну! Я сначала подставляю формы, и начинаю выкладку акрила с длины и формы будущего ноготка, т.е. ложу первый шарик в место стыковки формы и ноготка, распределяю акрил до нужной длины, немного заходя на ноготок, а вторым шариком выкладываю само ложе немного заходя на нарощенный уже ноготок. Получается тоненькая подложка, далее дизайн, перекрываю прозрачкой и опиливаю. Ни разу за год работы девочки ногти не ломали..
А там уж как учат, так и учитесь. Со временем сами поймете как вам удобнее работать!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарили: 2
lentim(15 апр 2012 18:13), Покахонтас(16 апр 2012 18:03)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Покахонтас » 16 апр 2012 18:07

Оксана
Оксана спасибо большое за ответы :good , завтра будем акрил на формах, попробую. Уже хотя бы немного разобралась какой должен шарик быть и последний раз делала уже не такие жидкие шарики были и за кутикулу не заливались. Да хочу сказать , что ногтевое моделирование это ювелирная работа, а раньше мне так не казалось.
Покахонтас
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2012 21:33
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение поднебесная » 29 май 2012 22:09

сделала акриловые ногти,нарисовала акриловыми красками цветы,можно ли покрыть всё это гелем?
поднебесная
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2012 21:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Оксана » 30 май 2012 16:07

поднебесная
Покройте финишем.
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение MEG-nails » 30 май 2012 22:43

Финишем то покрыть можно ... вопрос в том, будет ли он держаться .... Если площадь рисунка велика (китайка например) ... то есть вероятность того, что будут сколы ... Тут надо методом проб и ошибок ... Финиши тоже разные ... одни более устойчивы к перекрытию дизов ... другие менее ... Я слышала, что вроде чтоб рисунок хорошош держался, сначала надо перекрыть очень тоненько обычным конструир. прозрачным гелем, и только потом финишем ... Но сама ещё так не пробовала ... Есть ещё один вариант - обычным топом ...
Изображение
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Покахонтас » 14 июн 2012 01:24

Девочки, извиняюсь заранее если,если этот вопрос уже задавали, но я не нашла. Я купила акрил КОДИ и праймер их, так вот у меня у одной девочки очень сильно жгло после него но не все пальцы, а на одной руке два и на другой один, это нормально?
Покахонтас
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2012 21:33
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Оксана » 14 июн 2012 12:49

Покахонтас
А что именно жгло? пластину или кожу?
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Покахонтас » 15 июн 2012 00:14

Оксана
Пластину не много, а в основном боковые валики.
Покахонтас
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2012 21:33
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Акриловая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика
cron