Технология наращивания акриловых ногтей

Технология наращивания и моделирования, работа с акрилом, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Karina » 22 июл 2010 02:26

На примере акрилового френча (работа с инета)

1. Обрабатываем дезинфектором свои руки, и руки клиентки. Это делаем в начале любой процедуры. Пушером отодвигаем кутикулу. Щипчиками удаляем птеригий, особенное внимание удаляем местам с боков, вдоль лотеральных валиков. Опиливаем свободный край пилкой Refiner - 180 грит. Придаем ему форму будущей линии улыбки. Чем точнее его опилить, тем легче потом будет выкладка улыбки, а также постановка формы.
Изображение


2. Удаляем блеск с ногтя с помощью той же пилки - Refiner 180 грит. Движения пилки: в направлении по росту ногтя, т.е. от кутикулы к свободному краю. Также пилкой необходимо пройтись вдоль боковых сторон, чтобы удалить все остатки птеригия, эта процедура позволяет избежать возникновения отслоек. Затем, с помощью без ворсовых салфеток, удаляем пыль с поверхности ногтевой пластины.
Изображение

3. Наносим на ногтевую пластину дегидратор в один слой.
Изображение

4. Далее наносим тонким слоем праймер. Перед нанесением на ноготь тщательно отжимаем кисть о края бутылки, чтобы удалить излишки праймера. Наносим сначала на одну руку, моделируем ногти, затем на другую.
Изображение


5. Берем форму, придаем ей изгиб пальца: двумя пальцами сжимаем ее, создавая С-кривую. Затем ставим ее на ноготь. Слегка сжимаем форму по бокам, чтобы создать нужный изгиб арки, после чего склеиваем форму снизу. Затем проверяем правильность постановки формы - она должна стоять ровно посередине, относительно центра ногтя. Смотрим сбоку - она должна стоять прямо, не смотреть вверх или вниз.
Изображение

6. Подготавливаем кисть к работе, окунаем кисть полностью в ликвид (мономер). Затем отжимаем немного о край стаканчика, и вытираем о салфетку. Повторяем процедуру несколько раз. Чтобы достичь идеального соотношения ликвид - пудра, погружаем кисть полностью в мономер, но, не касаясь металлического ободка кисти. Отжимаем кисть от себя о край стаканчика, т.е. только с одной стороны. Таким образом, в кисти остается достаточное количество ликвида, чтобы получить шарик среднего размера. Для создания шариков поменьше, отжимаем кисть несколько раз, и, совсем немного, для получения шариков большего размера.
Изображение

7. Опускаем самый кончик кисти в пудру, получая шарик. Он должен быть гладкий, правильной формы, без "ежиков" и неровностей. Затем, держа шарик на кончике кисти, аккуратно отжимаем другую сторону кисти о салфетку, чтобы они впитала излишки мономера. Удаляя, таким образом, лишний ликвид из кисти, мы получаем правильную консистенцию материала.
Изображение

8. Формируем свободный край. Набираем шарик из белой пудры, ставим его на середину формы. Сам шарик не должен заходить на натуральный ноготь, он должен стоять «стык в стык». Создаем линию улыбки, раскладывая материал в одну сторону.
Изображение

9. Затем раскладываем материал в другую сторону, одновременно формируя длину, и ширину свободного края.
Изображение

10. Выравниваем боковые стороны - прижимаем материал, чтобы он не получился слишком толстым. Проверяем ровность и параллельность - боковая сторона должна быть ровной и быть точным продолжением натурального ногтя. Прижимая материал с помощью кисти, выравниваем всю поверхность, проверяем, полностью ли она гладкая.
Изображение

11. Кисть вытираем о салфетку так, чтобы кончик получился сухим и острым. Корректируем линию улыбки. На забываем про то, что посередине материал должен быть чуть толще, а по бокам сходить "на нет". Таким образом, при перекрытии розовым цветом, мы получим четкий переход белого в розовый. Набираем маленький шарик, предварительно хорошо отжав кисть, и просушиваем его о салфетку. Добавляем его по бокам, завершая линию улыбки.
Изображение

12. Окончательно завершаем линию улыбки, проверяя ее ровность и симметричность. Обращаем внимание на уголки - они должны быть на одном уровне. Берем шарик среднего размера, прозрачного, натурального или розового цвета. Кладем его в область лунулы, затем распределяем его по верхней части ногтя, прижимая у кутикулы, но не попадая на нее. Тщательно растягиваем материал по направлению к свободному краю.
Изображение

13. Берем шарик крупнее, прозрачного, натурального или розового цвета и кладем прямо перед линией улыбки, распределяя материал по центру. Основная толщина должна остаться чуть выше линии улыбки. Таким образом формируется апекс, далее растягиваем материал к бокам и наверх, для плавного перехода от одной зоны к другой. Заканчиваем формирование поверхности ногтя, прижимая в тех местах, где материала слишком много, и легкими движениями приглаживая там, где есть небольшие нервности. При распределении материала следим за тем, чтобы акрил не заходил на белый кончик. Как только материал «схватился», снимаем форму и готовимся поджимать ноготь, для создания красивой С-кривой. Двумя большими пальцами в области "усиков" линии улыбки, аккуратно поджимаем материал и держим в таком положении примерно 30 секунд.
Изображение

14. При поджатии, смотрим на предыдущие ногти, проверяем, чтобы С-кривая была одинаковая на всех ногтях и равномерная. Для получения ровного полукруга важно, чтобы материал по бокам был тонким и одинаковой толщины. Иначе стороны подожмутся не равномерно, и арка будет смещена в одну или другую сторону. Формирование формы свободного края. Пилкой Shaper 150 грит прямоугольной формы придаем нужную форму свободному краю. Выравниваем боковые стороны, проверяем их ровность и параллельность. На каждом ногте они должны соответствовать друг другу. Проверяем: материал не должен заходить на лотеральные валики. Движениями, напоминающими полукруг, опиливаем зону кутикулы. Опиливаем поверхность ногтя. Начинаем с одной стороны - движениями, напоминающими полукруг, выравниваем поверхность от боковой стороны к середине. Затем повторяем все этапы с другой стороны.
После полируем ноготь с маслом при момощи буффера.
Изображение

15. Наносим два слоя верхнего покрытие УФ, чтобы придать ногтям глянцевый блеск и предохранить их от потускнения.
Изображение

16. Наносим масло для кутикулы и слегка втираем его в кожу. Масло увлажняет кожу и сохраняет от раздражения. Полученный результат.
Изображение

За это сообщение автора Karina поблагодарили: 12
Алекса(11 авг 2011 10:00), Ангелина(17 авг 2010 02:32), Larisa(11 окт 2010 20:20), lika(11 ноя 2010 23:35), Ludmila-diamond(15 ноя 2010 19:07), Murrrlika(21 янв 2011 00:16), Nata-ly(29 сен 2010 16:38), OHM(07 ноя 2010 23:43), Olga-nails(13 ноя 2010 14:32), надежда(11 сен 2010 23:09), Танюша(05 сен 2011 00:35), Юлианна Красножон(23 янв 2012 15:49)
Рейтинг:25.53%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение x-rey » 11 сен 2010 06:48

Я для ускорения полимеризации акриловые ногти помещала в тепло-горячую воду, акрил схватывался быстрее, время работы сокращалось, отслоек не было.

Стартовый набор для наращивания акрилом:
мономер
Пудра Ультра Белая
Пудра Розовая
Пудра розовая-камуфлирующая
Пудра Прозрачная
Праймер
Антисептик, обезжириватель

Жидкость для промывки кистей
Жидкость для снятия акрила
Типсы Эластичные Натуральные
Катер / Гильотина / Клиппер (типсорез)
Клей прозрачный
Формы
Масло Для Кутикулы
кисть акриловая

стаканчик для мономера
пилки , полировщик
пушер/апельсиновые палочки
ну и мелочи для дизайна

За это сообщение автора x-rey поблагодарил:
Танюша(05 сен 2011 00:37)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
x-rey
Активный участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2010 03:40
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение WERDER » 11 сен 2010 08:00

x-rey писал(а):Я для ускорения полимеризации акриловые ногти помещала в тепло-горячую воду

может лучше просто в лампу? :blush
x-rey писал(а):отслоек не было.

здорово, а на каком акриле вы работаете?
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение ElenaNailMaster » 12 сен 2010 16:31

про акрил я ничего такого еще не слышала
Изображение
ElenaNailMaster
Мастер
 
Сообщения: 410
Изображения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2010 19:36
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Сообщение x-rey » 12 сен 2010 16:43

WERDER писал(а):может лучше просто в лампу?

А зачем в лампу!? Потому что там тепло?

WERDER писал(а):здорово, а на каком акриле вы работаете?

Это было давно, а сейчас я на геле работаю.
Тогда китайский был какой-то :)
Аватара пользователя
x-rey
Активный участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2010 03:40
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение WERDER » 12 сен 2010 17:36

x-rey писал(а):А зачем в лампу!? Потому что там тепло

да, акрил дает в лампе активную усадку от тепла и лучше стоит.
Конечно я не просто кладу в лампу ногтики с акрилом, а покрываю их финиш гелем, что бы не полировать.
И заметила, что акрил стал лучше стоять. Теперь так делаю всегда. Я конечно Америку не открыла, так делают многие мастера. Просто поняла я это лет 5 назад :)
А вот под воду засовывать только что нарощенные ногти акрилом , я даже до сих пор бы не рискнула. Меня учили, правда давно, именно не мочить пару часов руки после наращивания и до наращивания тоже. Может сейчас уже все изменилась ведь ногтевая индустрия тоже не стоит на месте, но повторюсь, береженого бог бережет, у кого то будут стоять, а у кого то нет.
Поэтому под воду лучше не надо. Но это мое мнение...
С гелем кста. все проще. Я даже горячий маникюр делаю до наращивания, и все стоит.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Юлианна Красножон(23 янв 2012 16:03)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Ангелина » 21 сен 2010 23:34

Подскажите мне, пожалуйста, - в чём разница кистей (овальная, круглая и плоская)? Наверно которая плоская для лепки? И кому какой удобнее?
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение lika » 22 сен 2010 00:14

Девочки,извините,ну правда нет времени долго искать!я никак не пойму,как точно снимать акриловые ногти,и главное,точно напишите пожалуйста чем? :think
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение WERDER » 22 сен 2010 00:25

angelochek
Я люблю круглую кисть, для модерилования
Изображение
плоская большая "кошачий язычек" - трехугольная для выкладки френча.
Изображение
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение WERDER » 22 сен 2010 00:31

lika
я снимаю фрезой основную толщину и длину, а все остальное допиливаю пилкой.
Но до конца все не убираю, тоненький слой оставляю, так легче клиентам.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

След.

Вернуться в Акриловая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика
cron