Гель + Акрил

Темы относящиеся как к гелю, так и к акрилу.

Сообщение evgeha-cool » 13 май 2013 08:38

девочки подскажите пожалуйста. Решила я попробовать акрил. Насколько помню, до этого он на мне не держался, ноготки отлетали только так... а гелевые стояли очень хорошо. Подложку ведь можно сделать гелевую, а все остальное акрилом? липкий слой с геля снимать перед тем, как камуфляж выкладывать?
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение sindi » 21 май 2013 10:54

Из личного опыта, если у вас акрил не дешёвый "мэд ин а чина" то прям можно выкладывать на липкий слой геля, если не "уверены" забафьте гель. В принципе на 85 процентов проблем особых не бывает. Я не очень владею техникой, конструкции ногтя акрилом но люблю использовать цветной акрил для дизайна, легко, быстро и красиво. (с китайским адгезия плохая).И когда на липкий слой выкладывала хороший камуфляжный акрил, пока что проблем не было.

Случились другие((
У меня тоже пара вопросов о паре неприятностей, тем кто более опытнее меня в совмещении технологий. Я всё таки больше уверенна в своём геле айбиди и делаю подложку из геля на натуральный ноготь (акрил даёт отслойки на "ударных" пальцах, на правой руке, а безымянный и мизинец отлично носится, лично у меня). Я столкнулась с проблеммой когда сделала подложку из геля (айбиди) и вытянула на форму до желаемой клиенткой длины ногтя, и не снимая липкого слоя нанесла цветные акрилы(изифло) на весь ноготь, когда сняла формы арочки немного раскрылись и я решила дожать их после перекрытия ногтя гелем, так как подложка из геля с акрилом ещё хорошо гнулась и сцепка была отличная и акрил был сухой. Но :shok когда я пыталась дожать арочки, у меня верхний слой геля стал отходить от акрилового дизайна, именно когда я зажимала :dntknw . Я множество раз делала коррекции и укрепление гель+акрил+гель и тогда естественно не зажимала и носились на ура :dntknw До вчерашнего дня :verysad У одной клиентки началась сильная аллергия спустя почти пару лет (материалы я не меняла), после коррекций у неё по нескольку дней опухает, болит а потом отслаивается загрубевшая кожа вокруг ногтя, так вот, вчера звонит и говорит у неё все ногти раскрошились около кутикулы, пошли отслойки и она сама сняла их :verysad :shok По этой технике гель акр.гель я ей делала раз 15 и носила она больше месяца... :dntknw Незнаю но почему-то у меня пошла чёрная полоса и пока не собирается заканчиваться :cray :cray :cray Кто подскажет что и где делаю не так...
(А когда себе делала наращивание, вытягивала на шаблоны акрил(наил артист), цв.подложка осталось мягкая, перекрывала гелем, жала и таких отслоек не было. Сама уже запуталась, почему так, невезуха за последний месяц преследует(((. )
Я НЕ ВОЛШЕБНИК! Я ТОЛЬКО УЧУСЬ! :)
Изображение

Чуствую, моё хобби потихонечку начинает превращяться в проффесию.
Аватара пользователя
sindi
Активный участник
 
Сообщения: 190
Изображения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 00:51
Откуда: Азербайджан. Баку.
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Сообщение Karina » 24 май 2013 01:19

evgeha-cool писал(а):девочки подскажите пожалуйста. Решила я попробовать акрил. Насколько помню, до этого он на мне не держался, ноготки отлетали только так... а гелевые стояли очень хорошо. Подложку ведь можно сделать гелевую, а все остальное акрилом? липкий слой с геля снимать перед тем, как камуфляж выкладывать?

Женя, у меня такая же история. Гель стоит хорошо, а вот акриловые ногти отлетают.
Я поэтому постоянно их совмещаю. И так делать можно. Да, можно сделать подложку из геля и сверху акрил. Но!
Вот только это все муторно. Надо учиться экономить свое время.
В этот раз я решила нарастить акриловые ногти, а адгезив использовала, тот, что обычно использовала для геля. Вроде бы как в инструкции было написано, что он был и для того и для другого.
Вроде бы стоят. Но вот на больших пальцах почему-то не оч хорошо держится, как будто материал отторгается.
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Karina » 24 май 2013 01:27

sindi писал(а):тем кто более опытнее меня в совмещении технологий

Я совмещаю постоянно :) Я в этом ветеран ;)
sindi писал(а):акрил даёт отслойки на "ударных" пальцах, на правой руке

Ах, может поэтому и у меня по этой причине отвалился ноготь на большом пальце, тоже правая рука :think
sindi писал(а):Но когда я пыталась дожать арочки, у меня верхний слой геля стал отходить от акрилового дизайна

Может это потому что ты не сняла липкости и не запилила ноготки?
Вообще такой момент есть, что могут быть отслои одного от другого.
И мое мнение, что гелем арки сделать нереально, сколько не пыталась, поэтому я постоянно делаю подложки из акрила.
Может в этом и была твоя проблема. Т.е гель не гнулся, а ты упорствовала, в итоге одно от другого отошло....!?
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение sindi » 01 июн 2013 00:20

Не Карин, проблемка в другом :) , я всегда делаю гелевую базу-подложку, (акрил у меня толсто получается :verysad )на гелевую базу сделала на весь ноготь цветной акрил (от светлого к тёмному) гель-подложка и акрил-дизайн сцепился на ура, гелевую подложку делаю очень тонкую что она идеально гнётся вместе дизом. Именно когда конструировала ноготь прозрачным гелем поверх акрила и зажимала, тогда конструкция отходила от акрилового дизайна :nea И кажется я разгадала проблемку сама, если делать, база гель-растяжку,диз.акрил-конструкция гель. Главное сразу правильно "сделать" арочки, и не снимать формы, так как ноготок раскрывается и когда пыталась зажать обратно получилось...хм...опозорилась :cray . Я после того случая нарастила опять по этому же принципу себе ногти, но не снимала шаблоны, перекрыла без зажатия т.к.оно мне не требовалось уже (на мой взгяд тогда.Свои пальцы и свой вкус знаю хорошо :)) ). И ношу уже почти 3 недели тьфу-тьфу. Та клиенка поидее скоро должна придти на коррекцию, надеюсь у неё ничего не отвалилось :)) и она вернётся.
Сейчас попробую скинуть фотки моих 3-х недельных арочек
Я НЕ ВОЛШЕБНИК! Я ТОЛЬКО УЧУСЬ! :)
Изображение

Чуствую, моё хобби потихонечку начинает превращяться в проффесию.
Аватара пользователя
sindi
Активный участник
 
Сообщения: 190
Изображения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 00:51
Откуда: Азербайджан. Баку.
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Сообщение sindi » 01 июн 2013 01:02

Изображение
Изображение
Изображение
(На фотке ногти что-то очень толстые вышли, как под микроскопом :shok :)) (фоткала с планшета). Мои родные ноготки чуточку клешат, при отростании начинают немного бочковать, но в реальности это так не видно вообще. ) Короче такие арочки получились, без зажатия вообще :blush2
(Не ругайте что не объединила сообщение, с планшета невозможны многие функции :blush2 )
Я НЕ ВОЛШЕБНИК! Я ТОЛЬКО УЧУСЬ! :)
Изображение

Чуствую, моё хобби потихонечку начинает превращяться в проффесию.
Аватара пользователя
sindi
Активный участник
 
Сообщения: 190
Изображения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 00:51
Откуда: Азербайджан. Баку.
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Пред.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс.Метрика
cron