Акрил или Гель? Плюсы и минусы на ваш взгляд.

Темы относящиеся как к гелю, так и к акрилу.

Материалы каких производителей вы предпочитаете?

1.IBD
4
6%
2.EzFlow
6
9%
3.CND(Creative)
4
6%
4.OPI
1
1%
5.Kodi
6
9%
6.Lina
1
1%
7.BO
0
Голосов нет
8.Salon professional
5
7%
9.IRISK
11
16%
10.CNI
1
1%
11.Nail Design
6
9%
12.Другие
25
36%
 
Всего голосов : 70

Сообщение NataliNatali » 06 июн 2011 13:55

акрил не течет,так же акрил не надо сушить в лампе.огромный плюс в сторону акрила.многие боятся жжения в лампе от геля, акрилом этого нет.гелевая пыль - очень мелкая и летучая.снимая чьи-нибудь ногти - вся в пыли, и руки и стол, и ничем не сотрешь ее полность сотрешь ее полностью.акриловая пыль крупнее и тяжелее ее легче вытереть.


хочу сказать еще по поводу разницы в цене-гель.акрил.бред,смысл клиентам переплачиватьм когда они смогуть сделать дешевле гелем,а клиенты они такие они за рубль удавиться могут :)
далее пошли по кистям,поработав на дешевых кистях для акрила вы можете учиться только,НО когда вы приобретете себе профессиональную дорогую кисть,вы поймете что разница просто колоссальная.
Юлько ,если вы хотите потренироваться акрилом то сделайте акцию на акриловые ногти.например у вас гелевые ногти стоят 700 рублей,то акриловые сделайте по 500.но это временно.потом цену можно сравнять,а клиент уже выбирает.
"Оксана написала что кисти для работы акрилом дороже, плюс к акрилу мономер."
хм..тогда может посчитаем скок всего у геля?:лампа,жидкость для снятие липкого слоя ну и т.д.
NataliNatali
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2011 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Сообщение BasiAr » 06 июн 2011 15:45

Мы за синее небо и чистый воздух!
Скажем нет химическим предприятиям в черте квартиры!
Место мономерам в салонах за чертой жилой зоны!

Че, у нас тут как-то банка с финишем лопнула, вылилось 200-300 мл. Ну пока аварию ликвидировали так чуть копыта не протянули. Слезы как будто после лука ядреного, нос пятачком ... Ликвид отдыхает...
Бестолковые споры что лучше: гель или акрил. Есть Возможность работать обоими материалами и совмещать их - хорошо, нет - тоже не смертельно. Стоимость одинаковая +- от производителя, прочность тоже, да и вообще она больше архитектурой задается, течет\ не течет - это где-то плюс, где-то минус, лампа, так без нее тоже особо не разбежишься, уж больно материалов много которые ее требуют, пыль... ну так везде и во всем, где-то плюс, где-то минус. Итог =.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...

За это сообщение автора BasiAr поблагодарили: 2
arrmadda(06 июн 2011 16:25), Blondink@(08 июн 2011 11:02)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение arrmadda » 06 июн 2011 16:25

полностью поддерживаю !!!!!!! :aga
Самый ценный в МИРЕ груз-это в пузе карапуз!!!
Аватара пользователя
arrmadda
VIP-пользователь
 
Сообщения: 837
Изображения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 04:48
Откуда: Дублин
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 401 раз.

Сообщение NataliNatali » 07 июн 2011 09:50

BasiAr .очень многие работают в квартирах акрилом,в том числе и я.и ничего.все проветриваеться.не так уж и страшно.
NataliNatali
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2011 14:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Сообщение Blondink@ » 08 июн 2011 10:56

Я тоже хотела попробовать акрилом-но запах ликвида меня остановил!!!Только гелем..а акрилом может быть лепку..хотя не знаю,опять же этот запах :vomit
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Karina » 08 июн 2011 12:07

А мне акрил нравится. Когда выкладываешь какой-нибудь дизайн, где нужна четкая яркая линия, гель растечется, а вот акрилом как раз можно такую быстро сделать :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Оксана » 20 июн 2011 17:47

NataliNatali
Вот это дебаты!!! Я не гелевик и просто предположила и предложила Юле отговорку для клиентов!!! Я ходила к мастеру на учебу, показывала она мне, да и давала самой пробовать наращивать гелем! Я брала с собой для этих целей подружку! По мне только акрил!!! Это уж каждому свое!!! Может просто я его настолько полюбила и привыкла :dntknw
Запах? Если у вас двушка на пятом этаже, то конечно и соседи будут ощущать этот запах мономера!! У меня свой отдельный дом, наращиваю на веранде с двумя огромными окнами, поэтому запах меня не пугает!!!
И у геля, и у акрила есть свои недостатки и преимущества!! О чем тут спорить! Я согласна с Сережкой!!! :) ;)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Ромашка » 20 июн 2011 21:21

Действительно,каждому своё. Я заканчивала общий обучающий курс туда входило гелевое и акриловое наращивание, первые занятия были по акрилу и нормально получалось,а потом по гелю . Гелем получалось намного лучше,так что акрил даже не покупала,Года через 2 после этого на лепку акриловую пошла и опять получалось хорошо ,но просят её редко ,а ручки всё забывают быстро. Так что рука не набита получается ,по мне так гель проще ;)
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Ромашка » 31 авг 2011 13:05

Незнаю в какую тему отнести такой вопрос.
Сегодня делала коррекцию гелем на акрил.Камуфляж был. Опилила бафом, доложила зону отрастания ногтя,френч был внутренний оставили.Всё бы хорошо,но когда финишем стали покрывать через него было видно,что акрил как будто пористым стал. Почему это может быть? Раньше такого не замечала. Подскажите
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Оксана » 31 авг 2011 13:11

Ромашка писал(а):доложила зону отрастания ногтя

Так, чуток не поняла...
Вы просто акриловые ноготки забафили, доложили лишь зону у кутикулы и стали покрывать финишем?
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика
cron