Наращивание на верхие формы

Темы относящиеся как к гелю, так и к акрилу.

Сообщение MonaVie » 23 сен 2010 21:09

Изображение
Стыдно за качество! :) Не разбираюсь в фотоаппаратах тем более в чужих.
Завтра выложу чёткую фотку, даже несколько.
Мне сказали что надо как то снимать макросъёмкой? Даже представления не имею как это. :blush2
Срочно надо приобретать фотик в личное пользование и осваивать ещё это искусство . :bad
Не судите строго-я ведь только учусь фоткать свои работы... :blush2
Можно просто Олеся!
MonaVie
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 сен 2010 16:52
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Karina » 23 сен 2010 22:43

MonaVie писал(а):Мне сказали что надо как то снимать макросъёмкой? Даже представления не имею как это.

Олеся, это значит снимать издалека, например на 1 метр от объекта, :photographer а потом в фотошопе, обрезать лишнее.

Фотку прокомментировать не могу, ничего не видать :no_see

За это сообщение автора Karina поблагодарил:
MonaVie(23 сен 2010 23:59)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение ElenaNailMaster » 24 сен 2010 07:52

Не, макросъемка - это такая функция на фотоаппарате. ( в виде цветочка) если ее выключить - будет всё размазано на фото, если нет - всё отлично. Я же вот только фотик свой отвозила в ремонт-там всё объяснили)
Изображение
ElenaNailMaster
Мастер
 
Сообщения: 410
Изображения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2010 19:36
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Сообщение Ангелина » 24 сен 2010 13:35

И кстати, если я ничего не перепутала, то при использовании макросъёмки расстояние до предмета должно быть ~ 8 - 10 сантиметров. Это д.б. написано в инструкции для фотика - если что, там можете найти это. Ещё очень влияет как падает свет, т.е. когда фоткаете попробуйте несколько фоток и не с одной точки, а взять немного левее, правее, чуть выше, чуть ниже и т.д.... И чтоб найти лучшее (ну это кагда есть время чтоб сфоткать) меняйте сцены, ну там снег, улица, вода, салют, портрет, спорт (мне эта сцена больше всего нравится, потому что иногда бывает, что рука дёрнется и всё смазывается, а на "спорте" уже установлены параметры быстрой фокусировки и всё такое в этом стиле, для движущихся предметов). И не торопитесь сразу нажать кнопочку "съёмки", там ведь нужно сначала на половинку нажать - на экране увидите зелёный индикатор или прямоугольник по всему кадру - вот теперь жмём до конца. (У меня мама до сих пор нажимает одним разом, а потом психует, что фото не получилось :girl_laugh ) Ну вот, как говорится, чем могла - помогла! :)
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение

За это сообщение автора Ангелина поблагодарили: 2
lika(22 окт 2010 01:13), MonaVie(25 сен 2010 12:13)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Marysya » 06 окт 2010 13:48

Всем привет, я недавно приобрела верхние формы и очень ими довольна. Конечно удобней работать с акрилом на них, но вот инфа о том как наращивать и гелем
Технология наращивания на верхних формах возможна т.к. верхние формы пропускают УФ-лучи. Технически работать с гелем при наращивании ногтей верхними формами сложнее, чем с акрилом из за многофазности гелевого наращивания. Но, в отличие от классического наращивания, процесс адгезии при наращивании верхними формами идет одновременно и равномерно по всей поверхности ногтя. Это практически на 100% исключает отслойку материала от натурального ногтя (при условии правильной подготовки натурального ногтя). Верхняя поверхность нарощенного ногтя идеально гладкая и блестящая без опиливания, шлифовки и применения верхних покрытий. Даже применение третьей фазы- верхнего защитного покрытия необязательно.
1. Обрабатываем руки мастера и модели антисептиком.
2. Отодвигаем кутикулу, удаляем птеригий стек палочкой, пушером или машинкой для аппаратного маникюра.
3. Снимаем блеск с натурального ногтя; обрабатываем обезжиривателем натуральный ноготь.
4. Наносим грунтовочную ультрасцепку на натуральный ноготь. Обычно грунтовочная
ультрасцетка в гелевом наращивании используется только для проблемных ногтей, то есть ее можно исключить. Кислотные праймеры не использовать!
5. Подбираем нужные по размеру верхние формы.
6. На натуральный ноготь тонким слоем наносится база-гель (первая фаза) и сушится в УФ-лампе 1 минуту.
7. Внутрь формы тонким слоем наносится конструирующий гель (вторая фаза). Толщина наносимого слоя равна примерно толщине двух слоев лака для ногтей. Этот слой сушится в УФ-лампе в течении 10 секунд.
Затем наносится еще один слой того же геля, толщина которого в зоне кутикулы равна первому слою, а в зоне свободного края равна толщине планируемого ногтя (делается это для того, чтобы сформировать обратную сторону свободного края). Этот слой сушится в УФ-лампе 20 секунд.
8. Затем, в верхнюю форму, в зону кутикулы выкладываем небольшое количество того же конструирующего геля. Верхнюю форму с материалом подставляем под кутикулу под углом в 45 градусов и плавно опускаем, аккуратно выдавливая материал к свободному краю. Материала должно хватить на перекрытие натурального ногтя. Излишки материала убирае стек палочкой.
9. Придерживаем верхнюю форму в течении 1 минуты, затем отпускаем (но не снимаем и не убираем из под лампы) и держим под лампой еще 3 минуты. Процесс полимеризации длится 3-4 минуты, после чего верхняя
форма легко снимается.
10. Липкий слой образуется с обратной стороны свободного края, снимать липкий слой нужно специальной жидкостью ( лучше всего использовать для снятия липкого слоя ушные палочки).
11. Придаем свободному краю выбранную форму. Можно для придания яркого блеска готовые ногти покрыть гелем (топ-гелем, являющимся третьей фазой).

За это сообщение автора Marysya поблагодарили: 9
Ангелина(06 окт 2010 20:37), Emerald(06 окт 2010 19:32), kozulka(16 мар 2011 20:39), KristinaR(30 дек 2010 01:59), ludmila(06 окт 2010 20:46), WERDER(06 окт 2010 15:40), МамНикПап(06 окт 2010 17:18), Нотка(06 окт 2010 16:01), Яська(01 апр 2012 21:17)
Рейтинг:19.15%
 
Marysya
Участник
 
Сообщения: 62
Изображения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2010 13:50
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение МамНикПап » 06 окт 2010 13:52

Marysya,а чем придержать-то в лампе?
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение Marysya » 06 окт 2010 14:44

Можно тем же самым крабиком
Marysya
Участник
 
Сообщения: 62
Изображения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2010 13:50
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение magma » 09 окт 2010 22:59

Вообще-то для наращивания на вехних формах нужна специальная УФ лампа, она открыта с трех сторон (в виде буквы П - которая лежит). Вот там ни крабики, ни чего другое не нужно. Технология описанная вверху верна. Когда форму положили на ноготь, в такой П-образной лампе, Вы просто придерживаете форму первое время рукой, затем отпустили и досушить до финала.
magma
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2010 18:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение Lestarta » 27 окт 2010 13:24

Девочки, пишу по собственному опыту, пользуюсь вф 2 года и знаю мастеров, которые также успешно применяют их в работе.
1. Вф больше подходят для акрила. Гелем наращивать можно, но сложнее и для меня-морока того не стОит, легче классикой нарастить
2. ВФ ооооочень удобно наращивать ногти самой себе. Вот сколько бы вы по времени делали самой себе выкладной тройной френч?а ведь еще и левой рукой надо правую навыкладывать, а потом еще и пилить! Вот эти ногти я сделала сама себе за 3 часа
Изображение
3. Ногти сделанные вф по времени носятся почти так же как и обычные. НО! Из моей практики сделала вывод, что на ВФ больше отслоек(проверенно на нескольких клиентках), хотя есть мастера, которые и с вф не мучаются отслойками.
4. На наращивание реально третится меньше времени.


Можете задавать любые вопросы. Могу сделать мк по любому дизайну, и фотки ногтей на вф могу выложить, у меня их много

За это сообщение автора Lestarta поблагодарили: 2
Алекса(05 дек 2011 11:18), WERDER(27 окт 2010 13:54)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Lestarta
Активный участник
 
Сообщения: 109
Изображения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2010 23:58
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Сообщение lika » 27 окт 2010 14:20

:
Lestarta писал(а):Можете задавать любые вопросы. Могу сделать мк по любому дизайну, и фотки ногтей на вф могу выложить, у меня их много

пожалуйста,делитесь с нами опытом!!!!!!! как можно больше фото с Мк!думаю все девочки будут только ЗА!!!!!!! :good :good :good :girl_laugh :girl_laugh
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика
cron