Наращивание на верхие формы

Темы относящиеся как к гелю, так и к акрилу.

Сообщение Lestarta » 26 ноя 2010 20:26

выложила еще один мк viewtopic.php?f=17&t=183&start=10
Аватара пользователя
Lestarta
Активный участник
 
Сообщения: 109
Изображения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2010 23:58
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Сообщение yannushka » 04 дек 2010 15:45

Конечно верхние формы - хорошее решение, когда надо сделать ногти быстро или самому себе. Но я себе ими больше 3х часов делаю если с дизайном. Проблема у меня с отслойками на некоторых ногтях именно по-бокам, наверное это из-за того что идеально формы не все ложатся. Однозначно надо пилить, причем фрезером. Насчет "Сокращения расхода материала для наращивания и Абсолютного отсутствия опила" я не согласна,много лишнего материала вылазит в процессе + спиливается сверху и изнутри.
"Безграничные возможности создания дизайнов " - это вряд ли. Классическим способом удобнее и аккуратнее, тк внутри маленькой формочки большой кистью особо не развернешься, разве что белкой единичкой :girl_laugh
"Прочность и долговечность формы" - апекс конечно толстый получается, но боковушки совсем тонкие, из-за этого трескается и скалывается край.
"Возможность удивлять клиентов быстротой и качеством наращивания " - насчет быстроты может быть, а насчет качества я не уверена.... :dntknw
Я использую эти формы только для себя, потому как для себя, любимой, времени особо нет.
В общем, себе - буду делать, а клиентам - классическим проверенным способом. :good

Кстати вот себе на ВФ
Изображение
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Оксана » 05 дек 2010 20:52

yannushka
Но я себе ими больше 3х часов делаю если с дизайном.

Ну не знаю, я ими от силы час делаю вместе с дизом
Проблема у меня с отслойками на некоторых ногтях именно по-бокам, наверное это из-за того что идеально формы не все ложатся. Однозначно надо пилить, причем фрезером.

Если вытекает лишний материал, надо сразу удалять его палочкой апельсиновой, тогда ничего не надо будет спиливать

Насчет "Сокращения расхода материала для наращивания и Абсолютного отсутствия опила" я не согласна,много лишнего материала вылазит в процессе + спиливается сверху и изнутри.

Опять же, не надо много закладывать! Я одним шариком прозрачной кистью выкладываю верхний слой, потом дизайн, и опять тонкий слой прозрачного акрила! Почти ничего не вытекает! И еще! Чтоб под ногти не затекало, положила форму на ноготь, подержала секунд 10 и переворачивай, придерживая форму и поправляй кистью неровности с внутренней стороны!

"Безграничные возможности создания дизайнов " - это вряд ли. Классическим способом удобнее и аккуратнее, тк внутри маленькой формочки большой кистью особо не развернешься, разве что белкой единичкой

Опять же не соглашусь!!!!! Я работаю соболем номер 8, так что просто тебе не хватает навыков!! Посмотри видео!

"Прочность и долговечность формы" - апекс конечно толстый получается, но боковушки совсем тонкие, из-за этого трескается и скалывается край
.
Я и себе делаю, и клиенткам некоторым, все отлично, не скалывается!! Единственное - отслойки!!! Скорее всего ты неправильно выкладываешь акрил внутри формы, отсюда все перечисленные проблемы!!! Надо все выкладывать равномерно и по краям и в середине!!!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение yannushka » 05 дек 2010 23:49

detka
Пилить по-любому нужно, тк у кутикулы резкий переход. а под ногтями - понятно почему
Восьмерка в самый маленький размер вряд ли влезет, тем более какие-то мелочи совершенно не как сделать.
А выкладываю я и по бокам, и в серединке. всеравно точно материал не рассчитаешь.
Что не говори - в классическом способе больше возможностей.
Насчет расхода материала я хотела сказать что меньше материала, чем при классике никак не израсходуешь, поэтому эти утверждения отчасти красивые слова. Сама видела в ногтевом магазине какой ажиотаж был на них - девочки разгребали в надежде получит "дешевые, красивые, качественные ногти" без умения и сноровки. Мне это напоминает рекламу "похудей быстро без голодовок и физических упражнений" :girl_laugh
Думаю этот способ имеет право на существование, но классика - это классика...... :hi
Для себя оставляю этот метод как "для себя". Лучше больше помучиться, но сделать качественнее. :nail
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Оксана » 06 дек 2010 11:29

yannushka
Вот не люблю спорить!!!! Но, если б не использовала их сама, не стала б!!!! Восьмерка у меня влезает и в самый большой и в самый маленький размер формы!!! И дизы можно сделать любые, думаю Lestarta
меня в этом поддержит!!! И я ничего не пилю, потому как к кутикуле стараюсь не наваливать материал!!! И расход меньше, и носяться так же как при классическом наращивании, если все правильно делать, единственный минус для меня это отслойки! Девочки писали, что надо делать гелевую подложку на свой натуральтный ноготок и потом уже на ВФ наращивать, но я с гелем не работаю!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
Алекса(05 дек 2011 11:25)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Karina » 06 дек 2010 16:42

detka писал(а):Девочки писали, что надо делать гелевую подложку на свой натуральтный ноготок и потом уже на ВФ наращивать, но я с гелем не работаю!

Слушайте! А это идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good
Я как раз заказала ВФ, но из-за отслоек уже не хочу их использовать. Точно, можно сделать гелевую подложку, а на нее уже либо гель, либо акрил.
А кто-нибудь пробовал работать ВФ с гелем?
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Оксана » 06 дек 2010 17:41

Karina
Карин, говорят геморойно это!! Lestarta вроде писала что-то о работе с гелем!!! Лучше акрил, быстро, легко и красиво!!! Я вот уже думаю, может и с акрилом так прокатит, нанести тоненький слой на свой подготовленный ноготок, а уж потом и формы прикладывать! Если найду жертву, сделаю МК как я наращиваю на ВФ!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Karina » 06 дек 2010 19:14

Мне кажется вполне получится! Если пожложку сделаешь толстую, то толщену можно будет спилить и дальше на подготовленную подложку ВФ :)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Оксана » 06 дек 2010 21:38

Karina
Надо поробовать!!! ;)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Lestarta » 07 дек 2010 00:00

Девочки, пишу из собственного опыта. Подложка из акрила меня не спасала от отслоек. Обычным гелем подложку не пробовала делать. Однажды попробовала сделать подложку из биогеля( только вот не знала, что липкий слой надо было снять), так вот на липкий слой вф с акрилом не садится вообще, сейчас даже смешно вспоминать :girl_laugh
Не могу точно сказать, где возможностей дизайна больше-в классике ил вф, но точно могу сказать, что у вф ооочень большие возможности в дизайне. Я практически все дизайны могу и классикой и вф сделать, исключение для меня составляет внутренняя акриловая лепка, вот ее на вф точно сложнее будет сделать(но сделать все--таки можно), а вот многоярусные френчи я только на вф соглашаюсь делать.

А еще вот вам пища для фантазии)) я делала на вф эйджи!(идея не моя, подсмотрела на выставке)
Изображение
а эти эйджики я делала сама себе, по времени столько же сколько и обычный френч на вф
Изображение


Конечно же ногти, сделанные с помощью вф, не отвечают всем правилам моделирования, но результат на выходе очень даже хороший.

За это сообщение автора Lestarta поблагодарили: 2
Алекса(05 дек 2011 11:26), Оксана(07 дек 2010 11:05)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Lestarta
Активный участник
 
Сообщения: 109
Изображения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2010 23:58
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика
cron