Как зажимать ногток?

Темы относящиеся как к гелю, так и к акрилу.

Сообщение Svetik » 22 сен 2010 17:45

ElenaNailMaster писал(а):Насть,это когда кончик формы чуть выше стоит в профиль)

Так так же стилеты выполняются :blink
Аватара пользователя
Svetik
Активный участник
 
Сообщения: 174
Изображения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2010 00:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Сообщение magma » 09 окт 2010 23:21

Для поджима арки используют специальный пинцет, который так и называется - пинцет для поджима арки. (масло маслянное). Он отличается от обычного, не получается что то загрузить фото, а то я бы Вам его показала, если как-то пойму как Вы все это здесь выставляете фото - выложу.
А для акриловых ногтей есть такие спецтрубочки - для формирования арки ногтя, с ними очень удобно работать. Раскажу секрет: если вам не нравится у типсы изгиб, то кипятите воду, в кипяток опускаете трубочку для формирования арки и с-изгиба акриловых ногтей, трубочка нагревается в нее типс (она полая), типс приобретает классный изгиб. Попробуйте. Можно другой вариант: сначала в трубку засовывают типс, а затем ее опускают вместе с типсом в кипяток на 1 сек, достали поменяли типс, процедуру повторить.

За это сообщение автора magma поблагодарили: 4
Ангелина(10 окт 2010 17:46), Ольга(02 ноя 2010 19:34), WERDER(09 окт 2010 23:50), Юнона(12 окт 2010 01:30)
Рейтинг:8.51%
 
magma
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2010 18:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение WERDER » 09 окт 2010 23:55

magma писал(а): а затем ее опускают вместе с типсом в кипяток на 1 сек, достали поменяли типс, процедуру повторить

а как потом сильно изогнутую типсу посадить на ноготь? Если силой, то типса все равно в итоге отскочет. :think
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение magma » 10 окт 2010 15:02

Если Вы представляете что такое палочки для формирования акрила (их используют еще вместо форм), так вот в наборе 6 шт. разного размера, типсу сунуть нужно в самый большой, и садится на ноготь такая типса хорошо, у нее хороший получается изгиб, с которым удобно работать. Но однозначно такие типсы подходят не для всех ногтей. Бывает так, что на форму не сделаешь - ногти очень короткие, и типсы не все садатся. Но в основном получается хорошо, типс он от того не скручивается, просто чуть изгибается. Но ВНИМАНИЕ, от качества типса зависит и способ, который к ним подходит (опустить на 1с. в кипяток или в горячую труюочку.
magma
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2010 18:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение WERDER » 10 окт 2010 22:17

magma писал(а):наборе 6 шт. разного размера, типсу сунуть нужно в самый большой

вот от сюда поподробней, очень заинтересовала ваша методика :)
Берем большую трубочку для поджатия арок, так?
И сунем в нее типсу?
Какую? Все? Или только большую? Или до какого размера?
Вот для примера взяла 1-цу и для примера засунула ее в трубочку. Рядом взяла типсу без изгиба.
И вот сижу и думаю, как же я ее поставлю на большой палец? Это же какая собственная арка должна быть у клиента? :think
Изображение
может я что то не поняла? :umnik простите если это действительно так.
p.s. простите за качество фотки, фоткала побструхе в темноте :blush2
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение magma » 10 окт 2010 22:35

А у ВАс это самая большая палочка из набора? у меня побольше размер есть (ну никак не получается загрузить фото, что-то с этим я не дружу, Вы как это делаете?),
Соответственно сами типсы по размеру трубки подбираются, большой типс - больше диаметр (ну я обычно маленькие типсы так не сгибаю, потому пишу большой диаметр), засовывать только контактную зону или немного больше (типсы по качеству все разные, одни попластичней, другие нет) как получится (некоторые типсы не поддаются этому процессу, не знаю почему, я так с ника найгелевскими делала, с айриском так не получилось), и быстро опустили - достали типсу из горячей воды, вынули из трубки, изгиб приобретет типса легенький - очень симпатичный. Если в горячую трубочку засовываете, то несколько секунд подержите. Просто я один раз в кипяток опустила типсу, какието купила 400шт. за 230 р. так они в кипятке расплавились.
magma
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2010 18:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение WERDER » 10 окт 2010 22:58

magma писал(а):А у ВАс это самая большая палочка из набора?

да это самая большая, и я больше не видела :think а больше и не надо, потому что большой ногтик и не подожмешь тогда. :think
magma писал(а):ну никак не получается загрузить фото, что-то с этим я не дружу, Вы как это делаете?),

а вот тут посмотрите :bye
http://naildesign.tiwli.com/viewtopic.php?f=14&t=80
magma писал(а):типсы по качеству все разные, одни попластичней, другие нет

ну это да. Ну да ладно допустим они гнуться классно, но вот все равно не понимаю, как же быть с большой типсой?
Я понимаю маленькую типсочку в большую трубочку загнать, понятно легкий С-изгиб, а вот большая ну ни как не катит.
magma писал(а): засовывать только контактную зону или немного больше

а может лучше наоборот засовывать только кончик, а не контактную зону? :umnik
magma писал(а): так они в кипятке расплавились.

капец. :girl_laugh
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Blondink@ » 11 окт 2010 18:02

Интересный метод!!!!!Ирин.вы если опробуете,напишите как вам???
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Шира » 17 окт 2010 00:23

Девочки,подскажите пожалуйста,если я перед скульптурным слоем сниму липкий слой,то потом его зажать не получится.Я просто где-то слышала,что зажимать можно каждый раз при нанесении геля,но как только снимается липкий слой,гель твердеет и сделать с ним что-либо бесполезно.Так ли это?
Аватара пользователя
Шира
Мастер
 
Сообщения: 237
Изображения: 26
Зарегистрирован: 07 сен 2010 22:52
Откуда: Видное
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Сообщение WERDER » 17 окт 2010 00:34

Шира писал(а):Так ли это?

так. Когда жмешь ногтик гелевый, липкий слой не снимается, подержала в лампе 10-15 сек доставай и жми.
Все подругому ни как.
А как ты делаешь?
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс.Метрика
cron