Формы ногтей

Темы относящиеся как к гелю, так и к акрилу.

Сообщение Ангелина » 17 ноя 2010 00:42

Blondinka писал(а):А я читала,что если пальчик кривенький , то ноготок делают по последней фаланге пальца.

Кстати да. (Просто я не знала как написать...) Только я беру два последних фаланга пальца. По одному мне не удобно...
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение iriiska » 17 ноя 2010 11:18

Процесс опиливания, как правило, начинается с выравнивания длины всех ногтей. Безусловно, классный мастер сделает это немного раньше, например, при запиливании типсов или выкладывании на
формах. Но если уж не получилось это на предварительных этапах работы, то лучше с этого начать весь запил. Еще раз стоит напомнить, что длина всех кончиков, начиная с линии "улыбки" до конца свободного края, должна быть одинаковой за исключением мизинца. Проверить идентичность длины очень легко, если сложить все пальчики вместе, перевернув руку клиента таким образом, чтобы ногти были направлены в его сторону. Сравнить длину на правой и левой руке можно соединив руки тыльными сторонами и приложив мизинец к мизинцу, безымянный к безымянному и т.д.

Изображение
Последующий запил начинаем с боковых сторон. Убирая ненужную толщину, мы, тем самым, сводим на нет слой материала около боковых валиков и кутикулы. Это дает возможность быстро запилить границу между покрытием и натуральным ногтем. Если в случае выравнивания длины были использованы пилки довольно грубые, абразивностью 180 единиц, то в этой зоне, где соседствует натуральный и искусственный ноготь, необходимо применять только мягкие, абразивность которых должна быть не меньше 240 ед., т.е. только те, которые используются для запила натурального ногтя. Согните палец клиента и поверните его таким образом, чтобы была хорошо видна боковая сторона ногтя.
Изображение
Пилка в боковой зоне должна идти параллельно кутикуле. Непосредственно в зоне кутикулы движения пилки идут от середины ногтя вниз. Переход искусственного покрытия в натуральный ноготь не должен быть виден. Это довольно трудно сделать, если материал положен очень близко к кутикуле. После этой зоны возвращаемся к кончику ногтя. Если убиралась длина, то можно сразу сказать, что толщина в этом месте достаточно большая. Поэтому сначала приступаем к ее удалению. Для этого ставим пилку абразивностью 180 ед. под углом 45° к поверхности ногтя и равномерными движениями по всему кончику убираем толщину.
Изображение
Обхватите палец рукой, закрывая его весь, кроме свободного края. Он должен быть равномерно тонким. В случае конкурсных ногтей он должен представлять собой линию "волоса". Убрав толщину на кончике, мы получили вид ногтя, показанный на рисунке 57-В. Т.е. у нас отсутствует высшая точка, а если она и есть, то ее положение находится на конце ногтя, что совершенно недопустимо. Для того чтобы "передвинуть" центр тяжести на соответствующее место, необходимо просто убрать излишнюю толщину покрытия. Это можно легко сделать, изменяя наклон пилки.
Изображение
Опиливайте ноготь по всему периметру, все больше и больше опуская пилку на ноготь. При этом не забывайте и боковые стороны. Но сбоку можно спиливать только свободный край, не затрагивая зону около ногтевых валиков. В этой части после опиливания границы остался только тонкий слои покрытия, который легко повредить. Будьте предельно внимательны. Но вот высшая точка заняла соответствующее место. После этого необходимо посмотреть на ноготь еще раз сбоку. Переход от центра тяжести ногтя к его кончику и к кутикуле должен быть плавным и красивым. Ноготь не красит очень большая высота центра. Если она излишне велика, уберите ее. Теперь посмотрим на ноготь с торца. Верхняя арка должна быть симметричной и крутой. Форма ногтя должна напоминать форму кончика пилки с параллельными сторонами. Если имеются по бокам навалы и вместо арки можно увидеть букву "П", то следующий этап работы - это спиливание "сугробов" по бокам. При этом опять пилится только свободный край ногтя.
Изображение

Способы проверки правильности опиливания.

Их множество. И, конечно, у каждого мастера есть какие-то свои секреты. Но даже те несколько приемов, о которых мы поведаем, помогут Вам в создании красивых и прочных ногтей. Поставьте ноготь с торца таким образом, чтобы на линии горизонта был только свободный край. Если обхватить палец рукой, то прекрасно будут видны его неровности. Измените немного угол наклона ногтя, опустите его чуть-чуть на себя. В таком положении отлично видна верхняя арка. Если на нее поставить пилку или рассматривать ноготь на темном фоне, то сразу увидим все огрехи опиливания. Площадка на вершине арки свидетельствует о неправильном положении высшей точки на ногте или, в крайнем случае, об ее отсутствии. Несимметричность нижней арки говорит о неточности запила боковых сторон ногтя. Они или висят как "уши", или задраны вверх. Для проверки правильности высоты верхней точки поверните палец на 180°, чтобы торец его смотрел на клиента. Об этом способе проверки уже писалось выше.

Теперь посмотрите на ноготь сверху. Если немного выше линии "улыбки" ноготь смотрится уже, чем на линии, то это свидетельствует о больших навалах на боковых сторонах ногтя. Бочонкообразность ногтя также является признаком неправильного запила на боках. Если ногти соответствуют норме, то можно приступать к их полировке.

За это сообщение автора iriiska поблагодарили: 10
Алекса(30 янв 2011 06:47), Berry5-77(17 ноя 2010 12:41), chernika(07 июл 2011 20:04), kozulka(18 фев 2011 11:05), MonaVie(21 ноя 2010 00:26), omeridian(21 ноя 2010 04:01), Дилёчек(26 авг 2011 16:58), Настёнок(21 ноя 2010 12:32), Татьяна11(16 авг 2012 21:57), Юлианна Красножон(14 янв 2012 23:28)
Рейтинг:21.28%
 
iriiska
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 ноя 2010 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 122 раз.

Сообщение MonaVie » 21 ноя 2010 00:31

Привет всем!
Девочки подскажите! Завтра придёт клиентка с "орлиными" ногтями (извиняюсь за грубость). Так вот подскажите как правильно подрезать форму под такие ногти? Вроде как то побольше делать вырез на форме?
Можно просто Олеся!
MonaVie
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 сен 2010 16:52
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Karina » 21 ноя 2010 02:37

Я не поняла на счет "орлинных" ногтгей :think В смысле со стилетом придет?
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Настёнок » 21 ноя 2010 12:34

Karina писал(а):Я не поняла на счет "орлинных" ногтгей :think В смысле со стилетом придет?

Карин, мне кажется, что это стилет, сильно смотрящий вниз :nail
Аватара пользователя
Настёнок
Активный участник
 
Сообщения: 106
Изображения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2010 02:27
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение arrmadda » 22 ноя 2010 04:02

мне кажется она имеет ввиду что у клинтки свои ногтики растут вниз :blink
Самый ценный в МИРЕ груз-это в пузе карапуз!!!
Аватара пользователя
arrmadda
VIP-пользователь
 
Сообщения: 837
Изображения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 04:48
Откуда: Дублин
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 401 раз.

Сообщение Karina » 22 ноя 2010 14:47

Короче, клиентка видимо уже была, а что там была за проблема мы так и не узнали :mda :mda :mda
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Berry5-77 » 22 ноя 2010 15:28

Орлиные ногти,это когда свои ноготки сильно вниз клюют.Довольно распространёная проблема.Там свободный край на нет убирают потом форму подставляют чуток вверх.И перенаращивать чаще,так как отрастая нат.ноготь всё равно материал вниз потащит.
Аватара пользователя
Berry5-77
Эксперт
 
Сообщения: 747
Изображения: 436
Зарегистрирован: 28 сен 2010 10:07
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 756 раз.

Сообщение MonaVie » 22 ноя 2010 18:11

Привет всем!
Да клиентка действительно уже была... Проблема в своих ногтях клиентки. Они правда, как когти у орла вниз смотрят.
Нам на курсах, что то объясняли, как под такие ногти форму правильно ставить, но одно дело 2 минуты рассказать, а другое показать... В общем за те 2 минуты я толком ничего не поняла, а вот теперь на практике столкнулась с такими ноготочками. Конечно мне было приятно, что дама ушла довольная. :good
Можно просто Олеся!
MonaVie
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 сен 2010 16:52
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение WERDER » 22 ноя 2010 19:10

Berry5-77 писал(а):И перенаращивать чаще,так как отрастая нат.ноготь всё равно материал вниз потащит

еще можно пикапить ноготь, поднимать его материалом и выпиливать изнутри.
Если клиетка носит длинный миндаль и он ушел вниз,иногда можно и стилет поднять смотря как он ушел,
Небольшие отклонения вниз можно убрать при запиле.
Я переворачиваю руку клиентки и бочечкой (фрезой) убираю длину с внутренней стороны, двигая ею от пальца к кончику, держа насадку перпендикулярно ногтю (см.фото) тут надо очень четко и не торопясь, что бы не спилить лишнего. Можно конечно это сделать и пилой, но фрезой быстрее.
Изображение
таким движением я убираю именно загнутую часть кончика, укорачивая ногтик именно убрав "клювик".
Изображение
Ну а потом можно еще доложить сверху материал и выпилить толщину изнутри.
Конечно на всех ногтях это делать не очень выгодно, я имею ввиду докладывание материала и выпил (надо смотреть насколько ногти ушли, если чуток то можно и все сделать). Но указательные пальчики которые как правило у многих самые первые уходят вниз, делаю.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарили: 7
Алекса(30 янв 2011 06:46), Blondink@(22 ноя 2010 19:27), chernika(07 июл 2011 20:06), kozulka(18 фев 2011 11:07), omeridian(22 ноя 2010 22:15), Дилёчек(26 авг 2011 17:00), Юнона(22 ноя 2010 19:15)
Рейтинг:14.89%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика
cron