Отслойки.... Реально ли их победить! Делимся секретами)))

Темы относящиеся как к гелю, так и к акрилу.

Сообщение анюта16 » 24 май 2012 01:58

а я вообще не могу густыми рабротать. привыкла к жиденьким))) а если густой то ну никак не разглаживается на ногте... одни горбы и ямы ((( ужасть просто)
анюта16
Участник
 
Сообщения: 89
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2012 21:58
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение MEG-nails » 24 май 2012 15:20

В акриловой технологии я привыкла так:

Если ногтики не проблемные и пальчики не влажные, то подготавливаю ногтики как обычно ... Тщательно убираю жировой слой пилочкой или машинкой (кому как нравится), затем протираю все ноготки клинером или спиртом и уже потом промазываю праймером бескислотным.
Если ногтики проблемные или влажные - то беру кислотный(для подстраховки) ...
Ну а дальше обязательно делаю так называемую грунтовку ...Т.е. беру прям махонький, жидкий шарик акриловой прозрачки и аккуратно раскладываю нанет около кутикулы и боковых валиков ...т.е. как бы тонюсенько промазываю ноготок ....
Это конечно подольше чуток ... но не на много ..На все 10 пальчиков мин 5 максимум .... Но зато отслоек потом точно нет ...
Изображение

За это сообщение автора MEG-nails поблагодарил:
omeridian(02 июн 2012 17:27)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Оксана » 24 май 2012 15:29

MEG-nails писал(а): затем протираю все ноготки клинером или спиртом и уже потом промазываю праймером бескислотным.

Марин, а я фрешер нфю наношу перед праймером. Он же тоже что-то типа обезжиривателя?
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение MEG-nails » 24 май 2012 15:42

Скорее всего ДА ... по моему он обезжиривает как раз таки ... Принцип должен быть того же скраб-фреша в CND(голубенький который) .... Просто я давно уже перешла на спирт(правда у нас его хрен достанешь где) ... Была своя бадья у мужа в гараже, ещё давние запасы .. так горя не знала ... но за стока лет уже кончился ... А ща приходится всех знакомых тормошить =))) ...
Изображение
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Оксана » 24 май 2012 15:45

MEG-nails
Надо поробовать!
А подложечку ты только у кутикулы и валиков делаешь, не на весь родной ногток?
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение MEG-nails » 24 май 2012 15:58

Ксюш ... я как бы специально не стараюсь конечно же ... эта процедурка делается как бы быстренько ... особо там не выписывай кренделя кистью :)) .. Смысл в том, чтоб просто как бы промазать тоненько акрилом ногтевую пластинку ... если где то в серединке будут проплешинки ... фиг с ними ...главное по кутикулке(само собой мм отступ делай) и боковушечкам распредели ... Это как раз те места, где и начинаются отслойки ...
Это ещё помогает в том случае, если например ты собираешься моделировать ноготь полностью с цветной подложкой ... Вот тогда эта грунтовочка(как бы подложечка на натур. ногте) просто необходима ...

Ко мне приходил мужчина на 8 марта ... делал 2 ноготка в отпуск ... Делали миндали из белой пудры ...сверху был диз с полосками ... Так вот, несмотря на то, что пудра белая, (тобишь очень пигментированная) вроде как идёт на построение свободного края ... а тут выкладывалась прям на ноготок .... После он отписался уже через месяц почти и сказал что всё отлично держится ... тока сильно отросли))) ... Так что эта грунтовочка и в пир и в мир ....
Эту процедуру можно наверное сравнить с 3-х фазовой гелевой технологией ... Там тока бондер это называется ... но по сути та же грунтовка ... Кстати ... можно делать грунтовку и гелем под акрил ... говорят тоже всё отлично держится...
Ещё ...так для наглядности .... Перед оклейкой новых обоев мы чО делаем? .... Правильно ...- ГРУНТУЕМ стены ... Для чего? .... чтоб лучше держались обои ! ... вот примерно и с ноготочками так же ... Возможно это и лишняя процедура ... но для подстраховки, мне не жаль этих лишних 5 мин ... Зато намного меньше стало головной боли ...
Изображение

За это сообщение автора MEG-nails поблагодарил:
Оксана(24 май 2012 16:30)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Оксана » 24 май 2012 16:32

MEG-nails
Теперь понятно! Спасибо)) ;)
MEG-nails писал(а):Ко мне приходил мужчина на 8 марта ... делал 2 ноготка в отпуск ... Делали миндали из белой пудры ...

:shok
Наращивал? Белой пудрой? Не представляю.... Ладно когда мужчины ухаживают за руками и делают маникюр в салонах, но вот про такое впервые слышу))
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение MEG-nails » 24 май 2012 16:44

Да ... вот такой вот экстремал ... Я сначала думала музыкант(вместо медиатора знаю делают) но опять таки на одной руке ... А тут на безымянных 2 белых формы миндаль ... Тоже удивилась ... Когда пришёл с коробкой конфет, всё как положено =))) , оказалось что мы друг друга знаем ... в один фотоклуб ходили =))) ... Пока в городе на комбинате работает ... обыкновенный парнишка ... а в отпуске перевоплощается ... красит себе ирокез ... вот такие вот коготки точит ... Может там у них своя секта? =))))
Изображение

За это сообщение автора MEG-nails поблагодарил:
Руковичка(30 май 2012 07:20)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Покахонтас » 04 июн 2012 22:26

Девочки, привет. Хочу своей проблемой поделится. Мне два раза делали ноготки акрилом CND, первый раз отслойки были практически сразу, решила что мастер виноват. потому что девочка делала, мы вместе с ней учимся, еще у меня средний палец проблемный глубокая продольная трещина( после рождения ребенка), я из-за нее и наращивание и делаю, вообщем сняла я те ноготки потому что на проблемном пальце очень большая отслойка пошла. теперь делает мне этой же пудрой но другая девочка, все хорошо запиливает, и опять та же песня отслойки на второй день. Хотя до этого дела гель Ириск, отслойки появились через две недели. Я вот думаю, мне акрил не подходит, или может другой акрил попробовать, я хочу себе Kodi купить, он с праймером или уже не мучить свои ноготки и гель делать.
Покахонтас
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2012 21:33
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение MEG-nails » 05 июн 2012 00:12

Покахонтас Причин может быть много ... очень многое зависит от того, КАК ХОРОШО мастер умеет моделироваить ногти(особенно у зоны кутикулы) ... разумеется ещё многое зависит от правильной подготовки ногтей к процедуре наращивания ну и конечно же от самих материалов ... но опять таки CND - хороший материал ... с ним проблем я лично не наблюдала в плане отслоек ... По вашему описанию я поняла что у вас и акрил и гель не "стоит" ... отслойки через 2 недели - это тоже не нормально ... В идеале отслоек не должно быть вообще ... Может быть у вас по мед. показаниям не держится искусственный материал? ... Ищите хорошего мастера, пробуйте и то и другое и наблюдайте ... возможно со временем поймёте что есть Ваше ...
Изображение

За это сообщение автора MEG-nails поблагодарил:
Покахонтас(05 июн 2012 21:04)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

Яндекс.Метрика
cron