Отслойки.... Реально ли их победить! Делимся секретами)))

Темы относящиеся как к гелю, так и к акрилу.

Сообщение Ромашка » 04 ноя 2011 21:12

Девочки беда! Есть у меня 2 клиентки одна на пенсии уже.Ногтевые пластиночки малюсенькие -наращивает 1к 1 пришла через месяц-до середины ногтя от кутикулы ногти отстали на правой почти все на левой,большой и указательный.Ну я подумала на активную деятельность на даче,спилала все ослоения,долила всё по поновой. Приходит снова на коррекцию всё тоже самое!!!!!!
Вторая молодая девчонка история таже от кутилы до середины ногтя отслои,но уже на всех ногтях. Говорит много времени в воде возится. До этого наращивала один раз на свадьбу (не у меня) было тоже самое рассказывает. Но по моей рекомендации первые два дня утверждает,что распариваний не было!
Что думать не знаю,т.к пользуюсь всем и зачищаю пушером ноготок и тщательно опиливаю пилкой у кутикулы,обезжириатель,праймер,грундирующий гель. Ногти ни у той,ни у другой не влажные. Смущает то,что у остальных клиенток всё замечательно,а их не мало! Я просто не могу понять от чего (каких действий) такое может происходить ?
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение BasiAr » 04 ноя 2011 23:58

Скорее всего не твоя вина, а их беда...
У нас такая одна была, после 3 или 4 мастера приходила, причем и акрилом и гелем делали...
Надежда тоже сначала думала, что косяки предыдущих мастеров, делала все вдвойне тщательнее.., фиг на 3-4 день все отваливаться начало...
Можешь, конечно, попробовать материалы поменять (в первую очередь кислотным праймером), только вот сдается мне ничего не изменится, не парься, есть небольшой процент людей у которых акрилаты отторгаются..
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...

За это сообщение автора BasiAr поблагодарил:
Ромашка(05 ноя 2011 14:18)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Blondink@ » 05 ноя 2011 00:03

BasiAr писал(а):(в первую очередь кислотным праймером),

Ромашка,да попробуй кислотный праймер.и делай так,сначала все ногтки пройдись праймеро.а потом делай все по одному ногтку.поочередно.У меня тоже есть девочки с мокрыми ладошками.делал именно так как написала,и все ок!ходят по месяцу.если и есть отслоечки,то совсем незначительные.
и еще под руки ставлю пылесос,руки обдуваются ветерком.подсушиваются.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение lentim » 05 ноя 2011 08:46

Ромашка
У меня тоже клиентка такая есть. руки до того влажные, что даже формы не клеятся! Два раза КИСЛОТНЫМ праймером! Зачистка + перед нанесением геля тоже праймер (может это я перебарщиваю, как говориться), зато ни одной отслойки и ничего не отпадает, носит, как все и готовит и убирает, и стирает вручную
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Ромашка » 05 ноя 2011 14:16

У моих ручки не влажные! У меня праймер Изифло. Не знаю кислотный он или нет,но запах очень сильный. Я ещё думаю может у него срок годности истёк т.к работаю им уже полтора года осталось всего пару милилитром, а надписи все затёрты уже от протирок.
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение BasiAr » 05 ноя 2011 17:50

У всех праймеров аромат не фонтан, но кислотники они еще и резкие, нос сразу отдернуть хочется...
Т.е. скорее всего кислотный у тебя. Если не "рабочий" праймер то это видно, он сохнет долго или совсем не сохнет...
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Ромашка » 05 ноя 2011 20:42

Значит хороший, сохнет в течение 1мин
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Оксана » 06 ноя 2011 01:02

Ромашка
Сама же пишешь, что остальные носят на ура! значит не праймер..
У меня сейчас есть девочка, после геля ко мне пришла. Гель отслаивался сразу же, акрил носит хорошо, ваще нет отслоек. Либо твоим клиенткам не идет гель, либо попробуй поменять праймер и дегидратором проходись. :think
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение albie » 07 ноя 2011 22:11

albie писал(а): может кому-нибудь пригодится, делаю так (после того, как приобрела праймеры Irisk - кислотный и UV)
1. шлифовальным бруском очищаю птеригий
2. мелкоабразивной пилочкой делаю поверхность ногтя матовой
3. протираю универсальной жидкостью для снятия липкого слоя/обезжиривания ногтей severina
4. наношу nail fresher-дегидратор kodi
4. наношу кислотный праймер Irisk, потом UV Irisk чуть-чуть, промакиваю излишки, в лампу
5. липкость не снимаю, всё, дальше наращивание гелями fashion nail

отслоек нет совсем


вдогонку ногти другой клиентки, говорит, что всё по дому делает без перчаток, да и вообще не особо жалеет ногти, метод подготовки ногтя тот же самый
Изображение

это я уже успела один ноготь начать снимать, потом решила сфотографировать )) а вообще - гель, конечно, безумно капризный материал, акрил чуть попроще

За это сообщение автора albie поблагодарил:
Оксана(08 ноя 2011 09:27)
Рейтинг:2.13%
 
albie
Участник
 
Сообщения: 94
Изображения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2011 11:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Сообщение Vredina92 » 07 янв 2012 21:58

девочки помогите победить отслойки, иза этих отслоек я не делаю ногти постороним только себе(((надоели уже отслойки через пару дней же появляются(((вот второй месяц нет отслоек только на мизинце а делаю вроде все одинаково
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vredina92
Мастер
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 13:05
Откуда: город Белгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика
cron