Отслойки.... Реально ли их победить! Делимся секретами)))

Темы относящиеся как к гелю, так и к акрилу.

Сообщение Дилёчек » 25 сен 2011 13:31

вот я тупица, даже не знаю кислотный у меня праймер или нет :unsure . у меня отслойки :cray , вот думаю, может праймер сменить? подскажите, пожалуйста, что там в составе должно быть :help . у моего так написано: ацетон, глицерил, диметакрилад.
Аватара пользователя
Дилёчек
Активный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2011 18:06
Откуда: Казань
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение BasiAr » 25 сен 2011 13:54

Дилёчек писал(а):вот я тупица, даже не знаю кислотный у меня праймер или нет :unsure . у меня отслойки :cray , вот думаю, может праймер сменить? подскажите, пожалуйста, что там в составе должно быть :help . у моего так написано: ацетон, глицерил, диметакрилад.

А сами то как думаете? ;) Ну если нет в составе кислоты (acid), то безкислотный... Попробуйте смените, хотя не думаю, что дело в праймере, но проверить можно.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Оксана » 25 сен 2011 15:00

Дилёчек
Попробуй сменить праймер на кислотный или прикупи к своему фрешер(дигидратор), мне помогло)))
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Дилёчек » 25 сен 2011 16:17

Оксана, спасибо, попробую. хотя, действительно, это не только из-за праймера. я там накосячила - на кутикулу гель залез :fool
Аватара пользователя
Дилёчек
Активный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2011 18:06
Откуда: Казань
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Оксана » 27 сен 2011 09:38

Дилёчек писал(а): я там накосячила - на кутикулу гель залез

Ну тогда все понятно! Вы смотрите так, на всех отслойки - меняйте праймер или докупите фрешер.
На каких-то конкретно - ваш косяк! ;)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Ромашка » 27 сен 2011 16:23

На мой взгляд в отслоение материала порой виноват и носитель ногтей. Я замечаю,что на правой ручке чаще бывают отлоения,на левой вообще нет. Или например у кого то на правой на указательном только,у кого то на большом пальце. На мезинце всегда всё прекрасно :) ! Давление какое то человек оказывает значит. Есть у меня 2 учительницы у них всегда проблема только со средним пальцем- отслаевается с одного боку прямо до середины ногтя,долго не могла понять почему,в результате догодались,что много пишут и давление ручки сильное приходится! Вы такого не замечали?

За это сообщение автора Ромашка поблагодарил:
sindi(08 янв 2012 01:21)
Рейтинг:2.13%
 
Ромашка
Активный участник
 
Сообщения: 186
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2011 14:15
Откуда: Архангельская обл
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщение Оксана » 27 сен 2011 16:34

Ромашка
Ну не знаю, не замечала! :dntknw
У меня был случай, сделала коррекцию и пошла купать дочку, возюкалась в горячей воде около 30 минут... Вот тогда на обеих руках были отслои, пришлось совсем снять и перенарастить. А чтоб от нажима ручки... :think
Пишу я тоже не мало, и на компе печатаю. И кислотой кабинку душевую обрабатываю без перчаток, и в огороде работаю. Не было подобного. Все же либо много опила у кутикулы, либо плохо обработан ноготок.
У меня проблемный только мизинец на правой руке и иногда средний, но грешу на то, что плохо прижимаю акрил..
Хотя может есть и индивидуальные случаи, кто его знает... ;)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Татошка » 30 сен 2011 20:00

Девочки отслоички-это беда и проблемы разные: это и обработка и подготовка ноготка, праймер, жирность самой ногтевой пластины и у каждого мастера это индивидуально! Просто нужно на всё обращать внимание! Наблюдать и если есть проблемки-устранять! Я пробовала наращивать с праймером и без и все отлично! Для меня самое главное это обработка ноготка, удаление частичек, опил пилочкой и тщательное обезжиривание и удаление пыли!!!
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение Blondink@ » 30 сен 2011 21:32

Ромашка
согласна..еще много зависит от носителя)есть по 1,5 месяца ходят и без отслоек.так они и дома ничего не делают и на работе,а есть такие домохозяйки.которые постоянно кухарят,закрутки и всякое такое-вот у них и правда случаются хорошие отслойки.

Татошка писал(а):Я пробовала наращивать с праймером и без и все отлично!

ну вот насчет-без-сомневаюсь.Пробовала на сестре-одну с праймером,одну без,которая "без"-все постепенно пошло отслойками и отвалилось.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарил:
Ромашка(30 сен 2011 22:10)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение lentim » 01 окт 2011 19:07

Вот у меня тоже интересная ситуация. Купила найл преп Салон. Вроде где ни читала везде пишут, что это обезжириватель, хотя при покупке меня уверили, что это и есть праймер, засомневалась и решила попробовать на одном ноготке. Результат - ни одной отслоечки, на другом ногте пробовала такая же ситуация, не пойму ничего :dntknw
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5

Яндекс.Метрика
cron