Есть ли риск заражения мастера в его профессии?

Этапы обработки инструментария. Методы стерилизации, виды дезинфекции, хранение стерильного инструменария. Профессиональные заболевания. Болезни кожи рук, ног и ногтей.

Сообщение Dana » 25 июн 2011 17:05

Ну,я смотрю,мнения разделились....ясно одно-какие бы меры для себя мастер не избрал-стерилизация инструмента,дезинфекция рук мастера и клиента,защитные средства (перчатки,маски-которые,кстати,в первую очередь оберегают самого мастера от вдыхания продуктов опила)-они должны БЫТЬ,и именно мастеру надо выбирать,что ему удобно-а клиенту-соглашаться,или...не соглашаться-у каждого свои права
Dana
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2011 00:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Blondink@ » 18 авг 2011 11:08

Олеся Геннадьевна
viewtopic.php?f=9&t=85
вам в эту тему.Там есть ответы на ваш вопрос.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Оксана » 18 авг 2011 11:16

Я работаю в фартуке. Без маски и перчаток! В маске не могу..... В перчатках тоже. Постоянно пилкой задеваю их, рвутся, так и смысл в них!
Обрабатываю свои и клиентские ручки ветеринарным антисептиком для рук, еще есть противогрибковое средство, для профилактики и предосторожности тоже им "моем руки". Инструменты стерилизую, пилки мою и сбрызгиваю антисептиком. Постоянным клиенткам завожу качественные дорогие пилки, отдаю им, они с ними же и приходят. Забыли - включаю стоимость пилки + к стоимости работы, отучила их забывать пилки дома! :girl_laugh
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Staffka » 27 ноя 2011 02:37

Риск заражения мастера безусловно есть, ведь не всегда болезнь имеет ярко выраженные признаки на коже рук клиента, и не надо думать,что с Вами этого не случится, лучше заранее обезопасить себя. Например для меня предпочтительней получить консультацию специалиста, таковую Я получила на сайте cytomed.ru, а так же нашла много полезной информации. Вот теперь делюсь опытом.
Staffka
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 02:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Vestaglame » 27 янв 2017 02:15

до 31 января работают, потом все. на пару месяцев останется дисконт. есть ли смысл покупать у них?
Аватара пользователя
Vestaglame
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 окт 2016 22:26
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лисиchка » 23 фев 2017 12:03

Пользуюсь антисептиком для себя и клиента, сейчас учусь работать в перчатках. Поначалу неудобно, но безопасность того стоит.
Аватара пользователя
Лисиchка
Мастер
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2017 22:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Лисиchка » 04 авг 2018 23:06

Заразится можно в любом месте, а у человека, который пропускает много людей через свои ручки- еще больше. Соблюдения правил стереллизации убережет не только клиентов, но и вас. Я так боюсь всего этого, что сразу бегу к врачу, чуть что :blush2
Аватара пользователя
Лисиchка
Мастер
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2017 22:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Лисиchка » 07 май 2019 22:57

тоже интересно. какова вероятность заразиться. а уж тем более если беременная , стремно
Аватара пользователя
Лисиchка
Мастер
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2017 22:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Лисиchка » 07 июн 2019 21:51

ой, вы знаеете... одна моя знакомая забеременела с помощью эко и криобанка. ну не суть. пошла она делать маникюр, обычно она всегда делала у одного и того же мастера, но в этот раз мастер заболела и отменила встречу. ну моя знакомая пошла к другому конечно же. и что. та уколола ее до крови, резала больно, ужас просто. :cray моя знакомая быстро побежала в больницу сдавать все анализы. и таки да,она заразилась (слава Богу не ВИЧ), но какая то болячка на руках выскочила и лечили потом. понимаете, а если бы ВИЧ? что когда. и к тому же беременна. и криоконсервацию делали. а сколько денег ушло. знаете сколько стоит криоконсервация ? так девочки. СОВЕТ : не ходите к не проверенному мастеру и ОБЯЗАТЕЛЬНО просите стерилизованные материалы!!! :help
Аватара пользователя
Лисиchка
Мастер
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 фев 2017 22:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Медицинский раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика
cron