Есть ли риск заражения мастера в его профессии?

Этапы обработки инструментария. Методы стерилизации, виды дезинфекции, хранение стерильного инструменария. Профессиональные заболевания. Болезни кожи рук, ног и ногтей.

Сообщение blond » 13 янв 2011 17:55

Karina писал(а):У меня почти похожий случай был.... Как-то я проходила практику в государственной стоматологии у ортопеда.
Я конечно всякое видила за время практик, но такого никогда... Стоматолог вообще не менял боры в наконечнике, и бор был постоянно загрязнен мелкими каплями крови, т.к. он почти всегда делал обточку в пришеечтой области зуба и соответственно травмировал десну. Представляю скольким людям он передал гепатиты!!!

Фу!!!Кошмар какой!
blond
Эксперт
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 сен 2010 23:03
Откуда: Оренбургская Обл.
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 288 раз.

Сообщение ЕленаЯ » 11 мар 2011 15:17

Девочки! Я тоже такое видела постоянно, работая в салоне. У меня 7 лет парикмахерского стажа, дак вот все наши маникюристы пилили одними и теми же пилками по 2-3 месяца, что и писали до дыр... и клянысь, не было никакой обработки, так салфеточкой смахнули пыль ... и поехали по клиентам. Я тогда думала так и надо. Жалко, салон популюрный в городе... :nea Я тоже пилки обрабатываю, надо действительно цену поднять на 30 (пилка) и 40 (баф), 70 руб. За 50 я у нас оба не куплю...
Учитесь пока другие спят, работайте пока другие отдыхают и вы точно добьетесь того о чём другие только мечтают!!!!
Аватара пользователя
ЕленаЯ
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2011 11:03
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Мира » 11 мар 2011 15:50

ЕленаЯ писал(а):Девочки! Я тоже такое видела постоянно, работая в салоне. У меня 7 лет парикмахерского стажа, дак вот все наши маникюристы пилили одними и теми же пилками по 2-3 месяца, что и писали до дыр... и клянысь, не было никакой обработки, так салфеточкой смахнули пыль ... и поехали по клиентам. Я тогда думала так и надо. Жалко, салон популюрный в городе... :nea Я тоже пилки обрабатываю, надо действительно цену поднять на 30 (пилка) и 40 (баф), 70 руб. За 50 я у нас оба не куплю...

вот а я о чем , и правильно поднимай и обьясняй людям о безопасном наращивании ;)
вспомнила еще кошмарик, правда было лет 15 назад подруга расссказывала это с ее сестрой приключилось , пошла в парикмахерскую маникюр сделала и желтуху заработала :shok
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Dana » 22 июн 2011 00:34

Девчонки,просто не смогла пройти мимо такой нужной и важной темы-тем более и повод есть-правда,страшненький такой повод,если честно...узнала буквально сегодня-случай у нас,в донецкой области...
Короче,приехала в город девчонка с мужем и дитем,ну за мужем-он там работу нашел; а она подрабатывает наращиванием,ноги-волосы-реснички...причем ногтями занимается недавно,но получается хорошо-ну,народ потянулся-в один ""прекрасный"" день сделала наращивание девушке,отпустила ту довольную,а тут соседка на порог,типа,а что тут у тебя ЭТА делала? Ну,та рассказала,а соседка ей как ушат воды на голову"Да ты что,она ж со СПИДом"!!!Причем та девушка,как выяснилось,вполне легально,что называется,состоит на учете; является активистом движения-что-то вроде того,что ВИЧ-положительные-это тоже люди,и отношение к ним должно быть соответствующее...не знаю,конечно,не дай Бог такого,однако,думаю,что все же она должна была дать мастеру право выбора-работать с ней или нет...так что девочки,мораль отсюда-на мой взгляд,конечно-перчатки не могут не быть-они ДОЛЖНЫ БЫТЬ, и точка.Здоровье и нервы гораздо важнее...вот у меня девочка знакомая-мастер из Донецка-умничка,работает на дому,просто превратила в "салон" одну комнату в квартире; так она ВСЕГДА работает в перчатках медицинских и в маске; ну,с маской понятно-вентилятор все равно не всю пыль задерживает,однако ж рассказала мне случай тоже.
Приходит к ней дама по записи,видит ее во всем обмундировании,и начинает возмущаться:"Как Вам не стыдно!!!Вы что вырядились,будто я -заразная!!!" И смех,и грех" Вика ее отправила восвояси,не стала с ней работать-я думаю,правильно,ибо в наше времечко работать голыми руками-это,пардон за сравнение,как заниматься сексом без презерватива...

За это сообщение автора Dana поблагодарил:
кисуля(03 авг 2011 23:52)
Рейтинг:2.13%
 
Dana
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2011 00:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение omeridian » 22 июн 2011 01:05

Dana
да не заразится ваша мастер от клиентки СПИДОМ ! Таким способом заражение не происходит!
Ну а что Вика даму ту отправила--может надо было даму просветить? А то ушла такая ж глупая ,как ипришла :verysad
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарили: 3
Dana(22 июн 2011 20:38), весна(03 ноя 2011 04:20), Нисса(23 июн 2011 23:06)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Dana » 22 июн 2011 20:53

omeridian,да всем известны "основные пути" заражения СПИДом,но....представить только,какой шок произвело на мастера это известие,а как следствие-и нервотрепка- ну понятно,они друг другу в дружбе на крови не клялись,однако же сомнения,я думаю,сразу начались-все-таки наращивание ногтей-в какой-то степени медицинское вмешательство в организм,требующее повышенного внимания и степени дезинфекции; просто основной акцент моего сообщения конечно же в призыве,что ли,соблюдать меры безопасности для себя-хотя бы перчатки(ведь помимо СПИДа существует множество болячек,передающихся тактильным путем), для клиента(те же одноразовые пилочки), а главное-повторюсь-в какой бы степени пострадавшие от этого ужасного недуга не считались полноценными членами общества, о подобных фактах-хотя бы в сфере обслуживания-парикмахерских,маникюрных кабинетах,соляриях,и т.д.-сообщать персоналу надо,чтоб потом не выходило вот таких "инфаркт-сюрпризов",да еще и через третьи руки-т.е.,представитель сферы обслуживания,как мы с вами,имеет право выбора-рисковать и работать с клиентом,либо отказаться.
А в случае с Викой-Вы знаете,наверное,она и впрямь не смогла подобрать нужных слов,хотя...а как бы и подобранные звучали? "Я не хочу рисковать своим здоровьем,так как я (а может,и Вы сами) не в полной мере осведомлены о состоянии Вашего здоровья и наличии\отсутствии у Вас каких либо заболеваний,потому и перестраховываюсь?" Она сказала лишь только-"Ваше право-это выбирать мастера,мое-защищать свое здоровье и соблюдать элементарные правила гигиены"
Обиделась..Щекотливая ситуация...
Dana
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2011 00:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение omeridian » 23 июн 2011 01:03

Dana писал(а):а главное-повторюсь-в какой бы степени пострадавшие от этого ужасного недуга не считались полноценными членами общества, о подобных фактах-хотя бы в сфере обслуживания-парикмахерских,маникюрных кабинетах,соляриях,и т.д.-сообщать персоналу надо,чтоб потом не выходило вот таких "инфаркт-сюрпризов"


Вот как раз таки и не надо! А надо работникам сферы обслуживания КАЖДОГО клиента расценивать как потенциального носителя какого-либо инфекционного заболевания и следовать НЕУКОСНИТЕЛЬНО всем правилам гигиены,касаемых данного мероприятия! НЕкоторые клиенты ведь даже и не знают о том,что они являются носителям вируса гепатита В илиС !!! ПОчему же тогда должен носитель ВИЧ всем говорить и получать скорее всего отказы в том или ином сервисе? ПОтому что попадётся такая Вика непросвещённая и неинформированая в этом вопросе--и пошло-поехало......
Я сама переболела гепатитом В и сталкивалась с очень неприятными ситуациями у зубных врачей и терапевтов,когда ,сообщала об этом-сёстры хватались за маски и судорожно одевали перчатки.( СМЕШНО!) Когда мне отказывали в работе по этой причине..___я себя чувствовала человеком второго сорта..каким-то изгоем.. :verysad
ПОтом всё же я осведомилась в Институте Роберта Коха(есть такой в Берлине-) И мне сказали,что зубных врачей,парикмахеров и тд.. я НЕ ДОЛЖНА информировать о моём заболевании! Они обязаны проводить дезинфекцию по всем стандартам! А что мне в работе по этой причине отказывали-это преступление!!!и ущемление моего человеческого достоинства! Вот так вот. И я думаю,что в России так же. НЕ обязан носитель сообщать на каждом углу ,что он -носитель!Я работала в Белоруссии медсестрой- знаю как это было.
Дана писала.. представитель сферы обслуживания,как мы с вами,имеет право выбора-рисковать и работать с клиентом,либо отказаться.------Ну вот вам и непросвещённость и минимум информации..Ну как так можно?!!!
А заразу подцепить ,поверьте,так легко! 80% получают у стоматолога.А к стоматологам мы обращаемся все.Так что вот такая Вика может легко (!) оказаться в статусе такой вот клиентки.Ох как горько и обидно то ей будет.И стыдно...
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарили: 3
gemchugina(23 июн 2011 16:50), весна(03 ноя 2011 04:23), Мира(25 июн 2011 09:46)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Dana » 23 июн 2011 18:24

Ну,в принципе,с первой частью поста я согласна-дезинфекцию никто не отменял, и никто ,к сожалению,не застрахован...но клиентка то настаивала,чтоб Вика СНЯЛА перчатки и маску,на основании того,что когда она в салоне наращивает,то мастера "выглядят как люди,а не медсестра в операционной" -а это уже против всех правил гигиены,я считаю.

За это сообщение автора Dana поблагодарил:
omeridian(23 июн 2011 20:20)
Рейтинг:2.13%
 
Dana
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2011 00:04
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение arrmadda » 24 июн 2011 22:06

Dana
я работаю в перчатках только с ногами, ноготки н ручках делаю без перчаток, придерживаюсь стандртов гигены и дезинфекции... и что теперь на мне крест поставить? мне в перчтках масках и фартуках НЕ УДОБНО! всех клиенток все устраивает и меня тоже
Самый ценный в МИРЕ груз-это в пузе карапуз!!!
Аватара пользователя
arrmadda
VIP-пользователь
 
Сообщения: 837
Изображения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 04:48
Откуда: Дублин
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 401 раз.

Сообщение Мира » 25 июн 2011 09:52

omeridian писал(а):Вот как раз таки и не надо! А надо работникам сферы обслуживания КАЖДОГО клиента расценивать как потенциального носителя какого-либо инфекционного заболевания и следовать НЕУКОСНИТЕЛЬНО всем правилам гигиены,касаемых данного мероприятия!


:good :good :good :good согласна на все 100%, у нас вчера медицинский семинар был , так нам столько всякого показали одним из фото было как мастер подцепила от клиента грибок какие же у нее ногти были в страшном состоянии , а вот еще случай женщина делала себе наращивание в течении n- го времени , так у нее свои ногти вместе с нарощенными отвалились , это и говорит о халатности мастера , при правильной обработке: дезинфекции , стерилизации и т.д. я думаю будет все ОК., а мне вот с моей аллергией перчатки сам дохтор прописал) , кста я себе и фартук приобрела.........!
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Пред.След.

Вернуться в Медицинский раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика
cron