Есть ли риск заражения мастера в его профессии?

Этапы обработки инструментария. Методы стерилизации, виды дезинфекции, хранение стерильного инструменария. Профессиональные заболевания. Болезни кожи рук, ног и ногтей.

Сообщение WERDER » 30 сен 2010 23:07

x-rey писал(а):только если об этом клиент попросит

а что они просят у вас? :shok У меня нет. :girl_laugh
Я обрабатываю пилы, только если косалась натур. ногтя, это во время наращивания, и то не всегда.
Я работаю в основном фрезами. Их обрабатываю.
Пилки брызгаю просто спиртом, но это отмазка, а не обработка. :think
Закидайте меня камнями, я честно признаюсь, не вижу в этом смысла.
...пложить пилу в дез раствор, для меня неприемлемая процедура. :blink пила после него, не то что плохая,
тупая что ли становится, не нравиться и все тут. :dntknw
(за мной не повторять это не правильно, просто откровенность) :girl_laugh
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
TaHbKa(23 май 2012 23:08)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение omeridian » 30 сен 2010 23:17

x-rey писал(а):x-rey

Жанночка,Ирина написала пусть ПРОСТЯТ мои клиенты. Мне сначало тоже так "прочиталось" :girl_laugh
Пилки от клиентки я тоже не обраатываю _ложу в пакетик и подписываю_И до сл.коррекции... :)
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарил:
WERDER(30 сен 2010 23:27)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение WERDER » 30 сен 2010 23:29

omeridian
omeridian писал(а):Пилки от клиентки я тоже не обраатываю _ложу в пакетик и подписываю_И до сл.коррекции...

здорово конечно, может и мне так делать, только столько пилок прийдется закупить, что бы всем поменять :think
жабка поддушивает, но твой вариант самый классный. :good
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение x-rey » 01 окт 2010 01:25

WERDER писал(а):Пилки брызгаю просто спиртом, но это отмазка, а не обработка

Можно использовать дизрастворы концентрированные специальные, которыми можно опрыскивают пилки :blink

За это сообщение автора x-rey поблагодарил:
WERDER(01 окт 2010 13:23)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
x-rey
Активный участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2010 03:40
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение MEG-nails » 25 ноя 2010 06:25

А у меня так:

Индивидуальные пилки только для порстоянных клиенток... Они лежат в обычных почтовых конвертиках, каждый конвертик подписан.... И мне хорошо...и клиентка спокойна...
Для "одноразовых" так сказать у мну штатный набор, который в дальнейшем, просто стерилизуется в лампе ...

Для себя любимой у меня свои пилочки....
===============

Пару раз за всю практику было такое, что после клиента выкидывала пилки ....просто приходили такие экземпляры, у которых кутикула на всех десяти - одна сплошная рана :shok ... там и дотрагиваться то не надо особо...уже кровила...
Но пилки после таких "тяжёлых" выкидывала....от греха подальше...

Обрабатывала ранки ваготилом...Это ср-во мне ещё давно пососетовали наши девочки мастера маникюра.....Хорошо обеззараживает и останавливает кровь...

ВАГОТИЛ
Фармакологическое действие

ваготил.jpg
ваготил.jpg (15.41 Кб) Просмотров: 19466


Антисептический препарат с бактерицидным, фунгицидным, противопротозойным и гемостатическим действием. Оказывает также прижигающее и вяжущее действие. В результате коагуляции клеток некротической ткани и благодаря антисептическому действию Ваготил ускоряет регенерацию клеток эпителия. Механизм действия обусловлен высокой кислотностью препарата (рН = 0.6). При местном применении быстро покрывает измененную ткань белым опалесцирующим слоем, сохраняющимся 2-7 дней. Таким образом, некротизированные ткани отделяются от здоровых, создавая, тем самым, благоприятные условия для регенерации. Применение Ваготила не приводит к возникновению рубцов. Препарат нормализует бактериальную флору влагалища

Показания

– вагиниты, вызванные Trichomonas vaginalis и Candida albicans;
– эрозии шейки матки;
– эрозии шейки матки после проведенной электрокоагуляции (в качестве дополнительного лечения);
– повреждения сосков в период лактации;
– изъязвления, вызванные длительным применением пессариев;
– бели;
– зуд влагалища;
– кровотечения после проведения проб для гистопатологического исследования;
– лечение воспалительных заболеваний кожи;
– лечение трудно заживающих ран и язв при варикозной болезни вен нижних конечностей;
– ожоги III степени;
– воспаление слизистых оболочек полости рта (в т.ч. вызванные Candida albicans);
– бактериальные или трихомонадные инфекции мочевых путей;
– неспецифическая инфекция мочеиспускательного канала;
– эрозии и папилломы мочеиспускательного канала у женщин;
– кожные поражения после лучевой терапии.
Препарат применяют с целью гемостаза после небольших хирургических вмешательств и после экстракции зубов
Изображение

За это сообщение автора MEG-nails поблагодарил:
кисуля(03 авг 2011 23:45)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Karina » 25 ноя 2010 13:25

MEG-nails писал(а):Обрабатывала ранки ваготилом...Это ср-во мне ещё давно пососетовали наши девочки мастера маникюра.....Хорошо обеззараживает и останавливает кровь...

Марина, а когда у тебя клиент "кровит", ты хоть в перчатках работаешь?? :blink

Лично я, когда искала мастера по наращиванию, пошла к той девочке у которой были новые пилки для каждого клиента.
И если у меня были бы клиенты, я думаю что я подняла бы прайс на 50руб, и когда народ бы звонил и спрашивал сколько стоит наращивание, я бы отвечала,например, 1250, но зато у вас будут собсвенные пилки и бафы, например.
Потом рассказать страшную историю о возможных случаях заражения ВИЧ и тд, и добавить что у меня вы таким образом ничего не подхватите. Народ не дурной, лучше они переплатят 50р, зато будут спокойны :)

За это сообщение автора Karina поблагодарил:
кисуля(03 авг 2011 23:46)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение MEG-nails » 25 ноя 2010 13:59

Карина... у меня таких клиенток было раз-два и обчёлся :) ....Это были варианты особых грызунов =))))
Это было уже давненько.... Тогда о перчатках ваще никто не говорил... :)

В данный момент порезать кого то - для меня просто огромная редкость.... Я стараюсь работать очень аккуратно и никогда не работаю пилками с новья...я их всё равно счёсываю по возможности а уже потом....поэтому порезы практически исключены.
В данный момент работаю без перчаток...Просто обрабатываю скраб-фрешем и всё... Честно сказать не пробовала в перчатках ... Мне кажЦа...что мешать будут...
Я как то пробовала себя приучить мыть посуду в перчатках - не смогла... =)
Изображение
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Мира » 13 янв 2011 14:54

я тоже сейчас ужастик расскажу ............как-то в салоне наблюдаю мастер маникюрчик делает обрезной , а пилочка у нее старенькая рваненькая , давно пора выкинуть , ну думаю может у нее на каждую клиентку своя пилка ......вот и экономит ........ну короче сделала она маникюр отпустила клиентку к ней другая села , она ей как начала пилить той же пилкой :shok :shok :shok , .......а вообще сколько девочки рассказывают кто делает наращивание ............у мастера каждому клиенту своя пилка ,баф в своем пакетике ....только один раз слышала один мастер все железной пилкой делает пилит и свой и искусственный ноготь ........................я думаю потом дезинфицирует :think ..............
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Karina » 13 янв 2011 16:29

Мира писал(а):ну короче сделала она маникюр отпустила клиентку к ней другая села , она ей как начала пилить той же пилкой

Кошмар! Вообще головой не думают! И девушки тоже не задумываются к кому идут :verysad

У меня почти похожий случай был.... Как-то я проходила практику в государственной стоматологии у ортопеда.
Я конечно всякое видила за время практик, но такого никогда... Стоматолог вообще не менял боры в наконечнике, и бор был постоянно загрязнен мелкими каплями крови, т.к. он почти всегда делал обточку в пришеечтой области зуба и соответственно травмировал десну. Представляю скольким людям он передал гепатиты!!!
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Мира » 13 янв 2011 16:33

Karina писал(а): Стоматолог вообще не менял боры в наконечнике, и бор был постоянно загрязнен мелкими каплями крови, т.к. он почти всегда делал обточку в пришеечтой области зуба и соответственно травмировал десну. Представляю скольким людям он передал гепатиты!!!

вот и о том же .............надо как-то стараться обезопасить и себя и клиента от болезней ....столько сейчас всего в мире :verysad ..................
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Пред.След.

Вернуться в Медицинский раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика
cron