Аллергия и как с этим бороться

Этапы обработки инструментария. Методы стерилизации, виды дезинфекции, хранение стерильного инструменария. Профессиональные заболевания. Болезни кожи рук, ног и ногтей.

Сообщение Blondink@ » 21 май 2012 13:39

Мира
просто мне ее выписали,вернее мелкому моему,я начала мазать..а потом в обл. больнице врач сказала что с этой мазью надо быть осторожнее..я перестала пользоваться...ну больше егора не сыпало.поэтому ничем другим не пользовалась..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Дилёчек » 21 май 2012 16:36

Мира писал(а):Дилёчек

у меня когда аллергия проявилась , я тоже пыталась найти на что же это , не мучайся и не ищи , либо сдай на аллергены, я вот одела перчатки , маску и усе в ажуре попробуй , я тоже по началу растерялась , а теперь даже без перчаток работаю и тьфу , тьфу , вот только когда себе делаю иногда зудит , день другой и все ..........., я еще адвантан 0,1% мазала , не пугайся ;)

Мира, спасибо за поддержку!!!!! просто я начала перчатки одевать, а эта фигня все равно проявляется. и как не пугаться, когда руки все в мокнущих трещинах??? были дни, даже кушать не могла приготовить, щипало и болело жутко. а последние несколько недель никого не принимала, стало проходить по-тихоньку. но краснота и легкое шелушение пока есть.
адвантан я наверно все-таки куплю, для экстренных случаев. а так, за неимением лучшего, пользовалась бепантеном, хотя он конечно на эту проблему не расчитан, но смягчяет хорошо и ранки заживляет.
Аватара пользователя
Дилёчек
Активный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2011 18:06
Откуда: Казань
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Сообщение Blondink@ » 21 май 2012 16:55

Дилёчек писал(а):адвантан я наверно все-таки куплю, для экстренных случаев. а так, за неимением лучшего, пользовалась бепантеном, хотя он конечно на эту проблему не расчитан, но смягчяет хорошо и ранки заживляет.

Адвантан хорошо помагает.но все таки лучше проконсультироваться с врачем.Может у тебя нет необходимости пользоваться гормональныи препаратам.+может назначат какие-нибудь таблеточки попить.а самолечение ни есть хорошо!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Мира » 21 май 2012 18:27

Дилёчек писал(а):просто я начала перчатки одевать, а эта фигня все равно проявляется


Диль на это время надо , если будешь осторожна все пройдет , можно еще и лактофильтрум купить попить он чистит !!!



Настя я же не говорю что адвантан нужен прям постоянно , просто подлечиться и усЁ ;) , а дерматолог говорит , не контактировать с аллергеном вот так вот , и его не интересует , что это мой хлеб!!!
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение lentim » 21 май 2012 20:39

ой, девочки, апугали прям, я то маску каждый раз одеваю, а вот в перчаткха не могу :think
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Мира » 22 май 2012 08:49

lentim писал(а):ой, девочки, апугали прям, я то маску каждый раз одеваю, а вот в перчаткха не могу :think



Лен не дай бог припрет , так сразу научишься в перчатках работать :nail
Изображение

За это сообщение автора Мира поблагодарил:
lentim(22 май 2012 09:07)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение lentim » 22 май 2012 09:08

Мира
:scare блин, надо начинать
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение sindi » 08 июн 2012 23:45

Девочки привет! Почитала ваши проблеммы это промо-таки проффесиональная болезнь!!!! :verysad :cray . Я думала моя аллергия успокоилась. Была на гель 3 года назад началось когда себе коррекцию делала, подлечилась чуточку и купила дрель машинку и всё стало ок. Но беда пришла опять, сначала понемножку на контактных зонах с пилкой когда начала работать практически 6 дней в неделю. На руках были натёртости как бы кожу пилкой расцарапали а как сделаю ногти акрилом.....УЖЖАС!!! Руки в пупырышках болят и чешутся аж ни до чего дотронуться не могу. Пью таблетки от аллергии мажу мазь, перевязываю пластырем с ваткой дошло до того что без перчаток и бинтов к пилке не могу дотронуться. Даже сейчас печатаю ногтями. У меня пока 2 клиентки на акрил, как сделаю им только через 3 недели заживёт всё,1-у неделю любуюсь руками без аллергии и опять мне нужно делать им коррекцию и всё заново. У меня аллергия на пыль. ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ кто какими перчатками пользуется, резиновые медицинские такие неудобные+рвутся+руки как в сауне :) :help
Я НЕ ВОЛШЕБНИК! Я ТОЛЬКО УЧУСЬ! :)
Изображение

Чуствую, моё хобби потихонечку начинает превращяться в проффесию.
Аватара пользователя
sindi
Активный участник
 
Сообщения: 190
Изображения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 00:51
Откуда: Азербайджан. Баку.
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Сообщение BasiAr » 09 июн 2012 10:02

sindi
Перчатки - нитриловые и мазь ЦЕЛЕСТОДЕРМ В, ну или какаю-нибудь другую противоаллергическую.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...

За это сообщение автора BasiAr поблагодарили: 2
lentim(10 июн 2012 21:02), sindi(09 июн 2012 10:56)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Инэтная » 14 дек 2012 17:02

Девочки,столкнулась с такой же бедой,аллергия после наращивания,руки чешутся и трескаются,ни перчатки(одеваю 2ое..первые х/б,а поверх резиновые) ни маска,ничего не помогает.Через полчаса как уходит клиент чешутся и жжет руки.Такая беда уже месяц.Сегодня первый день как не беру клиентов,решила с недельку отдохнуть и полечиться.У меня клиентка медсестра при дерматологе вот что посоветовала попить. Цетрин таблетки,я выпиваю сразу как уходит клиент и не чешусь часов 5..потом начинается,приходиться снова пить,хотя их нужно 1 в сутки.Где то после 2х -3х таблеток принятых черз 5-6 часов почесуха проходит,объяснила ей,она добавила к лечению цинковую мазь в перемешку с мазью Целестодерм-В с Гарамицином,таблетки валерианы по 1 шт 3 раза в день и таблетки кальцид(это витамины С,Д,КАЛЬЦИЙ)тоже 3 раза в день .Вот буду лечиться, неделю клиентов брать не буду,пусть хоть руки подзаживут.Кстати я родила 4 мес назад,может иммунитет слабоват? В общем отпишусь потом помогло или нет...
Аватара пользователя
Инэтная
Новичок
 
Сообщения: 2
Изображения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2012 16:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Медицинский раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика
cron