Аллергия и как с этим бороться

Этапы обработки инструментария. Методы стерилизации, виды дезинфекции, хранение стерильного инструменария. Профессиональные заболевания. Болезни кожи рук, ног и ногтей.

Сообщение Оксана » 12 янв 2011 14:26

Мира
Вот вы бедолажечка!!! Аллергия - сташная болячка!!!
А у меня после последней коррекции чегось-то легкие "зачесались" и горло запершилось! Сначала грешила на ангину, потом села за свои ноготки, пуще прежнего "зачесалось" :)) Боюсь теперь! И нигде масочку не могу найти, как Карина писала, только медицинские, а от них толку, как от козла молока!!!
Девочки может все-таки с акрила на гель переходить помаленьку? Может это на акриловую пыль такая ерунда?
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Мира » 12 янв 2011 17:12

Оксана писал(а):И нигде масочку не могу найти, как Карина писала, только медицинские, а от них толку, как от козла молока!!!

купи марлю и из 1 метра сшей себе маску очень плотная маска получается :good
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Оксана » 13 янв 2011 11:34

Мира
Она на один раз или стирать?
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Мира » 13 янв 2011 13:58

Оксана писал(а):Она на один раз или стирать?

ну да постирала и на батарею ................ :smile
Изображение

За это сообщение автора Мира поблагодарил:
Оксана(13 янв 2011 14:10)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Руковичка » 21 фев 2011 08:45

девочки вот сталкнулась с такой проблемой как аллергия на пыль опила... вернее аллергия у меня началась года 3 назад, но пищевая(чипсы, сухарики, колбасы не натуральные) :think ... а последние 2 года и на опил... я уже не могу работать без маски, периодически в процессе работы бегаю умываюсь и руки мою. Прошла обследование у дерматолога, и аллерголога... разводят руками, мол незнаем, выписали мазь и противоаллергические таблеточки... мазь конечно хорошо, пользуюсь и сейчас но это не дело без неё не работается... Пробовала сменить материал, не помогает, все равно если после работы не применить мазь, начинается зуд, жжение, покраснение и через несколько дней шелучение кожи вокруг глаз и над верхней частью губы почему то... кожа становиться очень чувствительной и болезненой... как поступить? что предпринять? подскажите, если кто с такими симптомами сталкивался...
Я же РукОвичка, я же Мастерица...
Изображение
Аватара пользователя
Руковичка
Эксперт
 
Сообщения: 582
Изображения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 19:22
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Сообщение Мира » 21 фев 2011 10:07

Руковичка
так как у меня тоже аллергия , но никак не выясню на что у меня проявляется на пальцах ,а теперь еще и на лице , был на гель перешла на акрил теперь и на акрил проявляется только не так агрессивно , как гель мне прям плакать хочется :cray , весь инет перерыла кое что дельное нашла ........
1.надо обратиться к аллергологу и сдать на аллергены
2. нужно почистить организм , диета .......мне помогает супрастин и мазь адвантан , а со вчерашнего дня еще пью лактофильтрум
3.работать в перчатках , в маске и очках с пылесосом , мокрой тряпочкой и в проветриваемой комнате , еще есть экраны стоматологические тут девочки выкладывали фото , мне кажется для лица да еще с маской :good
много всего прочитала и сделала такие выводы ............!Я когда ногти сняла попробовала рунейл мономер и акрил на один палец без праймера так реакция сразу дала о себе знать , тут же спилила , вчера попробовала тоже на одном пальце типсу эдже ну очень хотелось , только с праймером и мономер ириск , реакция была к утру сего дня.........только спилила и сразу успокоилось ............ :cray :cray :cray ..........попробую полечусь пройду курс на лекарствах ,а не на уколах и попробую на одном пальце............кстати помогает , перед началом работы пью супрастин и после , но это такой вред организму..........
Вчера ездила на ВВЦ за этими экранами и не нашла , вот теперь поищу в магазинах мед.оборудования :verysad
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Руковичка » 21 фев 2011 12:32

Спасибо Мира за информацию... я уже этих противоаллергических таблеток столько напилась... но у них есть побочный эффект... дают седативный эффект и сонливость, после супрастина могу не встать(проснуться), то же самое и с кларитином, тавигилом, единственное средство которое подошло это КЕСТИН, не даёт этих эффектов. Пью редко, (печень сажать не хочу). Делала чистку печени натуральными препаратами такими как тыквеол... на какое-то время хватает, а потом по старому. Единственное, что спасает меня пока это мазь, гормональная правда ПРЕДНИЗАЛОН 1%...
У меня нет аллергии на препараты, на праймер, на жидкость для снятия липкого слоя, на сам дисперсионный слой... Работаю с пылесосом, маской, очки правда не одеваю. После процедуры протираю рабочее место влажной тряпочкой.
Я же РукОвичка, я же Мастерица...
Изображение
Аватара пользователя
Руковичка
Эксперт
 
Сообщения: 582
Изображения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 19:22
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Сообщение Мира » 21 фев 2011 13:53

Руковичка писал(а):После процедуры протираю рабочее место влажной тряпочкой.

а я водочкой........
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение Руковичка » 21 фев 2011 15:00

Мира писал(а):
Руковичка писал(а):После процедуры протираю рабочее место влажной тряпочкой.

а я водочкой........

И этому тоже есть место быть.. :girl_laugh , у меня клиенточки работают в больнице, вот и приносят 96%... ;)
Я же РукОвичка, я же Мастерица...
Изображение
Аватара пользователя
Руковичка
Эксперт
 
Сообщения: 582
Изображения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 19:22
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Сообщение Karina » 21 фев 2011 15:02

Руковичка, я думаю, что маска, очки, перчатки, вытяжка, должны спасти тебя от аллергии :think

А я чихать начала, надеюсь это нормально :think Раньше такого не было, а сейчас и после наращивания продолжаю чихать :think
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Пред.След.

Вернуться в Медицинский раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика
cron