Аллергия и как с этим бороться

Этапы обработки инструментария. Методы стерилизации, виды дезинфекции, хранение стерильного инструменария. Профессиональные заболевания. Болезни кожи рук, ног и ногтей.

Сообщение Nata-ly » 14 сен 2010 17:13

Batonchik писал(а):Начали трескаться подушечки пальцев, и я заметиоа, что это появляется после опила. Тогда я начала использвть перчатки, но и это не спасает, руки покрвыаются волдырями, либо шелушатся(((
Та же ситуация с лицом, веки красные и тоже шелушаться,аж больно использовать косметику. А как-то я на этои веки нанесла новый купленный м

Это кошмар. Если так далеко дело зашло и вы знаете отчего аллергия, необходимо срочно постараться убрать все аллергены (если нет возможности прекратить на время заниматься наращиванием). Потому что астма,- это уже не шутки! А жить постоянно на антигистаминных препаратах не выход. :blink
Аватара пользователя
Nata-ly
Участник
 
Сообщения: 73
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2010 19:21
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение ludmila » 19 сен 2010 20:15

у меня аллергия точно знаю на клей для типс и ещё на что-то на гель во то есть то нет.когда себе наращиваю густо намазываю на руки жидкое мыло сушу -делаю,когда сделаю смываю.хорошо помогает.маска при опиле,перчатки.аллергия на липкость т.е.липкий слой,липкие баночки,кисточки,праймер(я им не пользуюсь).есть еще такие маски как у сварщика но прозрачные,для каждого пальчика отдельная ватка с жидкостью.вообщем все средства НЕОБХОДИМО использовать всем есть аллергия или нет.это моё мнение,вот.
ludmila
Активный участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 сен 2010 00:18
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Сообщение Nata-ly » 22 сен 2010 13:57

ludmila, да у тебя целый арсенал приспособлений. Молодец!
Аватара пользователя
Nata-ly
Участник
 
Сообщения: 73
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2010 19:21
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение ElenaNailMaster » 22 сен 2010 14:24

соглашусь с тем,что надо и маску,и пылесос, есть аллергия или нет. Раньше тоже так думала,что ничего не будет,пока не появилась аллергия. Теперь только в маске работаю всю работу, даже когда нет опила. Ну и конечно пылесос обязательно!
Изображение
ElenaNailMaster
Мастер
 
Сообщения: 410
Изображения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2010 19:36
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Сообщение ludmila » 23 сен 2010 20:30

пылесоса у меня нет но я о нем мечтаю.а насчёт моих прибамбасов скажу так---девочки,милые,есть аллергия или нет надо себя обезопасить---мне врач сказал что это накопительный процес(при работе с ногтями)и поэтому я подссыкиваю(прошу прощенья за мой грубый французкий!)но по другому не скажешь как вспомню как облазила кожа до мяса на подушечках пальцев-ночами спать не могла как будто кожу содрали и врач сказала что дело пахнет экземой!ногти снимаю-"плачу",муж говорит_у неёэкзема подкрадывается а она страдает ---ой вы ногтики мои любимые как я без вас жить то буду,больная!а я ему --я и есть больная!
так что все средства хороши!!!!!!! :aga :aga :aga
ludmila
Активный участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 сен 2010 00:18
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Сообщение ОФЕЛИЯ » 27 сен 2010 01:24

Всем привет , я новичок на форуме и у меня вопрос . Работаю с акрилом недавно (6 мес) , наращиваю на дому , клиентов немного было , 1-2 в день , проблем не было ,позавчера был очень трудный день , 2 невесты , и ещё 2 девочки (у всех наращивание ), в общем работала с 9 утра до 21.30 .устала , но проблема не в этом , очень пекут глаза , визин не спасает . У кого нибудь есть такая проблема ? И помогут ли очки и маска? Дело в том что в маске дышать тяжело ...может ещё что посоветуете? Заранее спасибо
Последний раз редактировалось Karina 27 сен 2010 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил форума. Пункт 14. Запрещено создавать тему или создавать сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ
Аватара пользователя
ОФЕЛИЯ
Новичок
 
Сообщения: 14
Изображения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2010 00:54
Откуда: Украина
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Karina » 27 сен 2010 01:33

ОФЕЛИЯ, а где пекут? Веки или само глазное яблоко?
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Nata-ly » 27 сен 2010 15:00

ОФЕЛИЯ, вы молодчина,- проработали аж 12 часов! Это очень большая нагрузка для глаз. У меня тоже всегда глаза устают и я начинаю часто моргать, даже расплываться начинает, если в одно место приглядываться. Я вам порекомендую гимнастику для глаз:
1. просто сжать веки, потом разжать - 10раз
2. часто поморгать
3. в стороны смотреть, вверх, вниз - неск раз
4. круги описывать глазами в одну сторону и в другую
5. смотреть на указательный палец, его подносить близко к носику и отдалять и т.д.
И еще раньше я работала в бухгалтерии, там сидела целый день за компом и цифры воодила, часто на обеде работала и после работы. Так, когда приходила домой у меня глаза красные были :shok и я только спасалась примочками (отвар петрушки, чай зеленый).
P.S. Мне кажется в очках будет не удобно.

За это сообщение автора Nata-ly поблагодарил:
WERDER(27 сен 2010 21:22)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Nata-ly
Участник
 
Сообщения: 73
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2010 19:21
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение ОФЕЛИЯ » 28 сен 2010 13:25

Так вот и я думаю что не удобно в очках , я в маске и часа высидеть не могу ((( . А помогли примочки с чаем ромашковым ,воть . Всем большое спасибо за советы . И ещё я решила так много народу не набирать в один день . Правда тогда не могла отказать , свадьба всё -таки ))) И невеста хочет быть красивой и гости. Да, а больше всего жалею что не сфоткала свои работы (((( Правда мне обещали скинуть фото...но пока нету
Аватара пользователя
ОФЕЛИЯ
Новичок
 
Сообщения: 14
Изображения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2010 00:54
Откуда: Украина
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение ОФЕЛИЯ » 28 сен 2010 13:27

Karina писал(а):ОФЕЛИЯ, а где пекут? Веки или само глазное яблоко?

само глазное яблоко пекло , глаз открыть не могла на следующий день =(((
Аватара пользователя
ОФЕЛИЯ
Новичок
 
Сообщения: 14
Изображения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2010 00:54
Откуда: Украина
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Медицинский раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика
cron