Аллергия и как с этим бороться

Этапы обработки инструментария. Методы стерилизации, виды дезинфекции, хранение стерильного инструменария. Профессиональные заболевания. Болезни кожи рук, ног и ногтей.

Сообщение ludmila » 10 ноя 2010 14:23

пила диазолин,в больницу не пошла-"боюсь"-одно и тоже каждый раз.как гель дерьмо так пальцы облазят.про целестодерм знаю он мне не очень помогает,а помогает как ни странно детский крем.ещё не пробовала элбиди(оссортимент наших магазинов-лина-джина,во,элбиди)
ludmila
Активный участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 сен 2010 00:18
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Сообщение WERDER » 11 ноя 2010 01:42

ludmila писал(а):.про целестодерм знаю он мне не очень помогает

если мазь мне тоже не помогает, а вот крем супер. :good
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение omeridian » 11 ноя 2010 02:11

ну да, Это гармональная мазь.
Попробуйте антигистаминный гель-FENISNIL :good
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарил:
WERDER(11 ноя 2010 19:52)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение yannushka » 30 ноя 2010 22:07

У меня аллергия появилась через полгода после начала наращивания. Тогда вокруг ногтей такие трещины глубокие образовались, постоянно текла то кровь, то жидкость :unsure :scare . Пришлось снять ноготки. Начала работать в перчатках - стала еще хуже аллергия. Как оказалось - аллергия на присыпку. Купила перчатки плотные, без присыпки. Помогают, да и изнашиваются медленнее. Тело стараюсь одеждой закрывать. А вот с маской не могу - лицо потеет, задыхаюсь прямо. На вытяжку жму денег... Надеюсь что милый смастерит.
Кстати аллергия особенно мучит когда акрилом рунэйл пользуюсь. ЖЖЖЖУТЬ просто.
Мажу мазью календулы. Она дешевая, но хорошо помогает заживлять раны. Покупала фенистил - дорогой и почти не помогает. А календулу возьмите на заметку. :nail
Аллергия появляется, когда иммунитет слабый. По себе вижу. У меня знакомые мастера больше 5 лет без маски, перчаток и вытяжки работают. И никакой аллергии, только зрение садится :umnik . А я только приболею - так сразу до локтей высыпает.
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение sindi » 30 ноя 2010 22:46

У меня таже проблема больше чем полтора года, лазила по многим саитам. инфо. была не утешительная, многие рекомендовали оставить это дело что-бы хуже не стало :verysad . У меня взбухли все пальцы и покрылись пупырышками :bad + чесались дико! Я так не хотела оставить любимое дело, что при коррекции себе перематывала пальцы пластырем, не очень помогало ну процентов на 30 и сразу после коррекции вместо масла для кутикулы смазывала гиоксизоном и так же в течение трёх дней. При работе как можно чаще убирала пыль влажной салфеткой и старалась не касаться кутикулы пилкой и оставлять больше расстояние между кутиколой и гелем.+как можно реже делать коррекцию в первое время, сейчас лучше стало :) :) :) пару дней пальчики чуть-чуть почешутся не назойливо, тьфу-тьфу и всё отлично :good :good

yannushka , я мазала фенистил,он только охлаждает на 5 минут, мне лучше подошёл гиоксизон(результат с первого раза виден не был!).надеюсь кому-то поможет
Последний раз редактировалось Karina 01 дек 2010 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединяйте мелкие сообщения!!! Кнопкой "правка".
Я НЕ ВОЛШЕБНИК! Я ТОЛЬКО УЧУСЬ! :)
Изображение

Чуствую, моё хобби потихонечку начинает превращяться в проффесию.
Аватара пользователя
sindi
Активный участник
 
Сообщения: 190
Изображения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 00:51
Откуда: Азербайджан. Баку.
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Сообщение gorneva » 04 дек 2010 16:42

ОЙ...девочки!!! У меня наверно такая же проблема как и у вас...тоже вскакивают волдыри и чешутся... но я заметила, что началась эта аллергия на тех пальцах какие непосредственно касаются пилки,затем она начала распространяться и на другие,перчатки не помогают,ВОт Уже подумываю бросить любимое дело..Только сначало схожу к врачу...может всётаки есть выход :verysad
Аватара пользователя
gorneva
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2010 22:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение omeridian » 04 дек 2010 20:15

gorneva
А если с перчатками работать? только которые тальком не пересыпаны.
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение sindi » 04 дек 2010 21:48

Я читала на др. форуме, что ЖЕЛАТЕЛЬНО! работать всегда в масках всем мастерам, так же были отзывы др. мастеров что работали в перчатках и масках и не помогало некоторым и к тому же, в перчатках хотя не удобно но можно потерпеть когда делаешь другим, я как самой себе...? :verysad :verysad
Я поэтому и пошла учиться что-бы делать себе, у нас в Баку таакиие цены в салонах, не каждый раз по карману. И мне очень-очень нравится это дело, и надо-же аллергия! :verysad . И я слышала не раз что аллергия не излечивается совсем, просто симптомы слегка угасают, и на что аллергия лучше не использовать.
Но я так не хочу!!!! :cray :cray :cray :cray :cray :cray
Я НЕ ВОЛШЕБНИК! Я ТОЛЬКО УЧУСЬ! :)
Изображение

Чуствую, моё хобби потихонечку начинает превращяться в проффесию.
Аватара пользователя
sindi
Активный участник
 
Сообщения: 190
Изображения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 00:51
Откуда: Азербайджан. Баку.
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Сообщение Karina » 05 дек 2010 04:02

sindi писал(а):я как самой себе...?

Себе можно без перчаток делать, от одного раза ничего не случится :)

А так... если работать в перчатках и в маске должно помочь защетиться от аллргии ;)
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение gorneva » 06 дек 2010 00:46

Ох...мне кажется...что уже ничего не поможет..не перчатки...ни маски..надо было первоначально всё одевать...а не задумываться когда уже прижало...Ах...жаль, что я это поздно поняла... :mda


omeridian нет..без талька не пробовала...попробую как-нить...но думаю что и это не поможет....
Аватара пользователя
gorneva
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2010 22:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Медицинский раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика
cron