Аллергия и как с этим бороться

Этапы обработки инструментария. Методы стерилизации, виды дезинфекции, хранение стерильного инструменария. Профессиональные заболевания. Болезни кожи рук, ног и ногтей.

Сообщение Мира » 21 фев 2011 15:11

Karina писал(а): Раньше такого не было, а сейчас и после наращивания продолжаю чихать :think

срочно все что посоветовала и себе приобретай .....!Не засоряй организм ..!
кстати Руковичкачаще увлажняйте кожу , а если попробовать вот как девочки писали(тональным на время процедуры) кремом жирным и смывать после каждого наращивания, не сохнет от воды и мыла и поры не засоряет до такой степени :think
я вчера купила обычный детский крем супер :good , с утра намазала и в перчатках работаю :good руки мягкие :) крем с витаминами A и F, и экстрактом ромашки ........, круче чем алиса
Изображение

За это сообщение автора Мира поблагодарил:
Руковичка(21 фев 2011 19:31)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение kozulka » 09 мар 2011 16:39

Karina
чихание - это скорее всего начало аллергии. У меня все именно с этого и началось. Когда я активно стала заниматься наращиванием, у меня начался насморк, нос был постоянно заложен, чихала бесконечно, глазки слезились. А потом я еще и забеременела, начался ринит беременных. Результат - впервые в жизни гайморит. В середине беременности попала в больницу, каждый день делали проколы (т.к. беременным нельзя делать рентген, смотрят по содержимому гайморовых пазух), плюс лечение антибиотиками. В общем напереживалась за ребенка... :scare После родов насморк не прекращался, где-то через полгода обратилась к врачу, мне выписали уколы курсом Супрастин (делала себе на ночь, чтобы не спать днем) и что-то с кальцием, не помню как называется. Помогло! Только с тех пор работаю исключительно в таком виде
Изображение
Врач сказал, что в моем случае есть только два выхода - менять работу или работать в скафандре. Так что теперь только маска, очки, пылесос, одежда максимально закрытая, т.к. через кожу тоже аллерген попадает, плюс влажная уборка.
Изображение
Аватара пользователя
kozulka
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:36
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение Blondink@ » 09 мар 2011 18:36

Руковичка писал(а): Единственное, что спасает меня пока это мазь, гормональная правда ПРЕДНИЗАЛОН 1%...

и Адвантан тоже гормональный,так что девочки,не увлекайтесь ими.Лучше сначала сдать все анализы.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение omeridian » 09 мар 2011 19:08

kozulka
а перчатки где? надо бы...при аллергии то..
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Мира » 09 мар 2011 19:15

блин завидую белой завистью , тем у кого нет аллергии ни в каком виде , никакой защиты не надо ну кроме как маски :think .............., а тут лишнее движение и капец как вздуешься вся , а про себя свои ноготки вообще молчу :cray , сейчас вот пройдет времени немного , ремонт закончится , буду пробовать в перчатках себе с отрезанными пальчиками......, мы тут в строительном магазине купили маски ну такие космические и эту маску тоже испробую................вот только найти не могу как найду фото выложу.
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение kozulka » 09 мар 2011 20:44

omeridian
Все собираюсь приобрести, как-то собралась недавно, так ни в одной аптеке не было...
Изображение
Аватара пользователя
kozulka
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:36
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение sindi » 08 апр 2011 01:37

Девочки! может кому и пригодится на заметку :)
С тех пор как я приобрела машинку-дрель с нужными фрезами, при коррекции самой себе,( уже не говорю на сколько легче в плане физической работы с пилкой и экономии времени!!! ) практически с самого начала аллергия на руках около кутикулы уменьшилась, (только! у меня на первый раз при использовании не было очков только "намордник") :) хотя я хорошо умылась, на следующее утро от пыли которая видимо глубоко засела в глазх, у меня сильно опух глаз почти на неделю! Так с тех пор уже прошло месяцев 4-5, работаю в "наморднике и в очках, у меня на руках после коррекций самой-себе дикой аллергии нет! не то что было когда я работала только с пилкой. Я думаю, потому-что укоротилось время когда руки очень пыльные, и обсолютно не задевая кутикулу фрезой, у меня аллергия уменьшилась в на 80 процентов из 100 !!! :good
(я работаю только с гелем)
Не думаю что открыла Америку, но может хотя бы новый велосипед :) :) :)
Я НЕ ВОЛШЕБНИК! Я ТОЛЬКО УЧУСЬ! :)
Изображение

Чуствую, моё хобби потихонечку начинает превращяться в проффесию.

За это сообщение автора sindi поблагодарили: 2
omeridian(08 апр 2011 02:02), Мира(08 апр 2011 10:31)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
sindi
Активный участник
 
Сообщения: 190
Изображения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 00:51
Откуда: Азербайджан. Баку.
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Сообщение Мира » 08 апр 2011 10:39

sindi
а мне ничего не помогает , хожу без ногтей :verysad
sindi писал(а):потому-что укоротилось время когда руки очень пыльные, и обсолютно не задевая кутикулу фрезой

а ты с пылесосом ....?
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение sindi » 08 апр 2011 15:44

К сожалению пылесоса у меня пока нет.
Я НЕ ВОЛШЕБНИК! Я ТОЛЬКО УЧУСЬ! :)
Изображение

Чуствую, моё хобби потихонечку начинает превращяться в проффесию.
Аватара пользователя
sindi
Активный участник
 
Сообщения: 190
Изображения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 00:51
Откуда: Азербайджан. Баку.
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Сообщение Blondink@ » 08 апр 2011 16:20

sindi
думаю,что стоит купить!!ведб здоровье дороже!И стоит вроде не дорого.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Пред.След.

Вернуться в Медицинский раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика
cron