Аллергия и как с этим бороться

Этапы обработки инструментария. Методы стерилизации, виды дезинфекции, хранение стерильного инструменария. Профессиональные заболевания. Болезни кожи рук, ног и ногтей.

Сообщение Karina » 06 дек 2010 01:00

Девочки, я имела в виду избежать аллергию в будущем. Но если её уже заработал, то тогда не знаю, но врачи посоветовали бы завязать.

А у меня недавно возник такой вопрос, клиентов у меня нет, но я порой сижу и тренеруюсь на искусственном пальце.
Так вот, каков риск заработать аллергию!? :think Или мне в перчатках уже начинать работать... :think
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение sindi » 06 дек 2010 16:33

Karina
Если у тебя есть склонность к аллергии(в общем),или например после работы если ты чувствуешь что чешутся руки либо сухость и дискомфорт, тогда желательно перестраховаться :) И на моём личном примере, всё было прекрасно и в один прекрасный день после коррекции сама-себе таа-кое началось,внезапно. Я никого не пугаю :) , я немного аллергичная, от моих любимых родителей перешло :verysad .Но, ведь сколько людей годами работают и клиентов которые наращивают и ничего! :good Счастливчики!!!
Я НЕ ВОЛШЕБНИК! Я ТОЛЬКО УЧУСЬ! :)
Изображение

Чуствую, моё хобби потихонечку начинает превращяться в проффесию.
Аватара пользователя
sindi
Активный участник
 
Сообщения: 190
Изображения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 00:51
Откуда: Азербайджан. Баку.
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Сообщение sindi » 06 дек 2010 17:33

Эту статью накопала нете,немного сократила,если вдруг будет кому интересно.... :)
Что такое аллергия?
Аллергия — это наследственное заболевание иммунной системы, которое проявляется повышенной чувствительностью организма к каким-либо веществам.
Вещество, послужившее причиной аллергии, называют «аллерген».
Что происходит при аллергии
У людей, обладающих наследственной склонностью к повышенной чувствительности, при контакте с определенными аллергенами со временем в организме накапливаются специфические, то есть реагирующие только с этим аллергеном, иммунные клетки и особые белки — реагины, которые соединяются со специальными клетками (тучными клетками) органов.
Когда накапливается достаточно много «вооруженных реагинами» тучных клеток, наступает состояние сенсибилизации — готовности к развитию проявлений аллергии.
После того, как аллерген попадает в сенсибилизированный организм, он соединяется с реагинами. При этом тучные клетки мгновенно выделяют в кровь хранимые для такого случая вещества, обладающие колоссальными повреждающими свойствами (медиаторы). К таким веществам относятся гистамин, лейкотриены, субстанция анафилаксии и так далее (всего несколько десятков соединений).
Медиаторы вызывают развитие аллергического воспаления в различных органах. При аллергическом воспалении в органах происходит разрушение структуры, отёчность, покраснение, повышение температуры, нарушение функции (в лёгких — нарушается дыхание, в кишечнике — всасывание и переваривание пищи и выведение её остатков, и так далее), возникает боль или зуд (желание почесаться).
Почему возникает аллергия
Для возникновения аллергии необходимо наличие трёх условий:
наследственная предрасположенность к образованию в организме специальных иммунных клеток и иммунных белков (реагинов).
благоприятные условия для реализации такой предрасположенности;
наличие контакта с аллергенами.
Переданную по наследству аллергию называют атопией, а наследственные аллергические болезни — атопическими (например, атопический дерматит или атопическая бронхиальная астма). В редких случаях аллергия возникает у людей, не обладающих наследственной предрасположенностью.
Характерные черты аллергии
начало и обострение аллергии связано с контактом с аллергеном;
симптомы проходят или ослабляются при прекращении контакта с аллергеном;
аллергия не развивается при первом контакте с аллергеном. Для появления симптомов аллергии необходимо время — как правило, не меньше 4-5 дней. В этот период иммунная система создает специфические иммунные клетки и иммунные белки (реагины).
Диагностика аллергии
Диагностика аллергии преследует две цели:
выявить, в каких органах развилось аллергическое воспаление;
установить причинный аллерген.
Как лечат аллергию
Основных принципа лечения аллергии три:
прекращение контакта с аллергеном;
устранение симптомов заболевания;
уменьшение чувствительности организма к аллергенам за счёт понижения выработки им антител, отвечающих за развитие аллергии (реагинов).
Я НЕ ВОЛШЕБНИК! Я ТОЛЬКО УЧУСЬ! :)
Изображение

Чуствую, моё хобби потихонечку начинает превращяться в проффесию.

За это сообщение автора sindi поблагодарил:
omeridian(11 дек 2010 20:02)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
sindi
Активный участник
 
Сообщения: 190
Изображения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 00:51
Откуда: Азербайджан. Баку.
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Сообщение Татошка » 11 дек 2010 02:01

Девочки а меня после клиенток под вечер начинает мучить кашель-видимо от пыли а утром обильная макрота. Моя преподователь сказала что это зашлакованны бронхи от ногтевой пыли, советовала обязательно пить молоко, есть лук и чеснок а еще она сказала клюквенный морс-обладает чудодейственным свойством! :)

За это сообщение автора Татошка поблагодарил:
kozulka(09 мар 2011 16:24)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение lika » 11 дек 2010 15:57

А качественные маски исспользуешь? :umnik
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера!!!это придает моему безделию особую пикатность и шарм!
Аватара пользователя
lika
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 11 сен 2010 00:48
Откуда: СН
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение Karina » 12 дек 2010 14:52

Я не зная как это лечить, но могу посоветовать купить маску со сторительного магазина, для ремнта, покраски.
У меня какая, 3 маски стоит около 300р. Зато реально помогает, я когда пилю, запаха пыли вообще не чувствую.
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Татошка » 15 дек 2010 13:54

да конечно маска это хорошо! пользуюсь обыкновенной как у медиков! но толку нет! да скорее всего придется покупать именно такую как Карина посоветовала! :)
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение Оксана » 16 дек 2010 16:09

Девочки а глаза? У меня иногда чешуться глаза, как песка насыпали! Может очки прозрачные защитные на опил одевать? А вообще я была здорова як коняшка :girl_laugh ! Родилась дочка и примерно через полгода заметила, что когда перебираю ее камод с вещами, тусую маленькое-большое, то начинаю чихать, глазки слезяться малех! Вроде порошок гипоаллергенный! И вот с этого началась моя аллергия на пыль! Пришлось и пылесос сменить на дорогой, моющий, чтоб совсем пылинки в воздухе не летали!
Когда одна-две клиентки за день еще ничего - чуток поболее, все! Начинается першение в горле, чиз, слезы!
Karina писал(а):купить маску со сторительного магазина, для ремнта, покраски.

Поеду искать, спасибо за идею!!! :good
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение yannushka » 17 дек 2010 01:14

Оксана
Насчет очков. Мне сказали, что от пластмассовых зрение портится, тк она искажает. И что лучше стеклянные покупать... :dntknw
Заказываешь оправу любую с простым стеклом
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Оксана » 17 дек 2010 14:48

yannushka
Пасиб!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Пред.След.

Вернуться в Медицинский раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс.Метрика