Уход за руками и ногтями

Виды маникюра, их отличия, какой предпочтительней.

Сообщение Emerald » 05 окт 2010 23:20

Девочки, вот, если кому пригодиться может, несколько рецептиков по уходу за ручками:
1. 2 ст.л. сметаны, 1 ч. л. молотого риса, 1 ч. л. размолотой цедры лимона, 1 ч. л. мол. миндального ореха, 1 ч.л. меда, 1ч.л. лимонного сока. Смешать рис, цедру, орехи и 1 ст. л. смеси положить в сметану, добавить мед и лимонный сок, тщательно перемешать. нанести на ручки на 20 мин, затем массировать руки от кончиков пальцев к запястьям в течение 5 мин, ополоснуть, вытереть и смазать пит. кремом. каждый день в течение 2 недель.
Для сухой кожи на локтях, полезно : смазать подогретым подсол. масло и слегка потереть пемзой. кожа становиться блее мягкой.
очищающее средство для рук - полстакана овсяных хлопьев. полстакана воды и 1 огурец. Так же хорошо картофель с лимонным соком и молоком. еще оливковое масло и измельченные кофейные зерна.

Для свежести рук, рекомендуется ополаскивать ручки в лосьоне из водки, воды и сока огурца.

Для стареющей кожи рук: 1 ч. л. цветков аптеч. ромашки, 1 ч.л. травы шалфея, 30 гр. зелени укропа, полстакана красного сухого вина, 1 ст. воды. травы заварить и настоять, в течение, 10 минут. затем добавить вино. Нанести на ручки, через 15 мин. ополоснуть и смазать пит. кремом. 2 недели курс. хранить в холодильнике.

Для зимы: 1. 3 ст.л. ромашки, липы. 5 стаканов воды. варить на сл. огне 5 мин, настаивать 20 мин, остудить до темп. 40 градусов, процедить. опустить кисти рук на 20 мин, затем ополоснуть, смазать кремом. курс -10 процедур.
2. 2 ст. л. белой глины, 1 ст.л. слив. масла, 1 ч. л. пищ. соды, 1 желток, полстакана воды. Развести глину с содой в сырой воде. добавить желток. перемешать. нанести слив. масло на руки. опустить в приготовленный раствор, через 15 мин, обсушить салфеткой. нанести крем. 3 раза в неделю, 12 процедур.

Удачи. надеюсь пригодиться инфа))

За это сообщение автора Emerald поблагодарил:
ludmila(06 окт 2010 09:20)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Emerald
Активный участник
 
Сообщения: 142
Изображения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2010 21:20
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Сообщение Ангелина » 22 окт 2010 23:58

Чуток не по теме, но сюда более менее подходящее... Если что можно будет удалить или перенести :think Вобщем вот - нашла интересную статейку...

Строение и функция ногтей
Ногти - это плотные роговые пластинки на тыльной поверхности концов пальцев рук и ног. Они лежат на так называемом ногтевом ложе. Их функция - защита концевых фаланг пальцев от механических повреждений.

Передний край ногтевой пластинки свободен, задний и боковые ее края окружены кожной складкой и заходят в глубь ее. Верхняя часть кожной складки надвигается на ногтевую пластинку и носит название ногтевых валиков, которые выполняют защитную роль, не давая инородным телам и бактериям проникнуть к ростковой зоне ногтя. Край валика представляет собой мертвые клетки. Высыхая, а затем, отслаиваясь, этот край дает начало заусенцам.

Различают тело и корень ногтя. Корнем ногтя называется задняя часть ногтевой пластинки под задним ногтевым валиком. Лишь небольшая часть корня ногтя выступает из-под ногтевого валика в виде беловатого участка полулунной формы (луночка ногтя). Корень ногтя лежит на задней части ногтевого ложа и называется матрицей. Матрица является местом, где происходит образование ногтевой пластинки; она состоит из эпителиальных клеток. В шиповидном слое этих клеток имеются онихобласты - клетки, образующие ноготь, которые превращаются в роговые пластинки ногтя.

Основой ногтевой пластинки является кератин - белок, который также присутствует и в коже. Из него же образуются волосы. Плотность кератина в ногтях и волосах обусловлена тем, что в этом белке присутствует значительное количество атомов серы. Образующиеся между молекулами связи укрепляют белок, делая его твердым. Во многом, количество серы, а точнее цистеина, аминокислоты, в которую входит сера, определяется не только ее содержанием в организме, но и наследственными особенностями. Так, у некоторых людей концентрация цистеина более высокая, что делает ногти твердыми.

Между слоями кератина располагаются тонкие прослойки жира и воды. Именно эти прослойки придают ногтевой пластинке эластичность и блеск. Ноготь может впитывать воду, при этом увеличивая свою толщину. Поэтому у людей, часто контактирующих с водой, ногти становятся мягкими и толстыми.

Помимо серы в ногте содержатся другие микроэлементы - кальций, хром, фосфор, селен и цинк. Их присутствие делает ноготь здоровым. Ногти растут медленнее, чем волосы. В среднем за неделю ногти рук отрастают на 1 мм, а ногти ног - на 0,25 мм. Полное обновление ногтевой пластинки происходит примерно за полгода.

Ногтевое ложе имеет хорошее кровоснабжение. Благодаря этому ноготь получает достаточное количество "строительного материала". Ноготь образуется благодаря деятельности клеток матрицы. Клетки здесь усиленно работают, вырабатывая кератин. Продвигаясь к ногтевой пластинке, клетки теряют жидкость и умирают. При этом происходит уплотнение рядов клеток. Ускоряют рост ногтей гормональные сдвиги (подростковый возраст, период перед менструацией, беременность, в весеннее время) и деятельность, которая приводит к стачиванию ногтей - печатание на машинке, привычка постоянно грызть ногти, массаж рук и др.

Замедляет рост ногтей чрезмерно строгая диета (с малым содержанием жиров, белков, витаминов) и болезни, сопровождающиеся нарушением кровообращения и обмена веществ.

Ногти часто являются показателями болезненных процессов, происходящих в нашем организме. Например, продольные желобки говорят о наличии хронических воспалительных заболеваний (придаточных пазух носа, зубов) или начинающемся ревматизме. Поперечные желобки могут указывать на болезни внутренних органов (почки, печень, желудочно-кишечный тракт).

Образование поперечных бороздок свидетельствует о том, что организму не хватает цинка. Так как цинк содержится в основном в продуктах животного происхождения, от его недостатка страдают прежде всего вегетарианцы. Если вмятины и углубления придают ногтю вид наперстка - это сигнал, предупреждающий о псориазе. Ногти в форме часовых стекол очень часто указывают на болезнь легких, бронхит или онкологические заболевания. Ложкообразные ногти свидетельствуют о дефиците железа, который следует лечить обязательно под контролем врача. Изменение цвета ногтей позволяет сделать предварительный вывод о развитии патологии внутренних органов. При недостаточности кровообращения ногти становятся синеватыми. Желтая окраска ногтей указывает на больную печень. Бугорчатые желтоватые ногти бывают при сахарном диабете, а также грибковом поражении.

Кроме этого, ногти уже давно имеют для нашей внешности и эстетическую ценность. Без красивых, здоровых, ухоженных и длинных ногтей невозможно представить себе ни один законченный женский образ. К тому же сейчас, благодаря современному дизайну ногтей, включающему, кроме привычных уже рисунков на ногтях, нейл-арт, пирсинг и наращивание, ногти способны стать самостоятельным украшением.

И чтобы это было возможным, ногти должны быть подготовлены ежедневным уходом и постоянно проводимым гигиеническим маникюром, который включает в себя, главным образом, правильную стрижку ногтя и основательную чистку передних участков ногтевого желобка. При грамотно проведенной процедуре создаются наиболее благоприятные условия для здорового роста ногтя, и отсутствуют условия для роста бактерий или врастания ногтя.

Для стрижки ногтя используют специальные щипчики или ножницы. Обрезание производится только кончиками инструмента, и чем короче отдельные шаги при обрезании, тем легче процедура. В конечном итоге, обрезанная поверхность должна представлять собой гладкую равномерную линию без выступающих краев.

После стрижки ногтей производится основательная, но осторожная очистка ногтевого желобка и кожи под свободным краем ногтя. После очистки шлифуют и полируют неровности ногтя пилочкой или алмазной фрезой для обработки ногтя. Затем ноготь и отодвинутую кутикулу можно отполировать небольшим количеством крема и протереть согласно старому рецепту кельнской водой: ноготь приобретет блестящий вид.

А чтобы не жаловаться на такие явления, как ломкость и расщепление ногтей, изменение их цвета, нужно как можно скорее отказаться от курения, несбалансированного питания и прямого контакта с синтетическими моющими средствами. Постоянно использовать защитное средство, желательно с содержанием натурального воска - именно он обладает хорошим водоотталкивающим действием и при этом не забирает влагу от самих ногтей. Ни в коем случае не запускать свои болезни, ведь они отражаются на состоянии ногтей, и добиться (при его наличии) полного излечения от грибкового заболевания.
Я заходила, натоптала тут и наследила.
Изображение

За это сообщение автора Ангелина поблагодарили: 4
AnnetKa(28 мар 2012 17:58), Алекса(06 май 2011 04:46), Blondink@(05 ноя 2010 23:52), Olga-nails(03 ноя 2010 15:58)
Рейтинг:8.51%
 
Аватара пользователя
Ангелина
Мастер
 
Сообщения: 394
Изображения: 0
Зарегистрирован: 13 авг 2010 01:14
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение svetozzz » 12 ноя 2010 00:39

Скажите,кто-нибудь пробовал для запечатывания продукты фирмы пи-шайн?процедура называется"японский маникюр"?
svetozzz
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 02:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Prego » 20 янв 2011 03:15

Девочки подскажите способы как укрепить свои ногти после наращивания. :nail
Аватара пользователя
Prego
Участник
 
Сообщения: 49
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 19:21
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Сообщение Blondink@ » 20 янв 2011 11:16

Prego
я думаю,что есть много способов))сейчас девченки полумают,и напишут.

Но вот лично мне нравятся лаки-эмали,"Умная эмаль" 3 в 1.Ноготки крепкие становятся и не ломкие.Можно маслянные ванночки делать.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарил:
Prego(20 янв 2011 16:53)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Irisha341 » 20 янв 2011 12:54

а мне уже кажется что эта "умная эмаль" перестала быть умной, просто как куплю бутылку- то разочарование, а когда то арт визаж купила, свои отросли крепкие, сросли большая часть недели за 2, бутылочка вот примерно такая и лак внутри мутный
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Irisha341 поблагодарил:
Prego(20 янв 2011 16:54)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Irisha341
Мастер
 
Сообщения: 320
Изображения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2010 17:49
Откуда: Россия, г.Стародуб
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Сообщение Prego » 20 янв 2011 16:54

Irisha341
Скажите где его можно купить?
Аватара пользователя
Prego
Участник
 
Сообщения: 49
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 19:21
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Сообщение yannushka » 20 янв 2011 17:22

Irisha341
насчет умной эмали согласна. испортилась она....( уже не то совсем, что было раньше! :nea
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Blondink@ » 20 янв 2011 18:43

А я с вами не соглашусь...мне эмаль оч нравится.у меня мама и несколько подруг пользуются,ногти крепкие и не ломкие.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Оксана » 20 янв 2011 18:52

Насть, может сами по себе ногти не такие и ломкие! Мне умная эмаль тоже не очень нравиться! Но мои ногтики сами по себе совсем плохенькие, может поэтому мне это средство и не помогает!
Prego
Еще можно опускать ногти в лимон, прям в дольки, ногти отбеляться и крепчают! Только это не однодневная процедура! испытано!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
Prego(21 янв 2011 00:39)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Пред.След.

Вернуться в Маникюр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика
cron