Уход за ножками

Выбор педикюра. Различие в видах педикюра.

Сообщение cecilia » 14 ноя 2010 19:25

девочки, спасибо за ответы! (кнопки со "спасибой" у меня еще нет :) ). Просто я прочла прайс-лист одного рижского салона, и там такое вот разделение было, поэтому и спросила.
cecilia
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 19:56
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение omeridian » 14 ноя 2010 21:47

cecilia
"спасибо"-кнопка есть в каждом сообщении--ручка с поднятым вверх пальчиком.
Нажав на неё вы благодарите автора этого сообщения
(ничё-разберётесь--я тоже не сразу сориентировалась_да простит Карина за флуд ;)
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарил:
cecilia(15 ноя 2010 13:36)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Berry5-77 » 22 ноя 2010 17:23

omeridian прошу совета)так как у тебя бабуль в клиентах куда больше подскажи.Есть у меня бабушка,первый раз пришла летом сама наковыряла на ноге(там мозолька на пальце на подушечке)до кровопотёка запекшегося.Я ей чищу ножки месяц ходит нормально,потом наростает опять по новой.Вопрос вот в чём,как мне на учёбе говорили когда мы снимаем лишнёю кожу с натоптыша,боль проходит,но у бабушки моей говорит легче но всё равно больно,я думала там стержень но из-за кровопотёка ничего не видно.а он тоже не уходит совсем.и на ноге типа свищей что то.Не мокнущие,как будто дырочка уплотнёная,тоже болит говорит ,чищу,но глубоко боюсь лазить,ибо не навреди.
Изображение
Изображение,подскажи,чем можно помочь.Я работаю только аппаратом,бритвой и скальпелем не умею,не берусь)

За это сообщение автора Berry5-77 поблагодарил:
alina28(28 фев 2013 16:11)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Berry5-77
Эксперт
 
Сообщения: 747
Изображения: 436
Зарегистрирован: 28 сен 2010 10:07
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 756 раз.

Сообщение omeridian » 23 ноя 2010 00:12

Berry5-77
Да,это мозоль сквозной.Т е уже прошёл почти все слои мягких тканей.И почти дошёл до косточки,т е до дистальн.фаланги.
( :dntknw можно я буду буквально переводить с того языка,на котором я педикюр учила? "Сестринские дела"-без проблемм,а в педикюре русск."специфику" ,т е спец.слова, надо ещё поднатаскать :dntknw )Простите...
Короче по латыни это назыв.Clavus .Их много раразновидностей.В данн.случае на пальчике Clavus vascularis,т к вовлечены и сосуды.
Clavus durus у "бабулюшки" тоже есть-это простейшие мозольки.Они у неё на середине стопы--две такие точки.Их убираем просто-аппаратом при помощи насадки-цилиндрика(удаляем по часов.стрелке по 3 пунктам 12часов,3,потом 6 часов.И опять12,3,6 почуть-чуть заходя вглубь,извлекая мозольку в виде конуса.(если непонятно оъяснила-с фотаю)Получается бескровно,ну или почти.
Теперь к васкуларис,кот.на пальчике. Её надо всегда освобождать от кератоза.Стержня здесь как такового больше нет-мозолька спаялась с кожей,проницалась сосудистой сеткой и невн.окончаниями)отсюда боль_
Они чем опасны,что если не удалять кератоз-под ним очень часто образовывается гнойн.мешочек--упаси Бог ему прорвать внутрь!
В бабушкином случае она будет образовываться снова и снова,тк оч много факторов,тому способствующих-сильное давление именно на этот пункт---это осевшая стопа,это пальчик-"всадник"--второй,он потерял свою функцию опоры,т к его "выдавили"наверх его "товарищи".Это hallux valgus - неправ.положение больш.пальца с деформацией сустава.
Наша цель-вернуть наездника назад,чем облегчим участь 3 и 4 пальчиков.
Для этого используют такие вот "штучки"--Zehenrichter (корректоры пальцев стопы)-вроде так :dntknw
Изображение
Первая защитит пальчик от черезмерного давления.
Вторая поставит все пальчики на свои места
Третья не даст усугубиться процессу деформации сус-ва больш.пальца и освободит место для второго-наездника.
Вторую можно заменить ,взяв вату,обернув её бинтиком)ваты ровно столько,чтобы приподнять 2,3,4 пальчики_оставшиеся кончики бинта продеть между 4 и5 ,1и 2(но это доноразовая вещь.Лучше те ,что на фото--они из силикона-их не чувствуешь в носке.Вечером сполоснул под водичкой, высушил,пересыпал тальком и до сл.использования.
А так только каждые 4-6 недель убирать кератоз--ТОЛЬКО НЕ насадкой как наждачная бумага(от неё развиваетсь температура,а от неё как зашитн.реакция прибывает кератоз в 3 раза бастрее!и трескается!(я снимаю скальпелем,потом чуток зашлифовываю этой насадочкой на 9 000 оборотах)
Лучше пилкой по мокрому-пускай дома тоже ванночку и- пемзочкой.И мноооого крема--кератоз крем ох как не любит,прям расти начинает медленнее ;)
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарили: 3
Berry5-77(23 ноя 2010 08:47), cecilia(24 ноя 2010 00:31), sterva007(23 ноя 2010 12:23)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Berry5-77 » 23 ноя 2010 08:47

Спасибо золотая ты моя!!!!Я убираю фрезой но не песочной,сфотаю сегодня,а вот про песочные фрезки незнала что кератоз разрастаеться)спасибо!Сфотай свои фрезки пожалуйста :blush2 и если можно описать как работать скальпелем может попробуем :)
Аватара пользователя
Berry5-77
Эксперт
 
Сообщения: 747
Изображения: 436
Зарегистрирован: 28 сен 2010 10:07
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 849 раз.
Поблагодарили: 756 раз.

Сообщение omeridian » 24 ноя 2010 01:04

Berry5-77=Юля
Гут,сфотаю и в "фрезы" поставлю на днях.Со скальпелем тож.Но с ним --это видеть надо.На фото с раза не понять...
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение

За это сообщение автора omeridian поблагодарил:
Berry5-77(25 ноя 2010 09:09)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Marysya » 28 фев 2011 15:48

Где-то около месяца назад узнала очень интересный рецепт, но как мне кажется, что этот рецепт хорош для самих мастеров, так как если рассказать его клиентам, то они к нам реже ходить будут. Испробовано на себе, к сожалению не сфоткала, так как не надеялась на сногшибательный результат.
Итак, сам рецепт:
Яйцо залить эссенцией, так чтобы яйцо не выглядывало ни одним бочком. Оставить на 24 часа. через сутки,все слить, снять пленку, размять яйцо+100/150 г масла или маргарина(я делала с маслом),все это хорошенько размешать и нанести на проблемные участки стопы, одеть носки и спать, утром можно снять пемзой.
Запах конечно,ужас,но результат :good
и еще один рецепт,но его не пробовала:
воск+медвежий жир(в аптеке продается)+гусиный жир+мед, все в равных долях, растопить на водяной бане и наносить на проблемные участки, так же в носки, а потм почистить пемзой.

За это сообщение автора Marysya поблагодарили: 2
omeridian(28 фев 2011 16:00), yannushka(28 фев 2011 22:32)
Рейтинг:4.26%
 
Marysya
Участник
 
Сообщения: 62
Изображения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2010 13:50
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение yannushka » 28 фев 2011 16:39

Marysya
с яйцом наверное крутой результат! только что такое эссенция :blush2 :blush2 :blush2
"Когда вы начнёте заниматься тем, что действительно любите делать, вам больше никогда не придётся работать" - Брайан Трейси
Аватара пользователя
yannushka
Эксперт
 
Сообщения: 532
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010 20:32
Откуда: Istanbul, Turkey
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 213 раз.

Сообщение Marysya » 28 фев 2011 22:53

yannushka
Ессенция- это то же самое что и уксус, только более концентрированный. В любом продуктовом магазине продается.

у меня очень много всяких рецептов для рук и ног, вот покапалась нашла несколько от трещин, щас еще че нить найду:
1.Нарезанное маленькими кубиками яблоко варите в молоке, пока не образуется кашица. Эту кашицу нанесите толстым слоем на участок пораженной кожи и прикроите марлей. Компресс накладывается на 30 минут.
2. 100 грамм мелко натертой моркови смешайте с ½ литра подсолнечного масла, сложите смесь в стеклянную банку и поставьте ее в теплое затемненное место на 10 дней. Процедив, втирайте на ночь в пятки.

3. Намоченный квасом (вместо кваса можно взять столовый уксус) мякиш черного хлеба, прикладывайте к больным местам на 30-40 минут.

4. Если вам некогда готовить настои, просто возьмите мед или свежий капустный лист. Прикладывайте их к трещинам на ночь. Утром эти места смазывайте маслом расторопши или любым кремом, содержащим витамин Р.

5. Значительно облегчают боль и способствуют заживлению трещин ванночки с использованием настоя календулы (1 столовую ложку на литр воды), шалфея, зверобоя или крапивы (2 столовые ложки на литр воды).

6.Перед сном можно делать и содовые ванночки, они очень хорошо смягчают кожу. Затем воспользуйтесь пемзой и помассируйте стопы со специальным гелем от трещин.

Средство от легкой потливости ног
Здесь поможет, если будем протирать ноги после мытья 2% раствором борного или салицилового спирта. После посыпьте ноги душистым тальком.
Последний раз редактировалось omeridian 01 мар 2011 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединяйте мелкие сообщения кнопкой "правка" !!

За это сообщение автора Marysya поблагодарили: 2
ОФЕЛИЯ(19 авг 2011 01:26), yannushka(28 фев 2011 23:01)
Рейтинг:4.26%
 
Marysya
Участник
 
Сообщения: 62
Изображения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2010 13:50
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Jane Leon » 21 мар 2011 11:19

Спасибо большое.Рецепты :good .У меня мама и бабушка всегда с этим мучаются,теперь буду проводить опыты!!!! :girl_laugh
Аватара пользователя
Jane Leon
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2011 08:58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Педикюр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
cron