Проблемы возникшие при работе с гелем

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение оливия уальд » 02 апр 2011 21:10

ну я дезенфецирую свои руки и руки клиента
отодвигаю кутикулу
запиливаю ноготь
подбираю типсу по размеру
приклеиваю типсу,обрезаю подпиливаю
наношу на натуральный ноготь праймер и бонд
убираю глянец с типсы
струшиваю опил
наношу гель тонким слоем и отправляю в лампу
потом следующий слой и в лампу
короче когда слоев достаточно снимаю липкий слой
подпиливаю и опиливаю ноготь
пилю бафом
покрываю финишь-гелем
ну вот вроде и всё

За это сообщение автора оливия уальд поблагодарил:
WERDER(02 апр 2011 23:44)
Рейтинг:2.13%
 
оливия уальд
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 апр 2011 19:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение WERDER » 02 апр 2011 23:50

спасибо все правильно, умничка.
Так. А как тогда на ощупь ее руки, влажными не казались.
Есть еще одна проблема у мастеров, они иногда так увлекаются работой, что иногда трогют сами уже обработанный ногтик клиента. Клиент бывает очень плохо держит руку, и вот такая проблема возникает. Понаблюдайте за собой.
Хотя Вы сказали, что у других клиенток все хорошо. Но опять же повторюсь, возможно эта клиентка как то особенно держит руку и вы где то хватались за ее ногтик.
Кстати что бы не было подобных проблем, я пальчки закрываю или лентой для маникюра или просто пластырем. Закрываю большой и указалку.

Изображение
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Blondink@ » 03 апр 2011 00:10

WERDER
ИР.у меня есть девочка у которой ногти слетают на 5-7 день.И руки у нее оочень влажные.я сначала грешила на себя,думала руки не оттуда.Но на говорит,что передо мной она была у 4 мастеров,и все так же плачевно.Это и есть гипергидроз??как с ним бороться??она очень хочет ноготки,но платить каждую неделю за наращивание- :nea ,да и мне ее уже жалко((
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение оливия уальд » 03 апр 2011 11:12

ИРИНА! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! я буду следить за своими движениями! спасибо за советы!!

За это сообщение автора оливия уальд поблагодарил:
WERDER(03 апр 2011 14:21)
Рейтинг:2.13%
 
оливия уальд
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 апр 2011 19:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение kozulka » 03 апр 2011 19:37

Blondinka писал(а):WERDER
ИР.у меня есть девочка у которой ногти слетают на 5-7 день.И руки у нее оочень влажные.я сначала грешила на себя,думала руки не оттуда.Но на говорит,что передо мной она была у 4 мастеров,и все так же плачевно.Это и есть гипергидроз??как с ним бороться??она очень хочет ноготки,но платить каждую неделю за наращивание- :nea ,да и мне ее уже жалко((

По поводу гипергидроза хочу сказать, у меня моя постоянная клиентка им страдает. У нее с рук просто течет, к тому же "потеют" ногти :blink . Никогда такого не видела, прямо капельки на них выступают. Всегда стараемся создать обстановку похолоднее (пылесос в этом помогает немного) и в процессе постоянно обрабатываем обезжиривателем, т.к. например пока опиливаешь одну руку, на второй уже мокрые ногти. Отслоек у нее конечно много, но по крайней мере ничего не отваливается, пробовали и дорогими гелями, и рунейлом, сейчас будем пробовать ириском, разницы нет. Она очень довольна. Раньше у другого мастера до коррекций ногти не доживали, отваливались
Изображение
Аватара пользователя
kozulka
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:36
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Сообщение Blondink@ » 03 апр 2011 22:12

kozulka писал(а):процессе постоянно обрабатываем обезжиривателем,

да и я обрабатываю постоянно...но не помогает..я ей посоветовала попробовать акрилом,но Ирина выше уже писала,что и это не поможет((((хотя с каждым разом она ходит все дольше..но не больше1,5 недели,и в таком ужасе ногти!! :shok
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение evgeha-cool » 03 апр 2011 22:55

к гипергидрозу...

до этого только читала о нём, ни разу не встречала. Недавно делала укрепление подруге, ручки влажные, ногтевая пластина тоже. Прошлась кислотным праймером два раза и отпустила с богом, мысленно готовясь к тому, что скоро поотлетают и будем делать снова... А позавчера звонит, и говорит, что у неё впервые так хорошо сидят ногти. За две недели ни одной отслойки. Конечно, мне не собой гордиться надо, моя роль тут по минимуму, но я так рада!!!
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение WERDER » 03 апр 2011 23:13

в моей практике были две клиентки с гипергидрозом, через неделю, вид ногтей желает лучшего. :shok
Я не могу справиться с этой проблемой, что бы я не делала. То что они приносят это жесть. Я так не могу работать. :cray
Я просто говорю как есть, что будет всегда вот так....через неделю, а то и раньше.
Люди понимают и просто снимают ногти.
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение evgeha-cool » 03 апр 2011 23:20

WERDER по себе знаю их упрямство. У меня конечно не такие проблемы были, но ногти начинали отслаиваться через день-два. И понимаю, что бесмысленно наращивать, но продолжала и продолжала. Кучу мастеров перебрала, разные материалы и всё бесполезно. Денег угрохала... А длинные ногти-то хочется! :cray Теперь наращиваю сама, и всё нормально, стоят ногти. :)
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение WERDER » 03 апр 2011 23:33

evgeha-cool писал(а):Теперь наращиваю сама, и всё нормально, стоят ногти.

ну и отлично, :good вам повезло, я видя результат не стала больше эксперементировать. Нехватало еще антирекламму себе заработать :cray
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарил:
Руковичка(04 апр 2011 06:45)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика
cron