Как наработать клиентскую базу

Знакомимся, обсуждаем проблемы, делимся неудачами, поддерживаем друг друга.

Сообщение WERDER » 05 апр 2011 12:18

Оксана писал(а):Во народ предприимчивый!!! Пометить деньги....

так это же не народ, это же налоговая :girl_laugh
kozulka писал(а):Другое дело, что штрафы для физ. лиц минимальные,

повезло вам.
Дело даже не в штрафе, а в нервотрепке в этой всей, но тут как говориться, кто не рискует тот не пьет шампанского.
Все мы немножко рискуем. Надеюсь и всегда верю в то, что все будет хорошо, но не теряю бдительность.

Мне вспомнилась фраза моего папы. Когда я была маленькой я боялась мышей, папа мне как то сказал:" Бояться никого не надо, надо просто опасаться и не терять бдительность." Странная фраза для мышек, :girl_laugh , сейчас даже смешно звучит, но я перестала их бояться. Влияние духа отца :think :girl_laugh подействовало.
Применим ее к налоговой : ))))))))))))))))))))))))))))))))
Господь наблюдает за нами. Живите так, чтобы ему было интересно.

За это сообщение автора WERDER поблагодарили: 2
Blondink@(05 апр 2011 20:29), kozulka(05 апр 2011 15:47)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
WERDER
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1772
Изображения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:23
Откуда: Беларусь-Минск
Благодарил (а): 1072 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.

Сообщение Igrulka » 20 апр 2011 02:41

evgeha-cool писал(а):ляпают они "ногти", выставляют это в соц сетях, и с ужасом читаешь комменты типа "ВАУ, как красиво!!!"

Это точно, ты сидишь себя за каждую работу "гнобишь", а красотки с кривым френчем предлают обучать и мастер классы проводить! Вот где фишка
Igrulka
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2011 01:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Оксана » 20 апр 2011 11:32

Девочки, зачастую многие клиентки просто не видели достойных работ!!! Ходит она с обгрызанными ногтями под мяско, сделали ей кривули горбатые, она и довольна как слон!!!
Я вот хоть и не профи, но одной девочке помогаю инфой, где своей, где ссылочку кину... Работки у нее средненькие были, ни апекса, ни поджатия, ни формы нормальной! После двух недель прям вырос человечек! Дело в самих мастерицах! Кто-то хочет повысить свой уровень и делать достойно, а кто-то просто тяп-ляп, конвеер!
Так вот к чему я... Учитесь, читайте, старайтесь и девушки, женщины, увидев вашу роспись и красиво смоделированные ноготочки на чужих ручках захотят к вам прийти, надо только время!!!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Татошка » 20 апр 2011 22:40

Оксана ты безусловно права, дорогая! Чистая правда! :good

За это сообщение автора Татошка поблагодарил:
Оксана(21 апр 2011 10:25)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение evgeha-cool » 21 апр 2011 14:52

Девочки, наставницы мои, подскажите... Я живу в пригороде, поселок небольшой, основное население - студенты. (У нас тут молочная академия). Я всё же подумываю заняться ногтями более серьезно, но, мастер у нас уже есть, акрильщица. Узнала я что она беременна, скоро деятельность прекратит (на время).
Думаю сейчас, как обустроить место. Финансов купить стол нормальный пока нет, благо у молодого человека руки из нормального места растут и голова варит переделает обычный стол. Но это ладно, формальности.
Клиенты это в основном студенты, местных мало, цену завышать нельзя, хотя до сих пор теряюсь, за сколько делать... Наверное вы мне не подскажете, все из разных регионов, у весх свои цены.

Так вот, теперь думаю как мне всем сообщить о себе. Объявления? Эффективно ли.
И еще, девочки, начать хочу в пору выпускных. Как по вашему опыту, пойдет народ перед выпускными?
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение omeridian » 21 апр 2011 15:08

evgeha-cool
узнай какие цены у того беременного мастера.делай так же .Не меньше! Начинай не в пору выпускных==а сейчас! Уже надо объявление дать!!!!! До выпускных слух о тебе немного успеет уже разойтись. Ну и что что нет спец.стола? Ты его заказала и ждёшь!
И вообще=надо действовать тебе сейчас быстренько-время со всех сторон подходящее(одна мастер и та беременна,весна,студенты,выпускные скоро!!) Смотри. а то опередит кто... :bye
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение evgeha-cool » 21 апр 2011 15:34

она делает по 800 рублей, но у неё и стаж. Работы её я не видела, но думаю мне как новичку, да еще и самоучке... не перегну цену?

omeridian я тянуть не хочу, просто пока нет места делать. У меня обычный письменный стол, и когда клиент сидит рядом делать тяжело. ОООчень сильно устает спина. У меня итак со спиной проблемы, а тут дня два после наращивания отхожу. Последний раз делала так вообще смех. Девушку в лампу,сама сбегаю в другую комнату, сделаю пару упражнений и обратно.
Да и по времени пока не успеваю. Основная работа у меня продажи, менеджер. Наращиванием занимаюсь в выходные и по вечерам. В с среднем часа 4 занимает. Девушки от меня в 12 часов уходят. :)

ну а вообще в период выпускных клиентов больше? разовых
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение omeridian » 21 апр 2011 16:09

Жень,а гладильная доска есть? Вот ты её накрой скатеркой красивой длинной.Так удобно на ней.Правда. Оформи красивенько-миленько рабочий уголок.Ну изворачиваться ж как то надо. А на кухне за кухонным столом? Многие мастера ,со стажем мастера ,делают на кухне . И ничё.Это ж не навсегда.А там стол через месяц-полтора готов будет..
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение evgeha-cool » 21 апр 2011 16:13

гладильной доски нет, кухня завалена всяким хламом, да и там стол не лучше. Я уж все варианты продумала.

Так всё же как с клиентами на период выпускных? :girl_laugh
Плохо быть ежиком. Никто не погладит....
Аватара пользователя
evgeha-cool
Мастер
 
Сообщения: 245
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 дек 2010 10:56
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 119 раз.

Сообщение Blondink@ » 21 апр 2011 16:52

evgeha-cool
тебе надо сделать парочку троек наращиваний этим студенткам..постараться сделать качественно..сделаешь хорошо -еще кому нибудь понравятся и так попрет..ва если еще кинешь слух ,что скидка к выпускным -вообще будет замечательно.например можно просто френчи по 500-600 , с рисунком дороже!Но начинай прямо сейчас...
evgeha-cool писал(а):гладильной доски нет, кухня завалена всяким хламом,

отведи себе место и там работай..у меня тоже нет кабинета.."арендовала" уголок у мамы,она в цет\нтре живет,там и делаю..и стол у меня самый обычный.с кухонного уголка.просто накрываю его скатеркой..
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарил:
evgeha-cool(21 апр 2011 17:09)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика
cron