Отслойки.... Реально ли их победить! Делимся секретами)))

Темы относящиеся как к гелю, так и к акрилу.

Сообщение Оксана » 08 сен 2011 11:44

Девочки, давайте тут обсуждать все, что касается этой проблемы. Не важно какой материал, гель или акрил, проблема одна! Кто и как борется с ненавистными отслойками?
Начну первая.
По незнанию, т.к. самоучка работала жидкими шариками, акрил затекал на кожу, зато успевала выложить))) Класс!
На третий день - отслои по всем ноготочкам. Брррр!
Вычитала, что попадать нельзя на кожу и что надо хорошенечко счищать птеригий. Ок! Сделала - через недельку примерно история повторилась..
Потом оказалось, что у меня бескислотный праймер, что моим ноготкам по видимому не подходит.
Заменила, и в придачу купила фрешер (дегидратор). Ну вроде тьфу-тьфу-тьфу, нет проблем.
И еще, фрешер помогает вычислить влажные ноготочки. Если быстро впитывается, то все ок, можно разочек пройтись праймером и все! Если долго впитывается - ноготки влажные и я их прохожусь по два раза кислотным. Тоже вроде норм. Бывает конечно выползет какая зараза небольшая, но терпимо для влажненьких ручек.
Делитесь, спрашивайте.. ;)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)

За это сообщение автора Оксана поблагодарил:
Танюша(08 сен 2011 15:48)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение lentim » 08 сен 2011 13:20

Праймер у меня лично убирает практически все отслои. пользуюсь кислотным, безкислотный только приобрела и еще не пробовала, попробую отпишусь. Я работаю с гелем и знаю точно, что если гель затек на кожу отслои тут, как тут, буквально 3-4 дня, а то и раньше. Плюс опил если плохо зачищен ноготок у кутикулы тоже жди отслоечку. Дегидратор играет тоже не последнюю роль. У меня были ошибки по этим статьям пока только были.
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Karina » 08 сен 2011 17:28

А у меня нет отслоев когда на кожу затекает :mda
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Оксана » 08 сен 2011 18:04

У тебя есть машинка! А у меня пилка, начинаешь спиливать, сразу мелкая отслойка!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение BasiAr » 08 сен 2011 22:21

Оксана, если все сделано правильно и есть отслойки на 2-4 день, да еще почти на всех пальцах, то дальше что бы не делали - все практически бесполезно. Ну что можно сделать... Более тщательно выполнить работу, сменить бескислотный праймер на кислотный, поменять акрил\гель или хотя бы марку, только наиболее вероятный вариант - все те же отслойки через тот же промежуток времени. Ну не любит организм акрилаты...
У меня Надежда заинтересована в борьбе с отслойками, так как дает 2-х недельную гарантию, поэтому со всего города "ногтевые инвалиды" приходят, у большинства проблема с отслойками пропадает - вывод при наращивании не соблюдалась технология, но были и такие у которых все равно отслойки продолжались, и знаешь, ничего им не помогает, у нескольких мастеров пробовали наращивать и везде одни и те же проблемы... :cray
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение omeridian » 08 сен 2011 23:04

У меня женщина(она массажист( делала укрепление своих раз 5.Так вот-два раза держались,как влитые.Она так рада была(ну и я вместе с ней :) Потом что случилось? Отслаиваются по св краю и с боков.У кутикулы держатся.лампы поменяла.Но у других клиенточек то тоже всё держится! (Последний раз приходила она на коррекцию-я случайно это узнала,после того,как сделала 2 массажика-и сразу ко мне...Думаю,может ноготки её маслом пропитаны сильно уж? Не знаю.Прям делаю запил и ...пошла отслойка. Я в отчаянии...Думаю больше не придёт.Уже е2 раза переделывала её,после 3-5 дней идут страшные отслои... :verysad
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение BasiAr » 08 сен 2011 23:17

omeridian писал(а):.Думаю,может ноготки её маслом пропитаны сильно уж?

Угумс, очень может быть, именно поэтому у мастеров, которые себе наращивают самые проблемные, в плане отслоек, большой и указательный пальцы на правой руке.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Blondink@ » 09 сен 2011 00:02

omeridian
оль,попробуй ей сделай перенаращивание.Новенькие.И посмотри.Если отслои с свободного края и с боков-плохо запечатаные ногти могут быть.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение omeridian » 09 сен 2011 00:46

Blondink@
Настюш,да наращивание мы ей никогда и не делали.Да и не дастся она на это.Это её длинно.Она ж массажист.
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение Karina » 09 сен 2011 00:54

Про масло думаю это все ерунда! Я себе кутикулу смазываю маслом 1-2р в день, отслоев из-за этого нет, даже если я нанесла масло на отслойку, она из-за этого не увеличивается.
А ты не пробoвала ей укрепить вообще другим материалом?
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика
cron