Ликвиды. Ликвид без запаха.

Технология наращивания и моделирования, работа с акрилом, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение Нисса » 15 июн 2011 14:38

Ликвид который имеет сильный запах-медленно застывает, хорош для начинающих или тем у кого не набита рука на наращивание акрилом. А ликвид с помощью которого оч быстро застывает акрил ( еще их рекомендуют на конкурсы), запах менее резких.
Ликвиды без запаха менее прочные, чем с запахом. MEG-nails, согласна, что "какашка"))), но это для нас не привыкших к нему. И ликвид без запаха просто по другому работает. Берешь на кисть сухой шарик, выкладываешь на ноготь, он на глазах начинает становиться жидким, не обращаешь на это внимание и распределяешь его как обычно, акрил застывает и хоть на вид мокроват.
Сама ароматизаторы не пробовала, но знакомые мастера говорили, что запах не убирали на совсем и падало качество.
Когда давно работаешь с акрилом, то в обще то запаха его уже не слышишь)). Когда я только начинала учиться, первый раз услышав запах акрила, сказала-ну и воняет же он, на что мне сразу ответили "деньги не воняют".
Нисса
Новичок
 
Сообщения: 19
Изображения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2011 22:54
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Мира » 25 июн 2011 09:59

Нисса писал(а):на что мне сразу ответили "деньги не воняют".

ой как же они в тему сказали)) :good , а вообще если работаешь с акрилом привыкаешь и особо резкости в запахе не видишь , я в первый раз когда понюхала думала что это ужасно и не надо , а сейчас уже привыкла)))
Изображение
Аватара пользователя
Мира
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1180
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 окт 2010 12:50
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 319 раз.

Сообщение темнота » 19 сен 2011 00:06

Нисса писал(а):Когда давно работаешь с акрилом, то в обще то запаха его уже не слышишь))

это точно,у меня даже клиенты когда заходят спрашивают что за запах,если первый раз наращивают акрилом,а спустя полчаса говорят что принюхались и совсем не слышат запаха))
Аватара пользователя
темнота
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2011 18:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение AljonaNails » 15 дек 2011 13:34

:nail Девочки отпишусь по поводу ликвида NSI SPA без запаха... Читала о нем не лестные отзывы, немного не согласна... Запаха нет действительно, по цвету он почти прозрачный, обычный ликвид у них синий... Мини рассказ зачем купила :)) Вообщем у меня сейчас наплыв клиентов, мономер привычный EuroFashion подошел к концу, звоню в один единственный магазин где его продают и узнаю, что остался только NSI SPA без запаха... Думаю, ну все попала, он вычитала на найлклабе, вообще не айс и расстроилась, что скорее всего до Нового Года не куплю ничего, а после черт знает когда в магазин привезут... Звоню опять, мне девочка продавец сказала, что он медленней застывает, но прекрасно сочетается с моими пудрами (EuroFashion, Кинетик), ну что думаю возьму рискну, выкручусь как нибудь.

Так вот наливаю в стаканчик, а он маслянистый какой то, я еще больше испугалась, но начала работать :)) Выкладываю камуфляж и понимаю, что он прекрасно ложится, и через секунд 30 выравнивается!!!! Улыбки получаются ровненькими и красивыми, камуфляж плотненький без мрамора... А в опиле он прекрасно точится, лучше чем с оригинальным ликвидом. Фрезкой лишнее прям, как по маслу все сточилось, пилкой только форму предала.

Минус есть, белая пудра плохо совсем застывает, прозрачная и камуфляж отлично все...A белая всегда как-то дольше а сейчас ну совсем долго...

Сделала вывод, для камуфляжа и прозрачки он идеален, а вот для белого кончика лучше классический мономер... :)


Ну и не сомненно плюс, мама зашла с улицы и сказала вообще ничем не пахнет :))
Аватара пользователя
AljonaNails
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 13:23
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение Оксана » 15 дек 2011 15:00

AljonaNails
Кинь фотку мономера этого! заинтриговала меня прям, и цену скажи)))
И на сколько дольше сохнет?
А белую пудру купи быстроотвердеваемую, может лучше будет или в лампе попробуй просушить, только на себе попробуй, а то вдруг от уф-лучей акрил начнет желтеть!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение AljonaNails » 15 дек 2011 15:58

Оксана ;) Во! У меня точь в точь такой, только объем 240 мл.


Ну пренаровится стоит к нему, застывает он не намного медленней :)

Изображение

Может показаться, что он не застыл, так как выглядит мокрым, а на самом деле очень даже застыл, просто маслянистый...

Вообще очень хорошие NSI, Ranails, Eurofashion, стоят у нас очень умеренно по сравнению например с Kinetics, а качеством даже я бы сказала лучше, прозрачка и белый!

Я его покупала за 30$, на скидках.. Так он около 40 стоит...
Оксанчик, у нас очень сложно акрил найти, тем более хороший не подделку, я в эту фирму влюбилась, а быстрый акрилов у них если есть, то дороже чем мономер обычный :)

За это сообщение автора AljonaNails поблагодарил:
Оксана(16 дек 2011 09:34)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
AljonaNails
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 13:23
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение albie » 13 мар 2012 12:58

меня на курсах мономер нфю-шный напугал! я кисть слегка промокнула и закрыла пластиковым колпачком, через какое-то время пластик размягчился и колпачок растаял, я хотела его быстро снять и пластик порвался, кое-как отчистила кисть от размякшего пластика. решила дальше работать kodi. хотя слышала, что производитель у обеих марок один и тот же
albie
Участник
 
Сообщения: 94
Изображения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2011 11:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Сообщение Оксана » 13 мар 2012 15:24

albie
Любой мономер может расплавить пластик!! Скорее всего бутылочки под мономер делают из спецматериала.
А каким колпачком я не поняла ты его закрыла? От кисти? Не должно быть такого... Я кисти для лепки закрываю колпачком после мономера НФЮ и все нормуль! А вот для моделирования кисти колпачками лучше не закрывать, только если для перевозки ... И еще какая кисть? Китай?
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение lentim » 13 мар 2012 21:28

девочки акрильщики, вычитала инфу про беззапаховую систему, которую нужно подсушивать в лампе! честно говоря особо не разобралась зачем она нужна такая :dntknw
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Оксана » 15 мар 2012 14:17

lentim
Наверное Лен, преимуществом этой системы является отсутствие запаха, кто его не переносит, и для гелевиков не такая текучесть материала! :think
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Пред.След.

Вернуться в Акриловая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика
cron