Финиш-гель и все о нем!

Технология наращивания и моделирования, работа с гелем, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение lentim » 17 авг 2011 16:44

А слово topcoat я думала это финиш и означает, а разве нет? :blush2
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Оксана » 17 авг 2011 17:31

lentim
Веохнее покрытие, защитное покрытие и т.д.... но не финиш! На финише, если я не ошибаюсь должно быть слово uv... У меня северина обычная сушка, и тоже на бутылочке написано top coat, и пахнет так же, ток стоит около 70 р.
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение BasiAr » 17 авг 2011 18:30

Ну можно так разбить по группам от геля к лаку:
1. классический финиш (3-я фаза) - Sealing Gel (c л\с), сейчас мало кто использует, не актуально.
2. Самое популярное и востребованное: Finish gel, Top gel, Sealing gel (все без л\с) - это по сути гель-лаки, в которых содержание УФ компонентов высокое.
3. UV Top coat, UV Sealer - лаки с некоторым процентом УФ компонентов, достоинства: ну очень тоненьким слоем ложатся, с обычным лаком дружат,ну соответственно теряют в стойкости.
4. Top Coat, Sealer - просто специальные стойкие, или с определенными защитными, укрепляющими свойствами лаки.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...

За это сообщение автора BasiAr поблагодарил:
Татошка(23 сен 2011 16:11)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Blondink@ » 17 авг 2011 18:41

BasiAr писал(а): классический финиш (3-я фаза) - Sealing Gel (c л\с), сейчас мало кто использует, не актуально.

я использую)))) :girl_laugh именно с л/с.т.к. без него скалывается большой рисунок,нарисованный акриловой краской,или дает трещены.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение BasiAr » 17 авг 2011 18:52

Blondink@ писал(а):я использую)))) :girl_laugh именно с л/с.т.к. без него скалывается большой рисунок,нарисованный акриловой краской,или дает трещены.

Ну да, только сейчас обычно моделирующим перекрывают, а потом финишем без л\с. А с л\с держит рисунок лучше, но сам более хрупкий (чем моделирующий) и блестит хуже (чем без л\с), но это только субъективные наблюдения.
Сапожник без сапог - это не так трагично как портной без штанов...
Аватара пользователя
BasiAr
Эксперт
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 дек 2010 03:27
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 261 раз.

Сообщение Blondink@ » 18 авг 2011 12:22

BasiAr писал(а):Ну да, только сейчас обычно моделирующим перекрывают, а потом финишем без л\с. А с л\с держит рисунок лучше, но сам более хрупкий (чем моделирующий) и блестит хуже (чем без л\с), но это только субъективные наблюдения.

я тоже зачастую перекрываю однофазником а потом финишем.Но если только френч-то только финишем с л/с.Без такового френч желтеет.Поэтому пользуюсь только финишем с л/с.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение lentim » 18 авг 2011 13:39

Ну, ребят информация просто КЛАСС! очень нужная (особенно для чайников :blush2 ) я думаю многим это поможет, мне так точно, ща гляну чё я там заказала :fool
Вот это: Финиш-гель QF2 Finish UV gel Kodi professio. Я думаю это финиш без липкого слоя, да?
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Жаннета » 14 сен 2011 08:30

Девочки.подскажите пожалуйста,у меня проблема с розовым гелем CNI,отслаивается.Наношу бонд после матрикс далее розовый и перекрываю шайном.Мне кто то подсказал что после матрикса тонким слоем стронг,тоже пробовала,всё равно отслаивается.
Жаннета
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2011 08:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Татошка » 23 сен 2011 16:08

Жаннета
на сколько я знаю там надо правильно вертикальными полосочками по ноготку наносить бонд :)
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение Татошка » 23 сен 2011 16:15

вот на счет без липкого не могу сказать! глянь на оф.сайте что там пишут про него! Роспись обязательно сначала перекрываю гелем ну а потом финишем без липкого а иногда просто прозрачным лаком! :) Пробовала финишем с липким слоем перекрывать роспись и потом после снятия этого липкого слоя снималась и роспись-ужаснулась и больше не стала, хотя заметьте наносила слой по-толще чтобы хорошо перекрыть рисунок!
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Пред.След.

Вернуться в Гелевая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика
cron