Все о запиливании и полировке искусственных ногтей

Темы относящиеся как к гелю, так и к акрилу.

Сообщение Blondink@ » 14 окт 2011 14:11

Девочки вот нашла я такую статейку о запиле и полировке ногтей...

Процесс опиливания, как правило, начинается с выравнивания длины всех ногтей. Безусловно, классный мастер сделает это немного раньше, например, при запиливании типсов или выкладывании на
формах. Но если уж не получилось это на предварительных этапах работы, то лучше с этого начать весь запил. Еще раз стоит напомнить, что длина всех кончиков, начиная с линии "улыбки" до конца свободного края, должна быть одинаковой за исключением мизинца. Проверить идентичность длины очень легко, если сложить все пальчики вместе, перевернув руку клиента таким образом, чтобы ногти были направлены в его сторону. Сравнить длину на правой и левой руке можно соединив руки тыльными сторонами и приложив мизинец к мизинцу, безымянный к безымянному и т.д. Если убиралась длина, то можно сразу сказать, что толщина в этом месте достаточно большая. Поэтому сначала приступаем к ее удалению. Для этого ставим пилку абразивностью 180 ед. под углом 45° к поверхности ногтя и равномерными движениями по всему кончику убираем толщину. Обхватите палец рукой, закрывая его весь, кроме свободного края. Он должен быть равномерно тонким. В случае конкурсных ногтей он должен представлять собой линию "волоса". Убрав толщину на кончике, мы получили вид ногтя, показанный на рисунке 57-В. Т.е. у нас отсутствует высшая точка, а если она и есть, то ее положение находится на конце ногтя, что совершенно недопустимо. Для того чтобы "передвинуть" центр тяжести на соответствующее место, необходимо просто убрать излишнюю толщину покрытия. Это можно легко сделать, изменяя наклон пилки. Опиливайте ноготь по всему периметру, все больше и больше опуская пилку на ноготь. При этом не забывайте и боковые стороны. Но сбоку можно спиливать только свободный край, не затрагивая зону около ногтевых валиков. В этой части после опиливания границы остался только тонкий слои покрытия, который легко повредить. Будьте предельно внимательны. Но вот высшая точка заняла соответствующее место. После этого необходимо посмотреть на ноготь еще раз сбоку. Переход от центра тяжести ногтя к его кончику и к кутикуле должен быть плавным и красивым. Ноготь не красит очень большая высота центра. Если она излишне велика, уберите ее. Теперь посмотрим на ноготь с торца. Верхняя арка должна быть симметричной и крутой. Форма ногтя должна напоминать форму кончика пилки с параллельными сторонами. Если имеются по бокам навалы и вместо арки можно увидеть букву "П", то следующий этап работы - это спиливание "сугробов" по бокам. При этом опять пилится только свободный край ногтя.

Способы проверки правильности опиливания.


Их множество. И, конечно, у каждого мастера есть какие-то свои секреты. Но даже те несколько приемов, о которых мы поведаем, помогут Вам в создании красивых и прочных ногтей. Поставьте ноготь с торца таким образом, чтобы на линии горизонта был только свободный край. Если обхватить палец рукой, то прекрасно будут видны его неровности. Измените немного угол наклона ногтя, опустите его чуть-чуть на себя. В таком положении отлично видна верхняя арка. Если на нее поставить пилку или рассматривать ноготь на темном фоне, то сразу увидим все огрехи опиливания. Площадка на вершине арки свидетельствует о неправильном положении высшей точки на ногте или, в крайнем случае, об ее отсутствии. Несимметричность нижней арки говорит о неточности запила боковых сторон ногтя. Они или висят как "уши", или задраны вверх. Для проверки правильности высоты верхней точки поверните палец на 180°, чтобы торец его смотрел на клиента. Об этом способе проверки уже писалось выше.

Теперь посмотрите на ноготь сверху. Если немного выше линии "улыбки" ноготь смотрится уже, чем на линии, то это свидетельствует о больших навалах на боковых сторонах ногтя. Бочонкообразность ногтя также является признаком неправильного запила на боках. Если ногти соответствуют норме, то можно приступать к их полировке.

Полировка.


Для улучшения качества полировки и для уменьшения срока полимеризации эту процедуру начинают с нанесения масла на поверхность ногтя. Масло перекрывает доступ кислорода и реакция протекает быстрее. Но масло, помимо этого, еще и придает искусственным ногтям гибкость. В этом случае искусственные покрытия становятся идентичны по структуре натуральным ногтям и не отслаиваются от них. Но не следует использовать для этих целей любое масло, купленное на рынке или у метро. Если молекула масла имеет очень большой размер, то она не проникает между цепочками полимера и не придает искусственным ногтям гибкость, т.е. не выполняет полностью свое предназначение. Такое масло не проникает в ноготь и не делает его плотным и гибким. Советуем применять только те, которые включены в данную систему материалов для моделирования. Если они отсутствуют, то масло Solar Oil® корпорации
Сгеаtive Nail Design справится с поставленной задачей. Нанесите масло на каждый из ноготков и вотрите его обеими руками. После этого неплохо пройтись по ним мягким бафом. Это упростит дальнейшую процедуру полировки. Затем полировочной пилкой доводите поверхность ногтя до блеска. Для увеличения скорости этой процедуры работайте сначала одной стороной пилки на всех пальцах одной руки, затем второй и т.д. Таким образом можно сэкономить время, требуемое для полировки. Одним из плюсов гелевых ногтей является простота создания глянцевой поверхности. Это достигается нанесением специального покрытия, которое полимеризуется в ультрафиолете. Очень часто задают вопрос: можно ли наносить такое покрытие на акриловые ногти вместо полировки? Известный американский химик Douglas D.Schoon отвечая на этот вопрос, сказал, что можно, но результат не всегда положительный. Успех обеспечен всего лишь 70% клиентов. Но в случае участия в конкурсе, в котором и акрил, и гель соревнуются вместе, этот метод можно взять на вооружение. [color=#0000FF]При разделении материалов применение гелевого верхнего покрытия на акриловых ногтях недопустим[/color]


Теперь меня интерисует то,что я выделила голубым цветом..Кто нибудь из вас так делает???
Вопрос 1 Если мы полируем ногть с маслом,то как тогда рисовать??если обезжирить поверхность ногтя.нарисовать и покрыть финишем,не будет ли сколов из за масла?
Вопрос 2 Хоть я и не акрильщик а гелевик,но меня заинтерисовал вопрос,а разве нельзя покрывать финишем акриловый ногток??
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Blondink@ поблагодарили: 3
lika(14 окт 2011 21:57), Оксана(15 окт 2011 22:41), масяня(26 ноя 2011 13:24)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение lentim » 14 окт 2011 15:38

Насть это в основном про акриловые ногти пишется, по-моему это Зеленовой статья? А мастера, чтобы не тратить время на полировку покрывают финишем акриловые ногти.

За это сообщение автора lentim поблагодарил:
Blondink@(14 окт 2011 15:51)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Blondink@ » 14 окт 2011 15:51

lentim писал(а):Насть это в основном про акриловые ногти пишется, по-моему это Зеленовой статья? А мастера, чтобы не тратить время на полировку покрывают финишем акриловые ногти.

Лен,спасибище))))я этот отрывок нашла в инете,не подписан,ни кто написал,не о каких ногтях идет речь..вот поэтому и возник вопрос)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение lentim » 15 окт 2011 07:58

Blondink@
У меня есть эта книга в электронном виде, отсканированая. я уж и не помню, где я ее взяла. Там много полезной информации очень. если нужно я могу скинуть. Это Зеленова писала, но она категорически против покрытия акриловых ногтей гелем, потому что акрил полемеризуется дольше чем гель, как то так. И насколько я знаю, акрилатики маслом полируют ногти всегда, если нет лампы. Девчата наши, кто акрилом работают лучше подскажут. Может я и не права, но это исходя из той книжки
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Blondink@ » 15 окт 2011 11:56

lentim
да й меня есть книга Зеленовой.Читала.но давно..Видимо надо снова перечитать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение lentim » 16 окт 2011 20:30

Blondink@
Может быть у кого то есть информация по опиливанию форм ногтей? выставьте пожалста :blush2 , а то вроде и знаешь и НЕ знаешь. Насть тебя на курсе учили, как квадрат правильно опиливать?
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Оксана » 17 окт 2011 09:56

Лен, я где-то кидала ссыль вконтакте, там девочка подробно описывала по различным формам опил! Доступно и подробно!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Blondink@ » 17 окт 2011 11:37

lentim писал(а):Насть тебя на курсе учили, как квадрат правильно опиливать?

Лен,я вообще так поняла ,что в каждой школе учат опиливать по разному.Мне одна девочка показвала по одному,Алена на курсе по другому.Почти все одинаково,но есть маленькие расхождения.
Квадрат я опиливаю так.(не знаю-правильно ли)
Сначала пилкой обтачиваем свободный край.Потом я опиливаю у кутикулы,полукруговыми движениями.потом бока и потом снова свободныйй край.Но тут главное как правельно держишь пилку-очень большую роль играет.Этот процесс надо отснять и выставить.
Девочки-предложение-может вы отснимите процесс опиливани,а особенно как держите пилку при опиле.На одном ногте.Потом сфотографировать ногток с трех сторон(торец,бок,вид сверху) и разберем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Оксана » 17 окт 2011 11:40

А я наоборот, сначала как ты Насть, подправляю св.край, потом паралельки вывожу, у кутикулы, бока и всю поверхность потом. Тут уж да, как кому удобно! Но я курсы не закакнчивала, поэтому могу и неправильно работать... Это надо вопрос к профи))))
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Blondink@ » 17 окт 2011 11:50

Оксана
блин.пропустила,я после свободного края нижние паралели пилю,а потом кутикулу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс.Метрика
cron