Аллергия и как с этим бороться

Этапы обработки инструментария. Методы стерилизации, виды дезинфекции, хранение стерильного инструменария. Профессиональные заболевания. Болезни кожи рук, ног и ногтей.

Сообщение Karina » 22 июл 2010 17:55

Аллергия у вас, либо у вашего клиента, ваш личный способ решения этой проблемы.
Рекомендации клиенту.
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Batonchik » 06 авг 2010 00:22

искала в инете консультацию врача, набрела случайно на вас. У меня ужасная аллергия, от которой я уже устала, причем я заметила, что она пришла ко мне после того, как я сменила акрил на гель(у меня дома маленький ребенок, не могу я работать на нем) :verysad
Начали трескаться подушечки пальцев, и я заметиоа, что это появляется после опила. Тогда я начала использвть перчатки, но и это не спасает, руки покрвыаются волдырями, либо шелушатся(((
Та же ситуация с лицом, веки красные и тоже шелушаться,аж больно использовать косметику. А как-то я на этои веки нанесла новый купленный м
крем от морщин для глаз, так на утро у меня веки разбарабанило, что глаза если открыла)
Теперь я одеваю очки при опиле, но и это не спасат. :cray :cray :cray
Девочки, может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и подскажет мне? Это просто невыносимо :verysad
Аватара пользователя
Batonchik
Активный участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 авг 2010 22:03
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Манюня » 07 авг 2010 02:55

Batonchik, сочувствую вам! :verysad
У моей одной знакомой тоже ужасная аллергия! Так теперь она работает в медицинских перчатках, в маске и в очках, правда когда клеет формы, формы к перчаткам прилипают, так она их снимает на время.
У нее так же есть специальная одежда для работоты, она операционная медсестра, так она натаскала себе домой операционных халатов. Это особый вид одежды, там завяочки сзади, и плюс рукава халата в перчатки вдеваются... вообщем одевает этот скафандр и готова ногти пилить)) А после она идет в душ и моется тщательно, и нет проблем. Аллергия больше не беспокоит ее. :smile
Аватара пользователя
Манюня
Активный участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 июл 2010 17:24
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение Karina » 10 авг 2010 03:10

Я слышала что девочки перед работой руки жирным кремом пропамазывают, по окончании работы моют руки тщательно с мылом. Я не пробовала, но говорят что помогает.
Аватара пользователя
Karina
Site Admin
 
Сообщения: 2728
Изображения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2010 23:25
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 408 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.

Сообщение Batonchik » 10 авг 2010 23:15

Я не думаю, что банальный крем для рук решит мою проблему.
У моей подруги, она тоже мастер, точно такая же проблема, она около года работала вообще без защиты, ну и через год аллергены накопились и она начала жаловаться на сухость рук, покраснение вроде... Сечас она живет только на диазолине и супрастине, работает только в перчатках, маске и очках. А после каждого клиента делает влажную уборку
Аватара пользователя
Batonchik
Активный участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 авг 2010 22:03
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Пончик » 23 авг 2010 19:11

От аллергии на материал спасаться нужно еще до ее проявления. Рекомендуется работать в одноразовых перчатках и маске, очках, спец халате или фартуке. стараться не трогать свою кожу,волосы,когда работаешь. После работы не помешает и душ и стирка одежды в которой работала, влажная уборка помещения. Пыль на столе протирать, и полотенца(салфетки) менять после каждого клиента. Комната должна быть хорошо проветриваемой, так как если не пахнет - это не значит что летучие вещества не испаряются.
Пончик
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 авг 2010 22:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение ElenaNailMaster » 23 авг 2010 20:02

у меня после года работы с ногтями началась аллергия на пыль,то и дело чихала,насморк ужасный был. По больницам поматалась, :blink а терять любимую работу жалко. Я купила специальный пылесос и работаю только в маске. А на столе рядом всегда держу влажную тряпочку, когда опил пройдет я тряпочкой соберу пыль и дальше работаю. И вот уже год не мучаюсь аллергией. Тьфу тьфу тьфу :)
Изображение
ElenaNailMaster
Мастер
 
Сообщения: 410
Изображения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2010 19:36
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

Сообщение Укропчик » 23 авг 2010 20:19

Пончик писал(а):От аллергии на материал спасаться нужно еще до ее проявления. Рекомендуется работать в одноразовых перчатках и маске, очках, спец халате или фартуке. стараться не трогать свою кожу,волосы,когда работаешь. После работы не помешает и душ и стирка одежды в которой работала, влажная уборка помещения. Пыль на столе протирать, и полотенца(салфетки) менять после каждого клиента. Комната должна быть хорошо проветриваемой, так как если не пахнет - это не значит что летучие вещества не испаряются.


Если всё соблюдать, то времени на наращивание на останется :rummage
Укропчик
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 авг 2010 02:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение x-rey » 23 авг 2010 20:23

ElenaNailMaster, молодец вы!
А у меня до пылесоса руки не дохоят, жду когда аллергия за одно место схватит :)
Аватара пользователя
x-rey
Активный участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2010 03:40
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение ElenaNailMaster » 23 авг 2010 20:36

Cмотри с этим не шути! сразу бери пылесос. Одна девочка так астму заработала вообще!
Изображение
ElenaNailMaster
Мастер
 
Сообщения: 410
Изображения: 7
Зарегистрирован: 23 авг 2010 19:36
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 132 раз.

След.

Вернуться в Медицинский раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
cron