Дизайн подручными средствами

Различные виды дизайнов и приёмы работы с ними. Материалы и инструменты для дизайна.

Сообщение Blondink@ » 11 июл 2011 12:07

chernika
а вы можете показать высушенные цветочки не на ногте??просто интересно как они выглядят...у меня при засушке цвет меняется,выгорает так сказать..а у вас они такие яркие!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение Оксана » 11 июл 2011 12:52

Blondinka
Насть а как ты их сушишь?
Их надо в книге или между двух листов бумаги под прессом сушить. И еще, самосушенные цветочки могут менять цвет в материале, становиться как бы прозрачными. Поэтому бери яркие цветочки. У меня беленькие в дизе совсем исчезли почти, делала обводку краской, получился интересный эффект с прожилками.
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Blondink@ » 11 июл 2011 12:59

Оксана
в книжке и сушила...как в детстве ..блин)))цвет все-равно теряется...насыщенности нет!!покупные сухоцветы окрашенные...а свои бледняк..а на фото выше даже тычинки сохранились..вот это удивляет!вот интерисует вопрос,как их Черника сушит??каким образом?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blondink@
VIP-пользователь
 
Сообщения: 3730
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2010 15:37
Откуда: местная я))
Благодарил (а): 1402 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.

Сообщение K2305-V2112 » 11 июл 2011 16:48

Татошка писал(а):я всегда использую для кутикулы аптечное масло и всем клиенткам советую-миндальное. абрикосовое или персиковое!

Спасибо большое, а то мое заканчивается, вот и думаю стоит ли переплачивать, побежала в аптеку!

Девочки! Вот что нашла в нете, про сушку цветов, способов море, но один меня заинтересовал.

Существуют также быстрые способы сушки растений для гербария. Это утюг или микроволновая печь. Способ с использованием микроволновки позволяет сэкономить время, так как вы получаете уже засушенное растение всего через несколько минут. Но главное, не пересушить его, иначе оно станет хрупким и ломким. Способ сушки утюгом достаточно прост. Вы несколько раз прогладите растение, при этом желательно проложить цветы бумагой.

Думаю если положить в микроволновку, это же не долго, главное что бы влага испарилась, то цвет то не должен потеряться... Надо будет попробовать.
Аватара пользователя
K2305-V2112
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 июн 2011 15:16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Сообщение chernika » 13 июл 2011 13:37

Blondinka

Ой! а цветочков не осталось - доча с подружками растаскали :verysad Я не знаю как по научному эта трава наз-ся, но в народе называют "мокрица", потому что растет в местах где сыро и эта одна из первых весной травушек-муравушек. Сушила на белом листе бумаги для принтера, потом калька, цветочки-листочки и сверху листик кальки и большая энциклопедия, как груз. Насушила вроде много и одуванчики (лепесточки желтенькие) и еще мельче синенькие цветочки, но как я написала выше доча с подружайками занимались творчеством и сухоцветы испарились :no_see
Никогда не знаешь - где найдешь, а где потеряешь!
Аватара пользователя
chernika
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2010 18:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение Татошка » 27 авг 2011 22:39

девочки а вот обыкновенные кружева из магазина и прорисовка красочкой белой!
Изображение

За это сообщение автора Татошка поблагодарил:
Настёнок(28 авг 2011 21:33)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение Оксана » 29 авг 2011 10:18

Татошка
Очень интересно!
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение ЕленаЯ » 22 ноя 2011 21:35

malisha писал(а):
ЕленаЯ писал(а):слой сеточку с прокладок олвейс. Так красиво в дизе

Попробовала
Изображение
выставила на одном сайте для оценки. "Закидали помидорами" :verysad


На мой взгляд шикарно)))) Да и себестоимость копеичная. Пошла прокладки крамсать))) :good
Учитесь пока другие спят, работайте пока другие отдыхают и вы точно добьетесь того о чём другие только мечтают!!!!
Аватара пользователя
ЕленаЯ
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2011 11:03
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Татошка » 10 дек 2011 22:13

Девочки я под впечатлением-кто приобретал? http://www.youtube.com/watch?v=pCWEvRYA ... r_embedded

За это сообщение автора Татошка поблагодарил:
lentim(11 дек 2011 09:04)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Татошка
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1196
Изображения: 133
Зарегистрирован: 16 сен 2010 08:52
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Сообщение солнце » 11 дек 2011 09:41

Вы прям мои мысли прочитали я тоже ищу альтернативу чтоб не рисовать потому что у меня руки крюки вы посмотрите на russian-nail-shop там стока красивых этих наклеек аж глаза разбегаются
Аватара пользователя
солнце
Участник
 
Сообщения: 77
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2011 15:44
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дизайн ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика
cron