Коррекция акриловых ногтей

Технология наращивания и моделирования, работа с акрилом, выбор материала, проблемы возникающие при моделировании и способы их устранения.

Сообщение lentim » 11 янв 2012 08:14

девочки, а ведь при корекции и стресс зону новую формировать нужно, так что рисунок оставить, наверное не получится :think
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Юлианна Красножон » 21 янв 2012 00:30

Оксана писал(а):Коррекция подразумевает снятие старого материала и выкладка нового. Обычно все спиливается до подложки и делается новый дизайн.

очень часто слышу такое утверждение, но не могу понять, почему именно ТАК? гораздо экономнее и быстрее спиливанием "сместить" апекс и доложить материал у кутикулы. а если ноготок начинает "клеветь", то снимать до подложки нет смысла -- резоннее доложить сверху толщину, а снизу выпилить свободный край или заново нарастить.
Ellen писал(а):У етой девушки отросли ноготки и она спрашивает, могу ли я просто доложить акрил?!

у меня такие тоже были, не хочет ни длину убирать, ни дизайн менять: "доложи и все"... -- прошлась по всей поверхности бафиком, обработала отросшую часть натурального ногтя, фрезой выпилила единственную отслоечку (ювелирная работа получилась -- пришлось "кусочек" дизайна обновить), доложила прозрачку, запилила, покрыла финишем без липкого слоя. Я конечно предупредила клиентку, что ногтики будут чуть толще чем нужно и ломаться могут (из-за смещенного и "расширенного" апекса), но она настояла -- относила три недели, пока таки один ноготь сломала. А другой клиентке отказала -- два ногтя треснутые и отслойки имеются...
Ellen писал(а):в моем понимании надо спиливать верхний слой а если я ночну ето делать то и соотвецтвенно спилю рисунок!

тут надо смотреть на состояние ногтей -- отслойки, трещины, поломки, сколы и т.д. -- тогда корректно "мягко" объяснить клиентке, что в данном случае просто доложить нельзя (ато прийдет опять через пару дней)
если состояние нормальное, тогда можно и доложить... Если рисунок поверхностный, под финишем -- можно поверхность обработать бафиком (убрать глянец), если внутренний дизайн -- можно и пилочкой пройтись ;)
ВОТ ВЕДЬ КАК В ЖИЗНИ ПОВЕЗЛО: МОЕ ХОББИ ПРЕВРАТИЛОСЬ В МОЮ РАБОТУ!!!
ТЕПЕРЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИНОСИТ ДЕНЕЖКУ!

Мой девиз -- не важно ЧЕМ, а важно КАК!!!
Аватара пользователя
Юлианна Красножон
Активный участник
 
Сообщения: 189
Изображения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение Оксана » 24 янв 2012 12:10

Юлианна Красножон писал(а):гораздо экономнее и быстрее спиливанием "сместить" апекс и доложить материал у кутикулы.

Ну наверное и так можно. Все зависит от дизайна. Если это аквариум, то в принципе внешний вид особо не пострадает, подпилил, доложил и пр....
А если френч? Если коррекцию делать недельки через 2-3, то еще куда не шло. А если клинтка относилась 4-5 недель, то простите, внешний видок после подобной коррекции будет не айс... Супер удлиненное удлинение и пр. недостатки. Уж лучше все сделать по правилам.
А уж чтоб роспись сохранить.... Не знаю, ее ведь либо финишем перекрывают, либо тонким слоем геля/акрила, который все-равно спилиться при убирании апекса...
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение Юлианна Красножон » 24 янв 2012 15:16

Оксана писал(а): Все зависит от дизайна. Если это аквариум, то в принципе внешний вид особо не пострадает, подпилил, доложил и пр....

Оксаночка, я именно это и имела в виду... )))
Оксана писал(а):А если френч?

если френч рисованный, то при "моей" предложенной технике белый спиливается, "смещается" апекс, докладывается камуфляж и рисуется заново (камуфляжик получается при этом на всей поверхности ноготка и белый рисуется на камуфлю); если белый выкладной -- то он частично спиливается при укорачивании, остальное "утоньшается" при смещении линии улыбки фрезой (частично убирается при этом и
Оксана писал(а):Супер удлиненное удлинение
)

Оксана писал(а):А если клинтка относилась 4-5 недель, то простите, внешний видок после подобной коррекции будет не айс...

очень даже "айс" ))) (если нет "клюющих" ноготков -- они делаются немного по-другому:
Юлианна Красножон писал(а): а если ноготок начинает "клеветь", то снимать до подложки нет смысла -- резоннее доложить сверху толщину, а снизу выпилить свободный край или заново нарастить.


короче сделаю МК, на словах так не объяснишь... я видела такую коррекцию на курсах и сама ее практикую.
ВОТ ВЕДЬ КАК В ЖИЗНИ ПОВЕЗЛО: МОЕ ХОББИ ПРЕВРАТИЛОСЬ В МОЮ РАБОТУ!!!
ТЕПЕРЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИНОСИТ ДЕНЕЖКУ!

Мой девиз -- не важно ЧЕМ, а важно КАК!!!

За это сообщение автора Юлианна Красножон поблагодарил:
omeridian(24 янв 2012 17:32)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Юлианна Красножон
Активный участник
 
Сообщения: 189
Изображения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение Оксана » 24 янв 2012 15:41

Юлианна Красножон
Вот прям чтобы и рисунок оставался?
Сделай пожалуйста))))
А то я не могу представить коррекцию, чтоб вот чуток убрать доложить и порядок!))) :think ;)
Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (Элберт Хаббард)
Аватара пользователя
Оксана
VIP-пользователь
 
Сообщения: 4413
Изображения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2010 18:37
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 1895 раз.
Поблагодарили: 1726 раз.

Сообщение lentim » 24 янв 2012 16:44

и мне интересно :)
Аватара пользователя
lentim
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1691
Изображения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2011 14:04
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Юлианна Красножон » 24 янв 2012 18:23

это я писала о конкретном случае:
Ellen писал(а): Тепер у меня появилас клиентка каторая хочет корекцию ногтей с рисунком, но рисунок хочет оставить. Как ето можно зделать??? Помогите пожалуйста советиком! Такой же рисунок я не смогу ей нарисовать!

Юлианна Красножон писал(а): Ellen писал(а):У етой девушки отросли ноготки и она спрашивает, могу ли я просто доложить акрил?!


у меня такие тоже были, не хочет ни длину убирать, ни дизайн менять: "доложи и все"... -- прошлась по всей поверхности бафиком, обработала отросшую часть натурального ногтя, фрезой выпилила единственную отслоечку (ювелирная работа получилась -- пришлось "кусочек" дизайна обновить), доложила прозрачку, запилила, покрыла финишем без липкого слоя. Я конечно предупредила клиентку, что ногтики будут чуть толще чем нужно и ломаться могут (из-за [color=#0000FF]смещенного и "расширенного" [/color]апекса), но она настояла -- относила три недели, пока таки один ноготь сломала. А другой клиентке отказала -- два ногтя треснутые и отслойки имеются...

Ellen писал(а):в моем понимании надо спиливать верхний слой а если я ночну ето делать то и соотвецтвенно спилю рисунок!


тут надо смотреть на состояние ногтей -- отслойки, трещины, поломки, сколы и т.д. -- тогда корректно "мягко" объяснить клиентке, что в данном случае просто доложить нельзя (ато прийдет опять через пару дней)
если состояние нормальное, тогда можно и доложить... Если рисунок поверхностный, под финишем -- можно поверхность обработать бафиком (убрать глянец), если внутренний дизайн -- можно и пилочкой пройтись ;)


Оксана писал(а):А уж чтоб роспись сохранить.... Не знаю, ее ведь либо финишем перекрывают, либо тонким слоем геля/акрила, который все-равно спилиться при убирании апекса...

в этом случае апекс не спиливается и не убирается, а "расширяется", добавляется. Я не навязываю именно такую технику коррекции при росписи под финишем -- просто если уж желание клиента ЗАКОН, то это вариант как "выкрутиться" )))
а МК сделаю и на френч и на роспись под финишем -- вдруг кому-то пригодится
ВОТ ВЕДЬ КАК В ЖИЗНИ ПОВЕЗЛО: МОЕ ХОББИ ПРЕВРАТИЛОСЬ В МОЮ РАБОТУ!!!
ТЕПЕРЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИНОСИТ ДЕНЕЖКУ!

Мой девиз -- не важно ЧЕМ, а важно КАК!!!

За это сообщение автора Юлианна Красножон поблагодарил:
omeridian(24 янв 2012 18:30)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
Юлианна Красножон
Активный участник
 
Сообщения: 189
Изображения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение Юлианна Красножон » 31 янв 2012 16:36

lentim

Оксана

Девочки, как обещала -- выложила МК по коррекции рисованного френча (правда пока только гель)....
по "экспресс-коррекции" с сохранением дизайна и акриловый выкладной френч сделаю чуток позже )))
ВОТ ВЕДЬ КАК В ЖИЗНИ ПОВЕЗЛО: МОЕ ХОББИ ПРЕВРАТИЛОСЬ В МОЮ РАБОТУ!!!
ТЕПЕРЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИНОСИТ ДЕНЕЖКУ!

Мой девиз -- не важно ЧЕМ, а важно КАК!!!

За это сообщение автора Юлианна Красножон поблагодарили: 3
lentim(31 янв 2012 19:07), omeridian(31 янв 2012 20:01), Оксана(01 фев 2012 13:37)
Рейтинг:6.38%
 
Аватара пользователя
Юлианна Красножон
Активный участник
 
Сообщения: 189
Изображения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение Покахонтас » 17 июн 2012 19:59

Девочки, подскажите пожалуйста как делать коррекцию без машинки, мы на курсах когда делали коррекцию всегда выпиливали бороздку с обратной стороны ноготка и не много уменьшали таким же образом толщину, а потом уж сверху все спиливали. Вот ко мне девочка должна придти на коррекцию, а у меня машинки нет и пока не предвидеться. Вот и не знаю, что делать?
Покахонтас
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2012 21:33
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Покахонтас » 24 июн 2012 00:38

Девочки, подскажите плиз. когда коррекцию делаешь праймер также на весь ноготок наносишь. т.е. и на акрил?
Покахонтас
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2012 21:33
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Акриловая технология наращивания ногтей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика
cron