Формы ногтей

Темы относящиеся как к гелю, так и к акрилу.

Сообщение МамНикПап » 02 дек 2011 23:57

Девочки,смотрите,что я нашла в нете...только вот у меня вопрос,что это за форма под названием Скоувал?Или я просто не правильно её прочитала,идёт после Мягкого квадрата.И разве Стилет это не Пика,как написано здесь? :think Изображение
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение MEG-nails » 03 дек 2011 02:02

Правильно всё прочитала...
Мягкий кввадрат - это чёткий квадрат, но немного спиливаются только сами уголки.
Скоувал это изначально квадрат ... но кончик немного закругляется ... вот и вся наука
Стилет, который тут нарисован больше подходит как то на зауженный миндаль ...
Если честно, я стилет как то по другому вижу ...вот пика на стилет больше как то похожа ...
Хотя, пика это и есть стилет... Просто есть острые стилеты(как у этой пики) ... а есть немного помягче( я про самый кончик говорю)
Изображение

За это сообщение автора MEG-nails поблагодарил:
МамНикПап(03 дек 2011 21:19)
Рейтинг:2.13%
 
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение omeridian » 03 дек 2011 02:46

MEG-nails писал(а):Скоувал это изначально квадрат ... но кончик немного закругляется .

Марин,так а что же тогда такое СКВО-квадрат?
Умные люди, когда они снисходительны к невеждам, чрезвычайно симпатичны.
А.П.Чехов




Изображение
Аватара пользователя
omeridian
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1977
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2010 22:35
Благодарил (а): 1522 раз.
Поблагодарили: 1020 раз.

Сообщение MEG-nails » 03 дек 2011 03:09

Насколько я понимаю, это примерно одно и тоже ... скорее всего отличается градус угла наклона пилки при запиливании свободного края ногтя ... Может я и не права ... Ща глазом не успеешь моргнуть ...уже появляются всё новые и новые определения форм ...
Если у кого есть более свежая инфа ... поправьте меня пожалуйста ...
Изображение
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение МарGoша » 03 дек 2011 19:19

Насколько я помню из доклада на семинаре "Формы ногтей от классики до авангадда" то мягкий квадрат и скоувал отличаются углом запила свободного края,все они производные от квадрата,только мягкий квадрат запиливается из квадрата под углом(если не ошибаюсь )около 15 градусов,а скоувал 45 -65градусов. Что касается стилетов,та форма которая указана на рисунке,как стилет и есть первоначально придуманным стилетом(сейчас его чаще называют мягкий стилет),а то что мы привыкли называть стилетом(на рисунке назван пика)-это производная и усовершенствованная форма ,называемая готическим стилетом или пикой
Изображение
Изображение
Серебренный призер Чемпионата Украины и Кубка Киева 2011г , Кубка Харькова 2012г.
Золотой призер Кубка Киева 2012г ,Чемпион Украины 2013г по м-ру
Базовый инструктор ТМ NL N.O.B.E.L. Преподаватель УЦ В.Клопотовой

За это сообщение автора МарGoша поблагодарили: 4
lentim(03 дек 2011 21:17), MEG-nails(04 дек 2011 01:55), масяня(19 дек 2011 22:27), МамНикПап(03 дек 2011 21:20)
Рейтинг:8.51%
 
Аватара пользователя
МарGoша
VIP-пользователь
 
Сообщения: 1018
Изображения: 130
Зарегистрирован: 30 июл 2010 19:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 920 раз.

Сообщение МамНикПап » 03 дек 2011 21:22

Ага :) Понятно,спасибо,девочки ,за подробное описание форм :rose
Все женщины-ангелы,но стоит им только обломать крылья,как они тут же учатся летать на метле.
Я девушка творческая! хочу творю, хочу вытворяю :)
Аватара пользователя
МамНикПап
VIP-пользователь
 
Сообщения: 964
Изображения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2010 17:55
Откуда: Великобритания,Рагби
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Сообщение MEG-nails » 04 дек 2011 01:56

Ну вот ... я так примерно и думала ... :nail ;)
Изображение
Аватара пользователя
MEG-nails
Эксперт
 
Сообщения: 560
Изображения: 134
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 23:34
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Юлианна Красножон » 15 янв 2012 02:53

Формa ногтей
Очень важно подобрать для себя оптимальную форму ногтя, существует 6 видов ногтей, если смотреть сверху.
Овальная формa
Круглая
Квадратная
Веерообразная
Треугольная
Трапециевидная

При взгляде сбоку можно разделить ногти на 3 вида.
вогнутая
выпуклая
плоская
Сделав ногти *правильной формы* вы не только украсите свои руки, но и визуально удлините пальцы.
Теперь стоит провести небольшую квалификацию:
Овальные плоские ногти -- им подойдет любая форма.
Овальные выпуклые ногти - им подойдет квадратная форма.
Круглые плоские ногти подойдет любая форма.
Круглые выпуклые ногти как и в случае с овальными, рекомендована квадратная форма.
Квадратные ногти плоские и выпуклые рекомендована квадратная форма.
Треугольные плоские и выпуклые предпочтительнее классика – овальные однако можно остановится и на квадрате.
Лучше предавать ногтям овальную форму либо полу квадратную. Тогда ногти не будут слоиться.
Считается, что заостренная форма является самой уязвимой.
Выбираем правильную форму ногтей
Даже самые ухоженные руки может испортить неправильная форма ногтей.
Первое и, пожалуй, главное правило, это то, что длинна ногтей на руках, должна быть одинаковой. То есть, если вы сломали, хотя бы один ноготь на руке, придётся обрезать и все остальные, так как ногти разной длинны, смотрятся не эстетично.
Но не забывайте, что минимально допустимая длинна свободного края ногтя,не менее 1 мм.
Выбор формы ногтя зависит от длинны и полноты пальцев, профессии, модыи, конечно же, вашего вкуса. Однако
профессионалы выделяют четыре основные формы ногтевой пластины: круглые, квадратные, заострённые и овальные ногти. При выборе формы ногтевой пластины, рекомендуем вам воспользоваться природной подсказкой,
идеальная форма вашего ногтя, это форма, зеркально отражающая кутикулу вашего ногтя.
*Основные формы ногтевой пластины:*
*Округлая форма ногтя.*
Если вы выбираете такую форму ногтевой пластины, то ноготь не должен быть длинным. Круглой формы ногтя можно добиться, если опилить свободный край ногтя в виде полумесяца. За счёт короткой длинны, эта форма ногтя
удобна и наименее травматична, именно по этому округлую форму ногтей выбирают воспитатели, музыканты, медицинские работники и повара. Так же, округлая форма ногтя, идеально подойдёт обладательницам длинных, тонких
пальцев.
*Квадратная форма ногтя.*
Ногти квадратной формы могут быть той длинны, которую вы пожелаете. Такая форма идеально смотрится на длинных
пальцах. Так же такая форма подойдёт тем, у кого пальцы полные. Однако таким женщинам лучше отказаться от коротких ногтей, и выбрать эту форму вместе с умеренной длинной ногтевой пластины, ведь квадратная
форма зрительно, уменьшает длину пальцев. Что бы добиться квадратной формы ногтей, опилите свободный край ногтевой пластины по прямой.
Промежуточная, прямоугольная форма с закруглённым кончиком идеальна для пухлых коротких пальчиков и для женщин с выпуклыми овальными ногтями.
*Овальная форма ногтя.*
Такая форма по праву считается идеальной, но и украшать овальная форма ногтей будет только идеально изящные руки
с длинными, тонкими, ровными пальцами. Такую форму можно создать, если подпилить ногтевую пластину с
двух углов по направлению друг к другу.
*Заострённая форма ногтя.*
Это ваш выбор, если у вас утончённая, хрупкая рука. Для создания заострённой формы, подпилите ногтевую пластину так, чтобы закруглённый уголок образовался точно по центру свободного края ногтя. Такая форма ногтевой пластины подчеркнёт изящество ваши рук и привлечёт к ним повышенное внимание, по этому, если вы выбрали заострённую форму ногтей, ваши руки должны быть идеально ухоженными.
Помните, правильно подобранная форма ногтей не только зрительно удлинит пальцы, сделает ваши руки красивыми и ухоженными, но и сделает ваш образ гармоничным.

Форма ногтей и характер.
Ноготь нормальной длины занимает ровно половину верхнего сустава пальца.
Если ноготь занимает меньше половины верхнего сустава, его считают коротким, Если больше половины - длинным. Манера стричь ногти при этом не играет роли и в приведенных дальше положениях считается только та часть ногтя, которая не может быть обрезана или пострижена.

Длинные ногти характеризуют вдумчивых, спокойных, сдержанных, вежливых и уступчивых людей. Если ногти очень длинные, то наблюдается медлительность, недоверие, скрытность, конфузливость и отсутствие критики.
Люди с короткими ногтями более логичны, более деятельны, склонны к критике и контролю, скоры на слово и дело.
Если ногти очень коротки, то вспыльчивость, агрессивность, придирчивость и непримиримость. Очень короткие ногти на толстых пальцах - признак плохой памяти и неспособности к учению. Люди с короткими ногтями не имеют успеха в
деятельности, в которой им приходится соприкасаться с публикой, так как они легко становятся неучтивыми и неприятными, благодаря свойственной им критике и возражениям. Но в любой деятельности, связанной с контролем,
кассой, заведыванием или управлением имущества, своеобразность их характера имеет наилучшее применение и они
достигают успеха. Обратное относится к людям с длинными ногтями.
Твердые ногти - крепкая кость - здоровье, необходимейшее условие жизненного успеха. Очень твердые ногти, по
строению напоминающие когти, - злоба, болезненное самолюбие, нетерпимость, жадность к деньгам.
Мягкие и тонкие ногти - мягкая кость - болезненность, слабоволие.
Привычка обкусывать или грызть ногти - нервозность, ипохондрия часто ненормальная чувственность. Такие люди
легко вызывают своими словами ссоры и дрязги.
Короткие мягкие ногти с надвигающимися, как бы нависшими на них мясом - очень развитая чувственность.
Ногти плоские, широкие и несколько выгнутые вверх - у людей, легко уклоняющихся от правды, желающих представить из себя не то, что они есть на самом деле.
Ногти конической формы - стремление к правде, красоте, ко всему хорошему.
Ногти круглы по виду и форме, и напоминающие полушария - предрасположение к легочным заболеваниям. Это
наблюдение было сделаноеще Гиппократом, а потому и ноготь такой формы носит название Гиппократова ногтя.
Здоровый ноготь в своем основании имеет белую лунку. Отсутствие лунки или слишком большая лунка указывают на нервность (нервы сердца).
Белые точки и пятнышки на ногтях также указывают на нервность,малокровие, недостаточную циркуляцию крови, а по
старинным преданиям служит признаком счастья и удачи.
Ноготь здорового человека имеет хороший блеск и розовый цвет, по оттенку близкий к цвету кожи.
Тусклость, ямки, точки и пятна, неправильный рост, продольные или поперечные черточки и окраска, отличная от цвета кожи - всегда указывают на несовершенное здоровье.
Уход за ногтями тоже дает возможность судить о характере человека. Так,люди постоянно имеющие грязные ногти - грязны и в мыслях. Слишком тщательный маникюр ногтей - указывает, что придается слишком много значения внешней стороне жизни в ущерб ее внутреннему содержанию.

по книге В.А. Враде
ВОТ ВЕДЬ КАК В ЖИЗНИ ПОВЕЗЛО: МОЕ ХОББИ ПРЕВРАТИЛОСЬ В МОЮ РАБОТУ!!!
ТЕПЕРЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИНОСИТ ДЕНЕЖКУ!

Мой девиз -- не важно ЧЕМ, а важно КАК!!!

За это сообщение автора Юлианна Красножон поблагодарили: 2
lentim(15 янв 2012 08:46), omeridian(15 янв 2012 03:42)
Рейтинг:4.26%
 
Аватара пользователя
Юлианна Красножон
Активный участник
 
Сообщения: 189
Изображения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение Ариша » 05 мар 2012 01:34

Девочки, второй месяц любуюсь на вот эту форму (люблю я что-то эдакое, извращенка, блин :) ).
Вложения
x_88a29f6e.jpg
x_88a29f6e.jpg (72.98 Кб) Просмотров: 14728
x_f807c3f3.jpg
x_f807c3f3.jpg (64.55 Кб) Просмотров: 14728
x_6882952c.jpg
x_6882952c.jpg (55.67 Кб) Просмотров: 14728
user9427_pic53381_1297801731.jpg
user9427_pic53381_1297801731.jpg (42.24 Кб) Просмотров: 14728
Изображение
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 114
Изображения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2011 12:41
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Сообщение Ариша » 05 мар 2012 01:41

А вот, что получилось у меня. Недожала чуток :nea , да и форму чуть выше ставить надо :nea и боковые ниже опускать. Но это я уже глядя на фото поняла. Короче одни недочеты.... :verysad
Вложения
32.jpg
32.jpg (110.43 Кб) Просмотров: 14728
31.jpg
31.jpg (92.53 Кб) Просмотров: 14728
Изображение
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 114
Изображения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2011 12:41
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 8

Яндекс.Метрика
cron